票价首页 >> 火车查询 >> 武汉火车站
武汉列车时刻表

搜索武汉50班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

武汉有3个火车站。

武汉始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1117 武汉 广州南 高速动车 11:45 4小时41分
G1161 武汉 广州南 高速动车 11:50 4小时20分
G852/G853 武汉 兰州西 高速动车 12:03 8小时23分
G853/G852 武汉 兰州西 高速铁路 12:03 8小时23分
G1013 武汉 深圳北 高速动车 12:07 4小时55分
C5615 武汉 黄冈东 城际高速 12:31 51分
G435 武汉 南宁东 高速铁路 13:29 7小时24分
G516 武汉 北京西 高速动车 13:30 4小时20分
C5605 武汉 黄冈东 城际高速 13:35 41分
G675/G678 武汉 上海虹桥 高速动车 13:35 4小时33分
G1015 武汉 深圳北 高速动车 13:40 -1分
G2285 武汉 赣州西 高速铁路 13:46 4小时48分
D3289 武汉 厦门北 动车组 14:00 7小时14分
G1123 武汉 广州南 高速动车 14:03 4小时23分
G593/G596 武汉 杭州东 高速动车 14:20 4小时30分
G1647/G1650 武汉 福州 高速铁路 14:27 5小时59分
G366 武汉 天津西 高速动车 14:30 6小时2分
G1017 武汉 深圳北 高速动车 14:39 4小时52分
D3245 武汉 南昌 动车组 14:46 2小时25分
D3265 武汉 福州 动车组 14:55 6小时14分
G1125 武汉 广州南 高速动车 14:57 4小时33分
C5617 武汉 黄冈东 城际高速 15:00 47分
G597/G600 武汉 上海虹桥 高速动车 15:00 3小时55分
G1127 武汉 广州南 高速动车 15:29 4小时11分
C5607 武汉 黄冈东 城际高速 15:33 58分
D5810/D5811 武汉 宜昌东 动车组 15:43 2小时36分
G1019 武汉 深圳北 高速动车 15:45 5小时2分
G1129 武汉 广州南 高速动车 15:50 4小时29分
D5823/D5822 武汉 宜昌东 动车组 16:21 2小时27分
D5822/D5823 武汉 宜昌东 动车组 16:21 2小时27分
G1021 武汉 深圳北 高速动车 16:58 5小时4分
C5619 武汉 黄冈东 城际高速 17:02 36分
D3223 武汉 南昌 动车组 17:16 2小时58分
G1133 武汉 广州南 高速动车 17:58 4小时43分
G528 武汉 北京西 高速动车 17:59 5小时23分
C5609 武汉 黄冈东 城际高速 18:00 41分
G1135 武汉 广州南 高速动车 18:08 4小时18分
G558 武汉 北京西 高速铁路 18:10 5小时24分
G4592/G4589 武汉 上海虹桥 高速铁路 18:55 4小时54分
G4749 武汉 广州南 高速铁路 19:25 4小时23分
G4555 武汉 广州南 高速铁路 19:36 4小时28分
G4553 武汉 广州南 高速铁路 19:54 4小时21分
D4204 武汉 南京南 动车组 20:04 3小时32分
G4653 武汉 广州南 高速铁路 20:05 4小时15分
G4826/G4823 武汉 上海虹桥 高速铁路 20:14 4小时6分
D3281/D3284 武汉 景德镇北 动车组 20:35 2小时18分
G4518/G4515 武汉 杭州东 高速铁路 21:00 3小时58分
G4827/G4830 武汉 上海虹桥 高速铁路 21:25 3小时45分
G4687 武汉 广州南 高速铁路 21:55 3小时45分
G4693 武汉 广州南 高速铁路 22:33 3小时48分

武汉火车站(联系电话、地址、发车方向)

武汉
地址:湖北省武汉市青山区

问询电话:12306

动车和代售点

武汉动车时刻表 武汉火车票代售点电话

查查到武汉火车站坐几路公交车和好玩的景点

武汉公交查询 武汉旅游景点票价

公告:武汉火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

武汉站火车票预售期
武汉站火车售票点

武汉火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:武汉火车时刻表

扫码访问武汉火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号