票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7 北京南 上海虹桥 高速动车 10:00 4小时28分
G79 北京西 福田 高速动车 10:00 8小时45分
Z69 北京西 乌鲁木齐 直达特快 10:00 30小时47分
T3047 北京 哈尔滨 特快 10:04 14小时51分
G119 北京南 上海虹桥 高速动车 10:05 5小时46分
G405 北京西 昆明南 高速动车 10:05 12小时26分
C2021 北京南 天津 城际高速 10:08 30分
G323 北京南 厦门北 高速动车 10:10 11小时33分
G603 北京西 太原南 高速动车 10:10 2小时45分
C2023 北京南 天津 城际高速 10:13 30分
G4037 北京西 洛阳龙门 高速铁路 10:15 4小时15分
G6741 北京西 邯郸东 高速动车 10:15 2小时19分
K617 北京西 呼和浩特 空调快速 10:15 12小时24分
C2025 北京南 天津 城际高速 10:18 30分
G121 北京南 上海虹桥 高速动车 10:20 6小时5分
C2613 北京南 天津西 城际高速 10:23 32分
C2705 北京西 大兴机场 城际列车 10:23 30分
D25 北京 佳木斯 动车组 10:28 10小时51分
G605 北京西 永济北 高速动车 10:28 6小时10分
C2569 北京南 滨海 城际列车 10:29 1小时9分
G301 北京南 福州南 高速动车 10:30 9小时44分
K589 北京西 重庆 空调快速 10:30 30小时16分
G65 北京西 珠海 高速动车 10:33 10小时55分
D4603 北京 哈尔滨西 动车组 10:38 8小时20分
G6701 北京西 石家庄 高速动车 10:38 1小时20分
K45 北京 福州 空调快速 10:38 35小时18分
C2571 北京南 滨海 城际列车 10:39 1小时10分
G181 北京南 青岛 高速动车 10:40 4小时56分
G163 北京南 苍南 高速动车 10:45 9小时45分
G429 北京西 兰州西 高速动车 10:45 9小时5分
G393 北京南 牡丹江 高速动车 10:50 9小时26分
C2615 北京南 天津西 城际高速 10:51 32分
K395 北京 乌海西 快速 10:51 20小时14分
G487 北京西 南昌西 高速铁路 10:52 6小时29分
C2209 北京南 天津 城际高速 10:56 37分
D6635 北京 秦皇岛 动车组 10:57 2小时51分
G31 北京南 千岛湖 高速动车 11:00 5小时55分
K1613/K1612 北京 连云港 快速 11:01 12小时38分
K339 北京 佳木斯 空调快速 11:03 58小时59分
G123 北京南 上海虹桥 高速动车 11:05 5小时45分
G557 北京西 信阳东 高速铁路 11:07 5小时21分
C2027 北京南 天津 城际高速 11:08 30分
G125 北京南 上海虹桥 高速动车 11:10 5小时49分
G607 北京西 太原南 高速动车 11:14 2小时53分
C2707 北京西 大兴机场 城际列车 11:15 30分
G667 北京西 西安北 高速动车 11:19 5小时49分
G411 北京南 上海虹桥 高速动车 11:20 6小时5分
G4217 北京南 荣成 高速铁路 11:20 6小时35分
C2029 北京南 天津 城际高速 11:21 -1分
C2617 北京南 天津西 城际列车 11:26 32分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7