首页 > 火车查询 > D3285/D3288次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3285/D3288 | 梅州西 | 始发站 | 07:24 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3285/D3288 | 丰顺东 | 07:44 | 07:46 | 20分 | 动车组 | 61 |
3 | D3285/D3288 | 揭阳 | 07:57 | 07:59 | 33分 | 动车组 | 88 |
4 | D3285/D3288 | 揭阳机场 | 08:11 | 08:13 | 47分 | 动车组 | 110 |
5 | D3285/D3288 | 潮汕 | 08:22 | 08:26 | 58分 | 动车组 | 120 |
6 | D3285/D3288 | 饶平 | 08:45 | 08:47 | 1小时21分 | 动车组 | 161 |
7 | D3285/D3288 | 诏安 | 08:57 | 08:59 | 1小时33分 | 动车组 | 179 |
8 | D3285/D3288 | 云霄 | 09:13 | 09:15 | 1小时49分 | 动车组 | 211 |
9 | D3285/D3288 | 漳浦 | 09:29 | 09:31 | 2小时5分 | 动车组 | 242 |
10 | D3285/D3288 | 漳州 | 09:49 | 09:51 | 2小时25分 | 动车组 | 287 |
11 | D3285/D3288 | 厦门北 | 10:10 | 10:28 | 2小时46分 | 动车组 | 329 |
12 | D3285/D3288 | 泉州 | 10:53 | 10:55 | 3小时29分 | 动车组 | 400 |
13 | D3285/D3288 | 仙游 | 11:13 | 11:15 | 3小时49分 | 动车组 | 445 |
14 | D3285/D3288 | 莆田 | 11:26 | 11:28 | 4小时2分 | 动车组 | 469 |
15 | D3285/D3288 | 尤溪 | 12:21 | 12:23 | 4小时57分 | 动车组 | 623 |
16 | D3285/D3288 | 三明北 | 12:41 | 12:45 | 5小时17分 | 动车组 | 665 |
17 | D3285/D3288 | 泰宁 | 13:18 | 13:20 | 5小时54分 | 动车组 | 757 |
18 | D3285/D3288 | 建宁县北 | 13:33 | 13:35 | 6小时9分 | 动车组 | 787 |
19 | D3285/D3288 | 南丰 | 13:55 | 13:57 | 6小时31分 | 动车组 | 836 |
20 | D3285/D3288 | 南城 | 14:11 | 14:13 | 6小时47分 | 动车组 | 868 |
21 | D3285/D3288 | 抚州 | 14:32 | 14:34 | 7小时8分 | 动车组 | 916 |
22 | D3285/D3288 | 南昌西 | 15:13 | 15:25 | 7小时49分 | 动车组 | 1017 |
23 | D3285/D3288 | 永修 | 15:45 | 15:47 | 8小时21分 | 动车组 | 1070 |
24 | D3285/D3288 | 德安 | 16:02 | 16:04 | 8小时38分 | 动车组 | 1104 |
25 | D3285/D3288 | 庐山 | 16:20 | 16:22 | 8小时56分 | 动车组 | 1140 |
26 | D3285/D3288 | 瑞昌西 | 16:34 | 终点站 | 9小时10分 | 动车组 | 1167 |