票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K85/K88 广州 景德镇北 空调快速 19:00 15小时34分
D3638 广州南 南宁东 动车组 19:01 3小时36分
G4672 广州南 武汉 高速铁路 19:05 4小时17分
G6265 广州南 福田 高速动车 19:05 50分
G9616 广州南 长沙南 高速铁路 19:05 2小时51分
C7633 广州南 珠海 城际高速 19:06 1小时14分
D4932 广州南 宜宾西 动车组 19:06 6小时48分
C7081 广州 深圳 城际高速 19:09 1小时34分
G6176 广州南 怀化南 高速铁路 19:16 4小时4分
C7167 广州东 深圳 城际高速 19:17 1小时21分
G6213 广州南 深圳北 高速动车 19:19 38分
D7497 广州南 湛江西 动车组 19:21 2小时55分
C7131 广州 深圳 城际高速 19:22 1小时35分
D2995/D2998 广州 桂林北 动车组 19:24 2小时54分
D932/D933 广州南 上海虹桥 动车组 19:24 11小时26分
C7009 广州东 深圳 城际高速 19:26 1小时22分
C7689 广州南 珠海 城际列车 19:31 1小时6分
D936/D937 广州南 上海虹桥 动车组 19:34 11小时21分
D3640 广州南 南宁东 动车组 19:35 3小时24分
C7131 广州 深圳 城际高速 19:36 1小时35分
T254/T251 广州 天津 特快 19:36 26小时24分
D7521/D7524 广州东 汕头 动车组 19:44 3小时29分
C7157 广州东 深圳 城际高速 19:49 1小时26分
D3644 广州南 梧州南 动车组 19:49 1小时55分
D4930 广州南 宜宾西 动车组 19:49 6小时43分
G6116 广州南 长沙南 高速动车 19:49 2小时43分
G6243 广州北 深圳北 高速动车 19:49 1小时3分
G6201 广州南 深圳北 高速动车 19:54 -1分
D3642 广州南 南宁东 动车组 19:55 3小时17分
G4684 广州南 武汉 高速铁路 19:55 4小时15分
G9652 广州南 长沙南 高速铁路 19:55 2小时42分
Z236/Z237 广州东 哈尔滨西 直达特快 19:58 34小时51分
C6889 广州 肇庆 城际列车 20:00 1小时13分
D7487 广州南 湛江西 动车组 20:00 2小时46分
G6118 广州南 岳阳东 高速动车 20:00 3小时19分
D4286 广州南 桂林北 动车组 20:01 2小时31分
D4708 广州南 成都东 动车组 20:01 7小时56分
T8303/T8302 广州 张家界 特快 20:04 13小时6分
C7645 广州南 珠海 城际列车 20:05 1小时5分
C7117 广州东 深圳 城际高速 20:06 1小时22分
D2982 广州南 桂林北 动车组 20:11 2小时39分
C7679 广州南 珠海 城际高速 20:13 1小时5分
C7035 广州东 深圳 城际高速 20:14 1小时22分
G6243 广州北 深圳北 高速动车 20:15 1小时3分
D4936 广州南 成都东 动车组 20:18 8小时2分
C6731 广州东 深圳机场 城际列车 20:20 1小时48分
G6509 广州南 福田 高速铁路 20:20 48分
T180 广州 济南 空调特快 20:20 22小时27分
D2970 广州南 桂林北 动车组 20:24 2小时44分
K4112 广州东 汉口 快速 20:25 16小时19分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7