首页 > 火车查询 > D3291/D3294次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3291/D3294 | 上海虹桥 | 始发站 | 12:15 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3291/D3294 | 嘉兴南 | 12:43 | 12:45 | 28分 | 动车组 | 84 |
3 | D3291/D3294 | 余杭 | 13:04 | 13:06 | 49分 | 动车组 | 144 |
4 | D3291/D3294 | 杭州东 | 13:16 | 13:18 | 1小时1分 | 动车组 | 159 |
5 | D3291/D3294 | 绍兴北 | 13:37 | 13:39 | 1小时22分 | 动车组 | 202 |
6 | D3291/D3294 | 绍兴东 | 13:51 | 13:53 | 1小时36分 | 动车组 | 233 |
7 | D3291/D3294 | 余姚北 | 14:04 | 14:06 | 1小时49分 | 动车组 | 265 |
8 | D3291/D3294 | 宁波 | 14:27 | 14:40 | 2小时12分 | 动车组 | 314 |
9 | D3291/D3294 | 临海 | 15:26 | 15:28 | 3小时11分 | 动车组 | 443 |
10 | D3291/D3294 | 温岭 | 15:47 | 15:49 | 3小时32分 | 动车组 | 490 |
11 | D3291/D3294 | 乐清 | 16:13 | 16:15 | 3小时58分 | 动车组 | 554 |
12 | D3291/D3294 | 温州南 | 16:30 | 16:32 | 4小时15分 | 动车组 | 589 |
13 | D3291/D3294 | 平阳 | 16:49 | 16:51 | 4小时34分 | 动车组 | 629 |
14 | D3291/D3294 | 苍南 | 17:01 | 17:03 | 4小时46分 | 动车组 | 646 |
15 | D3291/D3294 | 霞浦 | 17:35 | 17:37 | 5小时20分 | 动车组 | 736 |
16 | D3291/D3294 | 罗源 | 18:06 | 18:08 | 5小时51分 | 动车组 | 829 |
17 | D3291/D3294 | 福州南 | 18:38 | 18:42 | 6小时23分 | 动车组 | 883 |
18 | D3291/D3294 | 莆田 | 19:12 | 19:16 | 6小时57分 | 动车组 | 969 |
19 | D3291/D3294 | 泉州 | 19:41 | 19:48 | 7小时26分 | 动车组 | 1038 |
20 | D3291/D3294 | 厦门北 | 20:13 | 20:17 | 7小时58分 | 动车组 | 1109 |
21 | D3291/D3294 | 漳州 | 20:37 | 20:39 | 8小时22分 | 动车组 | 1073 |
22 | D3291/D3294 | 南靖 | 20:54 | 20:56 | 8小时39分 | 动车组 | 1185 |
23 | D3291/D3294 | 龙岩 | 21:29 | 终点站 | 9小时14分 | 动车组 | 959 |