票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7010 上海 南京 高速动车 11:00 1小时39分
G7461 上海虹桥 温州南 高速铁路 11:03 3小时41分
K2186/K2187 上海 西宁 空调快速 11:03 34小时21分
G126 上海虹桥 北京南 高速动车 11:05 -1分
G4196/G4197 上海虹桥 西安北 高速铁路 11:05 8小时57分
G7106 上海虹桥 南京 高速动车 11:05 1小时52分
G9426/G9427 上海虹桥 徐州东 高速铁路 11:05 2小时43分
C3017 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
K235/K234 上海 石家庄 快速 11:09 19小时8分
G1253/G1252 上海虹桥 大连北 高速铁路 11:10 10小时46分
K1209 上海南 厦门北 空调快速 11:13 23小时40分
G128 上海虹桥 北京南 高速动车 11:15 5小时55分
G130 上海 北京南 高速动车 11:15 6小时29分
G1375 上海虹桥 昆明南 高速动车 11:15 11小时46分
K1156/K1157 上海 成都 空调快速 11:16 29小时45分
C3611 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
G7264/G7265 上海 合肥南 高速动车 11:20 2小时48分
G7265/G7264 上海 合肥南 高速铁路 11:20 2小时48分
D2283 上海虹桥 深圳北 动车组 11:24 11小时16分
T77 上海南 南宁 空调特快 11:27 21小时12分
G7537 上海虹桥 平阳 高速动车 11:29 4小时31分
K4666/K4667 上海 乌鲁木齐 快速 11:32 57小时38分
G7282/G7283 上海 芜湖 高速动车 11:33 2小时41分
K533 上海南 怀化 新空快速 11:33 20小时19分
G1924/G1925 上海虹桥 西安北 高速动车 11:34 7小时35分
G7351/G7354 上海虹桥 宜兴 高速动车 11:34 2小时33分
G1333/G1336 上海虹桥 重庆西 高速铁路 11:39 11小时26分
G1724/G1725 上海虹桥 合肥南 高速铁路 11:40 2小时15分
G1725/G1724 上海虹桥 合肥南 高速铁路 11:40 2小时15分
G7108 上海虹桥 南京 高速动车 11:40 2小时0分
T211 上海南 深圳 空调特快 11:41 18小时35分
K461/K464 上海 平顶山 空调快速 11:48 17小时13分
K1371 上海南 九江 快速 11:49 10小时27分
G7244/G7245 上海 合肥南 高速动车 11:53 2小时53分
G1673 上海虹桥 厦门北 高速动车 11:56 8小时12分
G1956/G1957 上海虹桥 太原南 高速动车 11:58 9小时37分
G1957/G1956 上海虹桥 太原南 高速铁路 11:58 9小时37分
G12 上海 北京南 高速动车 12:00 4小时38分
K759 上海南 衡阳 空调快速 12:01 16小时54分
T204/T205 上海 伊宁 空调特快 12:04 51小时35分
G7012 上海 南京 高速动车 12:05 1小时40分
C3613 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
G7511 上海虹桥 温州南 高速动车 12:08 3小时41分
G7046 上海 南京 高速动车 12:10 2小时3分
1462 上海 北京 空调普快 12:15 22小时35分
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 动车组 12:15 9小时14分
G132 上海虹桥 北京南 高速动车 12:17 6小时15分
G1387 上海虹桥 南昌西 高速动车 12:20 3小时53分
G460/G461 上海虹桥 烟台 高速动车 12:22 8小时45分
K850 上海 保定 空调快速 12:24 23小时30分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号