票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D931/D934 上海虹桥 广州南 动车组 20:00 11小时9分
G4072/G4073 上海虹桥 郑州东 高速铁路 20:00 4小时45分
G7028 上海 南京 高速动车 20:00 1小时45分
D935/D938 上海虹桥 广州南 动车组 20:05 11小时17分
G4718/G4719 上海虹桥 西安北 高速铁路 20:07 6小时24分
C3633 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
G7064 上海 南京 高速动车 20:08 2小时5分
Z164/Z165 上海 拉萨 直达特快 20:08 47小时27分
D905 上海 深圳北 动车组 20:09 11小时12分
K282/K283 上海 成都 空调快速 20:14 37小时16分
G7066 上海 南京南 高速动车 20:15 2小时0分
D4698/D4699 上海 汉口 动车组 20:20 4小时55分
G4322/G4323 上海虹桥 西安北 高速铁路 20:20 6小时24分
G7527 上海虹桥 宁海 高速动车 20:20 2小时32分
1228/1229 上海 阜新南 空调普快 20:22 26小时46分
K287 上海南 南昌 空调快速 20:24 9小时59分
G9446 上海虹桥 徐州东 高速铁路 20:25 3小时18分
K4636/K4637 上海 成都 快速 20:28 32小时13分
G7126 上海虹桥 南京南 高速动车 20:30 2小时3分
G4228/G4229 上海虹桥 武汉 高速铁路 20:35 4小时14分
G7286/G7287 上海 芜湖 高速动车 20:35 2小时32分
G7529 上海虹桥 宁波 高速动车 20:35 2小时23分
G7070 上海 南京南 高速动车 20:40 2小时0分
Z246/Z247 上海南 长沙 直达特快 20:42 10小时46分
G7383 上海虹桥 衢州 高速动车 20:45 2小时29分
C3635 上海南 金山卫 城际高速 20:51 1小时0分
G7030 上海 南京南 高速动车 21:00 1小时59分
Z26/Z27 上海南 嘉兴 直达特快 21:02 42分
G7098 上海 南京 高速动车 21:05 1小时53分
G7555 上海虹桥 杭州东 高速动车 21:05 1小时4分
G4224/G4225 上海虹桥 武汉 高速铁路 21:06 4小时10分
G7128 上海虹桥 常州 高速动车 21:10 1小时6分
G7553 上海虹桥 千岛湖 高速动车 21:11 1小时56分
D706 上海 北京 动车组 21:18 12小时6分
G7214 上海 苏州 高速动车 21:20 42分
C3637 上海南 金山卫 城际高速 21:24 1小时0分
D710 上海 北京南 动车组 21:24 11小时58分
G7355 上海虹桥 杭州 高速动车 21:30 58分
K4249 上海南 贵阳 快速 21:40 30小时31分
G7068 上海 南京 高速动车 21:50 1小时40分
D4694/D4695 上海虹桥 汉口 动车组 21:52 4小时44分
C3087 上海南 金山卫 城际高速 21:57 32分
K8482/K8483 上海 阜阳 空调快速 21:58 9小时25分
K1045/K1048 上海 周口 快速 22:04 12小时50分
G7210 上海 苏州 高速动车 22:13 34分
K4177 上海南 贵阳 快速 22:14 29小时34分
G7212 上海 常州 高速动车 22:25 55分
K5562 上海 亳州 新空快速 22:28 12小时53分
G4077 上海虹桥 南昌西 高速铁路 22:35 3小时22分
D310/D311 上海 兰州西 动车组 22:44 14小时7分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7