首页 > 火车查询 > D3272/D3273次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3272/D3273 | 汉口 | 始发站 | 12:37 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3272/D3273 | 武汉 | 13:00 | 13:07 | 23分 | 动车组 | 36 |
3 | D3272/D3273 | 鄂州 | 13:29 | 13:31 | 52分 | 动车组 | 96 |
4 | D3272/D3273 | 黄石北 | 13:43 | 13:45 | 1小时6分 | 动车组 | 135 |
5 | D3272/D3273 | 白沙铺 | 13:58 | 14:00 | 1小时21分 | 动车组 | 165 |
6 | D3272/D3273 | 阳新 | 14:09 | 14:11 | 1小时32分 | 动车组 | 167 |
7 | D3272/D3273 | 瑞昌西 | 14:29 | 14:31 | 1小时52分 | 动车组 | 233 |
8 | D3272/D3273 | 庐山 | 14:43 | 14:45 | 2小时6分 | 动车组 | 257 |
9 | D3272/D3273 | 共青城 | 15:03 | 15:05 | 2小时26分 | 动车组 | 301 |
10 | D3272/D3273 | 永修 | 15:17 | 15:19 | 2小时40分 | 动车组 | 322 |
11 | D3272/D3273 | 南昌西 | 15:39 | 15:44 | 3小时2分 | 动车组 | 380 |
12 | D3272/D3273 | 抚州 | 16:21 | 16:24 | 3小时44分 | 动车组 | 481 |
13 | D3272/D3273 | 南城 | 16:43 | 16:45 | 4小时6分 | 动车组 | 529 |
14 | D3272/D3273 | 建宁县北 | 17:14 | 17:16 | 4小时37分 | 动车组 | 610 |
15 | D3272/D3273 | 将乐 | 17:42 | 17:44 | 5小时5分 | 动车组 | 682 |
16 | D3272/D3273 | 三明北 | 18:04 | 18:08 | 5小时27分 | 动车组 | 732 |
17 | D3272/D3273 | 尤溪 | 18:26 | 18:28 | 5小时49分 | 动车组 | 774 |
18 | D3272/D3273 | 莆田 | 19:21 | 19:26 | 6小时44分 | 动车组 | 928 |
19 | D3272/D3273 | 泉州 | 19:51 | 19:58 | 7小时14分 | 动车组 | 997 |
20 | D3272/D3273 | 厦门北 | 20:23 | 终点站 | 7小时46分 | 动车组 | 1068 |