首页 > 火车查询 > D6580次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6580 | 厦门 | 始发站 | 08:33 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6580 | 南靖 | 09:16 | 09:18 | 43分 | 动车组 | 89 |
3 | D6580 | 龙山镇 | 09:27 | 09:29 | 54分 | 动车组 | 104 |
4 | D6580 | 龙岩 | 09:56 | 10:00 | 1小时23分 | 动车组 | 169 |
5 | D6580 | 古田会址 | 10:16 | 10:18 | 1小时43分 | 动车组 | 197 |
6 | D6580 | 瑞金 | 11:00 | 11:02 | 2小时27分 | 动车组 | 314 |
7 | D6580 | 于都 | 11:30 | 11:32 | 2小时57分 | 动车组 | 386 |
8 | D6580 | 赣州 | 11:58 | 终点站 | 3小时25分 | 动车组 | 440 |