票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7030 上海 南京南 高速动车 21:00 1小时59分
Z26/Z27 上海南 嘉兴 直达特快 21:02 42分
G7098 上海 南京 高速动车 21:05 1小时53分
G7555 上海虹桥 杭州东 高速动车 21:05 1小时4分
G4224/G4225 上海虹桥 武汉 高速铁路 21:06 4小时10分
G7128 上海虹桥 常州 高速动车 21:10 1小时6分
G7553 上海虹桥 千岛湖 高速动车 21:11 1小时56分
D706 上海 北京 动车组 21:18 12小时6分
G7214 上海 苏州 高速动车 21:20 42分
C3637 上海南 金山卫 城际高速 21:24 1小时0分
D710 上海 北京南 动车组 21:24 11小时58分
G7355 上海虹桥 杭州 高速动车 21:30 58分
K4249 上海南 贵阳 快速 21:40 30小时31分
G7068 上海 南京 高速动车 21:50 1小时40分
D4694/D4695 上海虹桥 汉口 动车组 21:52 4小时44分
C3087 上海南 金山卫 城际高速 21:57 32分
K8482/K8483 上海 阜阳 空调快速 21:58 9小时25分
K1045/K1048 上海 周口 快速 22:04 12小时50分
G7210 上海 苏州 高速动车 22:13 34分
K4177 上海南 贵阳 快速 22:14 29小时34分
G7212 上海 常州 高速动车 22:25 55分
K5562 上海 亳州 新空快速 22:28 12小时53分
G4077 上海虹桥 南昌西 高速铁路 22:35 3小时22分
D310/D311 上海 兰州西 动车组 22:44 14小时7分
D306/D307 上海 西安北 动车组 22:50 11小时13分
K4417 上海南 昆明 新空快速 22:54 39小时53分
K8386/K8387 上海 阜阳 新空快速 23:12 9小时36分
K8432 上海 徐州 空调快速 23:18 10小时4分
K8362/K8363 上海 阜阳 空调快速 23:24 11小时41分
K8366/K8367 上海 亳州 空调快速 23:33 10小时22分
K1506/K1507 上海 周口 空调快速 23:41 12小时49分
G4338/G4339 上海虹桥 西安北 高速铁路 23:43 5小时48分
K8428 上海 淮北 快速 23:49 8小时1分
G4571 上海虹桥 南昌西 高速铁路 00:38 3小时7分
G4824/G4825 上海虹桥 武汉 高速铁路 00:50 -1分
G9376/G9377 上海 安庆 高速铁路 00:58 3小时29分
K4085 上海南 成都 快速 01:02 36小时13分
G4913 上海虹桥 贵阳北 高速铁路 01:05 7小时38分
K5550/K5551 上海 阜阳 快速 01:11 9小时14分
G4110/G4111 上海虹桥 郑州东 高速动车 01:12 4小时8分
G4927 上海虹桥 怀化南 高速铁路 01:14 6小时31分
D4678/D4679 上海虹桥 汉口 动车组 01:17 4小时1分
G4777 上海虹桥 南昌西 高速铁路 01:19 3小时10分
D4668/D4669 上海虹桥 汉口 动车组 01:24 3小时59分
K4279 上海南 九江 快速 01:26 9小时53分
K4671/K4670 上海南 贵阳 快速 01:36 27小时51分
K5566/K5567 上海 阜阳 新空快速 01:36 9小时12分
K4168/K4169 上海 郑州 快速 01:45 14小时33分
G4828/G4829 上海虹桥 武汉 高速铁路 01:46 3小时42分
G4734/G4735 上海虹桥 安阳东 高速铁路 01:51 5小时4分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7