票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G807 北京西 郑州东 高速铁路 20:00 2小时25分
Z21 北京西 拉萨 直达特快 20:00 40小时45分
G625 北京西 太原南 高速动车 20:05 2小时32分
T109 北京 上海 空调特快 20:05 14小时55分
C2075 北京南 天津 城际高速 20:06 30分
Z277/Z276 北京西 银川 直达特快 20:06 10小时47分
K681/K684 北京 大连 空调快速 20:08 11小时50分
S109 北京西 乔庄东 旅游列车 20:08 46分
D901 北京西 深圳北 动车组 20:10 10小时56分
C2223 北京南 天津 城际高速 20:11 37分
Z43 北京西 西安 直达特快 20:12 13小时43分
D903 北京西 深圳北 动车组 20:15 10小时56分
D909 北京西 深圳北 动车组 20:20 10小时56分
G341 北京南 济南西 高速铁路 20:21 1小时46分
Z203 北京 哈尔滨 直达特快 20:21 10小时26分
C2651 北京南 天津西 城际列车 20:23 32分
D927 北京西 深圳北 动车组 20:25 11小时15分
Z79/Z82 北京 大连 直达特快 20:25 11小时25分
C2653 北京南 天津西 城际列车 20:28 32分
D921 北京西 湛江西 动车组 20:30 13小时27分
G8923 北京南 秦皇岛 高速铁路 20:31 2小时4分
C2655 北京南 天津西 城际列车 20:33 32分
D923 北京西 珠海 动车组 20:35 11小时13分
K915 北京东 阜新南 快速 20:35 9小时35分
K573 北京西 东胜西 空调快速 20:37 13小时41分
G9001 北京南 廊坊 高速动车 20:40 22分
K2559 北京 赤峰南 快速 20:40 9小时37分
Z19 北京西 西安 直达特快 20:40 11小时51分
G6735 北京西 邯郸东 高速动车 20:45 2小时15分
K41/K44 北京 敦煌 空调快速 20:45 35小时26分
C2077 北京南 天津 城际高速 20:50 30分
Z211 北京 长春 新空直达 20:50 9小时14分
C2079 北京南 天津 城际高速 20:55 30分
G6717 北京西 石家庄 高速铁路 20:59 1小时26分
C2081 北京南 天津 城际高速 21:00 30分
C2673 北京南 天津西 城际列车 21:00 32分
G337 北京南 济南西 高速动车 21:00 1小时54分
G6745 北京西 石家庄 高速动车 21:04 1小时33分
Z179 北京西 乌鲁木齐 直达特快 21:04 37小时51分
Z285 北京西 南宁 直达特快 21:08 23小时53分
Z117 北京 吉林 直达特快 21:09 10小时9分
C2657 北京南 天津西 城际列车 21:10 32分
Z53 北京西 昆明 直达特快 21:14 34小时25分
D711 北京 杭州 动车组 21:15 13小时41分
Z17 北京 哈尔滨西 直达特快 21:15 9小时57分
G8953 北京西 石家庄 高速动车 21:17 1小时30分
G8919 北京南 唐山 高速动车 21:20 1小时17分
D705 北京 上海 动车组 21:21 12小时0分
Z15 北京 哈尔滨 直达特快 21:21 10小时4分
C2671 北京南 天津西 城际列车 21:22 32分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7