票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2711 北京西 大兴机场 城际列车 13:00 30分
D6657 北京南 保定 动车组 13:00 2小时8分
G23 北京南 合肥南 高速动车 13:00 3小时44分
G533 北京西 邵阳 高速铁路 13:02 7小时1分
K5249 北京 昌黎 新空快速 13:02 4小时15分
G135 北京南 上海虹桥 高速动车 13:05 5小时54分
T175 北京西 西宁 空调特快 13:05 21小时31分
G69 北京西 广州南 高速动车 13:07 9小时24分
K215 北京 图们 空调快速 13:08 25小时58分
C2621 北京南 天津西 城际列车 13:10 32分
S111 北京西 乔庄东 旅游列车 13:12 59分
G189 北京南 青岛 高速动车 13:15 5小时4分
D2003 北京西 运城北 动车组 13:16 6小时1分
K183 北京 南阳 空调快速 13:16 16小时27分
C2039 北京南 天津 城际高速 13:17 30分
D9 北京 沈阳南 动车组 13:19 10小时19分
C2041 北京南 天津 城际高速 13:22 30分
K267 北京西 怀化 空调快速 13:22 26小时53分
G217 北京南 沈阳北 高速动车 13:30 3小时45分
G805 北京西 郑州东 高速铁路 13:30 2小时25分
K1177 北京 银川 空调快速 13:30 18小时35分
S111 北京西 乔庄东 旅游列车 13:30 59分
G137 北京南 上海虹桥 高速动车 13:35 5小时42分
D48/D49 北京 通辽 动车组 13:36 6小时56分
G59 北京南 台州 高速动车 13:40 8小时4分
C2623 北京南 天津西 城际列车 13:41 32分
K497 北京 加格达奇 空调快速 13:42 24小时53分
T39 北京 齐齐哈尔 空调特快 13:42 16小时57分
G139 北京南 上海虹桥 高速动车 13:45 6小时20分
C2579 北京南 滨海 城际列车 13:47 1小时10分
G397 北京南 丹东 高速动车 13:50 6小时28分
G661 北京西 西安北 高速动车 13:50 5小时56分
K1109 北京西 黄山 空调快速 13:50 19小时30分
D101 北京 哈尔滨西 动车组 13:52 7小时48分
K265 北京 北安 空调快速 13:58 23小时56分
C2713 北京西 大兴机场 城际列车 14:00 30分
G3 北京南 上海虹桥 高速动车 14:00 4小时28分
G87 北京西 西安北 高速动车 14:00 4小时20分
C2043 北京南 天津 城际高速 14:02 30分
G1589 北京西 邓州东 高速铁路 14:05 4小时50分
G43 北京南 杭州东 高速动车 14:05 6小时42分
K5211 北京西 邯郸 新空快速 14:05 8小时0分
C2625 北京南 天津西 城际列车 14:07 32分
K349 北京 佳木斯 快速 14:08 25小时32分
G141 北京南 上海虹桥 高速动车 14:10 5小时59分
G613 北京西 太原南 高速动车 14:10 2小时56分
T167 北京西 南昌 空调特快 14:16 16小时52分
Z58/Z59 北京 福州 直达特快 14:16 20小时41分
C2045 北京南 天津 城际高速 14:17 30分
D19 北京 长春 动车组 14:18 -1分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号