票价首页 >> 火车查询 >> 厦门火车站
厦门列车时刻表

搜索厦门32班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 南昌 西安 郑州 昆明 南京 贵阳 武昌 三明 武夷山 龙岩 合肥 南宁 株洲 鹰潭 赣州 九江 南平 义乌 景德镇 吉安 漳平 上饶 永安 惠州 直达目的站

厦门有3个火车站。

厦门始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6216 厦门 福州 动车组 15:00 2小时8分
G1612 厦门北 合肥南 高速动车 15:02 -1分
D6216 厦门 福州 动车组 15:29 2小时8分
D6315/D6318 厦门 厦门 动车组 15:29 6小时30分
D6318/D6315 厦门 厦门 动车组 15:29 6小时30分
G2386 厦门北 杭州东 高速铁路 15:32 6小时44分
G1668 厦门北 南京南 高速铁路 15:36 7小时0分
D6238 厦门 福州 动车组 15:37 2小时34分
D6528 厦门 南昌西 动车组 15:44 4小时52分
G1691/G1694 厦门北 长沙南 高速动车 15:47 6小时36分
D2319 厦门 深圳北 动车组 15:58 3小时58分
D6238 厦门 福州 动车组 16:04 2小时34分
D6528 厦门 南昌西 动车组 16:12 4小时52分
G1658 厦门北 上海虹桥 高速动车 16:17 6小时31分
D6220 厦门 福州 动车组 16:30 2小时9分
D6530 厦门北 南昌西 动车组 16:46 4小时30分
D6584 厦门 赣州 动车组 16:56 3小时36分
D6220 厦门 福州 动车组 17:01 2小时9分
D6562 厦门 南昌 动车组 17:02 5小时42分
G1660 厦门北 上海虹桥 高速动车 17:07 6小时19分
G3005 厦门 香港西九龙 高速铁路 17:09 4小时28分
D3212 厦门北 湖州 动车组 17:14 6小时20分
D6226 厦门 福州 动车组 17:16 2小时9分
K230/K231 厦门北 昆明 空调快速 17:26 40小时41分
D6562 厦门 南昌 动车组 17:29 5小时42分
D3220 厦门北 宁波 动车组 17:43 5小时11分
D691 厦门 深圳北 动车组 17:44 3小时59分
D746 厦门北 北京西 动车组 17:48 17小时24分
Z308 厦门北 北京西 新空直达 17:48 18小时18分
D6532 厦门 南昌 动车组 17:50 5小时35分
D6224 厦门 福州 动车组 18:11 1小时58分
D6532 厦门 南昌 动车组 18:15 5小时35分
D2335 厦门 深圳北 动车组 18:17 3小时51分
K298/K299 厦门北 广州东 空调快速 18:29 11小时42分
K241/K244 厦门北 西安 空调快速 18:47 34小时9分
K404/K405 厦门北 重庆西 快速 18:53 37小时49分
K405/K404 厦门北 重庆西 快速 18:53 37小时49分
K741/K744 厦门北 郑州 空调快速 19:38 21小时55分
D6228 厦门 福州 动车组 19:40 2小时2分
D6228 厦门 福州 动车组 20:05 2小时2分
D9998 厦门 南昌西 动车组 20:16 5小时17分
D6236 厦门 泉州 动车组 21:14 1小时0分
D6236 厦门 泉州 动车组 21:41 1小时0分
D6315/D6318 厦门 厦门 动车组 终点站 6小时30分
D6318/D6315 厦门 厦门 动车组 终点站 6小时30分
G2380 厦门北 杭州东 高速铁路 06:00 6小时15分
D9994 厦门 南昌西 动车组 06:03 5小时14分
D675 厦门 深圳北 动车组 06:20 3小时59分
G2369/G2372 厦门北 成都东 高速铁路 06:44 13小时47分
D3234 厦门 杭州东 动车组 06:47 6小时56分

厦门火车站(联系电话、地址、发车方向)

厦门
地址:福建省厦门市厦禾路900号

问询电话:12306

动车和代售点

厦门动车时刻表 厦门火车票代售点电话

查查到厦门火车站坐几路公交车和好玩的景点

厦门公交查询 厦门旅游景点票价

公告:厦门火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

厦门站火车票预售期
厦门站火车售票点

厦门火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:厦门火车时刻表

扫码访问厦门火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7