首页 > 火车查询 > D6318/D6315次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6318/D6315 | 厦门 | 始发站 | 09:23 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6318/D6315 | 漳州 | 09:54 | 09:56 | 31分 | 动车组 | 55 |
3 | D6318/D6315 | 南靖 | 10:12 | 10:14 | 49分 | 动车组 | 89 |
4 | D6318/D6315 | 龙岩 | 10:45 | 10:49 | 1小时22分 | 动车组 | 169 |
5 | D6318/D6315 | 漳平西 | 11:13 | 11:15 | 1小时50分 | 动车组 | 221 |
6 | D6318/D6315 | 双洋 | 11:29 | 11:31 | 2小时6分 | 动车组 | 256 |
7 | D6318/D6315 | 永安南 | 11:47 | 11:49 | 2小时24分 | 动车组 | 292 |
8 | D6318/D6315 | 三明北 | 12:14 | 12:16 | 2小时51分 | 动车组 | 367 |
9 | D6318/D6315 | 延平西 | 12:33 | 12:35 | 3小时10分 | 动车组 | 399 |
10 | D6318/D6315 | 延平 | 12:45 | 12:47 | 3小时22分 | 动车组 | 416 |
11 | D6318/D6315 | 古田北 | 13:03 | 13:05 | 3小时40分 | 动车组 | 458 |
12 | D6318/D6315 | 福州 | 13:34 | 13:41 | 4小时11分 | 动车组 | 276 |
13 | D6318/D6315 | 福州南 | 13:57 | 14:01 | 4小时34分 | 动车组 | 257 |
14 | D6318/D6315 | 莆田 | 14:31 | 14:33 | 5小时8分 | 动车组 | 171 |
15 | D6318/D6315 | 泉州 | 14:58 | 15:00 | 5小时35分 | 动车组 | 102 |
16 | D6318/D6315 | 厦门北 | 15:27 | 15:29 | 6小时4分 | 动车组 | 31 |
17 | D6318/D6315 | 厦门 | 15:53 | 终点站 | 6小时30分 | 动车组 | 813 |