票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有7个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7076 深圳 广州东 城际高速 10:04 1小时23分
G6386 深圳北 潮汕 高速铁路 10:04 2小时13分
D2310 深圳北 福州南 动车组 10:10 5小时24分
C7284 深圳北 汕尾 城际列车 10:12 1小时21分
C7144 深圳 广州东 城际高速 10:13 1小时21分
D7441/D7444 深圳北 汕头 动车组 10:15 2小时41分
D2334 深圳北 厦门 动车组 10:19 3小时52分
D2286 深圳北 上海虹桥 动车组 10:20 12小时14分
K106 深圳 北京西 空调快速 10:20 30小时7分
C7172 深圳 广州东 城际高速 10:22 1小时29分
G5629 深圳北 香港西九龙 高速铁路 10:23 18分
G1008 深圳北 岳阳东 高速动车 10:26 3小时54分
G6386 深圳北 潮汕 高速铁路 10:26 2小时13分
K9064/K9065 深圳西 铜仁 快速 10:26 22小时54分
D2316 深圳北 厦门 动车组 10:28 3小时50分
G6214 深圳北 广州南 高速动车 10:31 43分
C6806 深圳北 深圳坪山 城际高速 10:34 20分
C7152 深圳 广州 城际高速 10:34 1小时39分
C7284 深圳北 汕尾 城际列车 10:41 1小时21分
D3108 深圳北 上海虹桥 动车组 10:41 11小时46分
G6224 深圳北 广州南 高速动车 10:42 44分
D2288 深圳北 上海虹桥 动车组 10:46 11小时50分
C7162 深圳 广州东 城际高速 10:47 1小时28分
D2316 深圳北 厦门 动车组 10:52 3小时50分
G5641 深圳北 香港西九龙 高速铁路 10:55 18分
K486/K487 深圳 成都东 空调快速 10:55 30小时38分
C7004 深圳 广州东 城际高速 10:58 1小时25分
G1604 深圳北 南京南 高速动车 11:01 11小时22分
G6016 深圳北 长沙南 高速动车 11:03 3小时27分
C7112 深圳 广州东 城际高速 11:06 -1分
D7420 深圳北 饶平 动车组 11:06 2小时29分
D2288 深圳北 上海虹桥 动车组 11:08 11小时50分
G6204 深圳北 广州北 高速动车 11:08 1小时1分
Z182/Z183 深圳东 包头 直达特快 11:15 35小时55分
C7026 深圳 广州东 城际高速 11:16 1小时23分
K131/K134 深圳西 兰州 空调快速 11:16 42小时30分
C6805 深圳坪山 深圳北 城际高速 11:18 24分
D3112 深圳北 杭州东 动车组 11:18 10小时43分
G1604 深圳北 南京南 高速动车 11:23 11小时22分
G1010 深圳北 长沙南 高速动车 11:24 3小时27分
D7420 深圳北 饶平 动车组 11:28 2小时29分
D7310 深圳北 梅州西 动车组 11:29 3小时7分
C7048 深圳 广州东 城际高速 11:38 1小时19分
G5631 深圳北 香港西九龙 高速铁路 11:40 18分
G2904 深圳北 桂林北 高速动车 11:46 3小时2分
C7058 深圳 广州东 城际高速 11:47 1小时19分
D3308 深圳北 杭州东 动车组 11:49 10小时20分
G6018 深圳北 长沙南 高速动车 11:52 3小时26分
D2318 深圳北 厦门 动车组 11:54 3小时44分
C7068 深圳 广州 城际高速 11:58 1小时33分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7