票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7145 广州东 深圳 城际高速 12:01 1小时24分
D7499 广州南 湛江西 动车组 12:05 3小时4分
C7211 广州南 阳江 城际列车 12:10 2小时5分
D204 广州南 南宁东 动车组 12:10 2小时46分
G6186/G6187 广州南 邵阳 高速铁路 12:10 4小时43分
D7533/D7536 广州东 汕头 动车组 12:11 3小时55分
D3612 广州南 南宁东 动车组 12:15 3小时31分
G1120 广州南 岳阳东 高速动车 12:16 3小时28分
G6535 广州南 福田 高速动车 12:16 48分
D7469 广州南 湛江西 动车组 12:19 3小时12分
C7173 广州东 深圳 城际高速 12:20 1小时18分
G844/G845 广州南 兰州西 高速动车 12:23 11小时27分
D3730/D3731 广州南 北海 动车组 12:25 5小时36分
G6583 广州南 香港西九龙 高速铁路 12:27 52分
G9624/G9625 广州南 新晃西 高速铁路 12:28 5小时24分
C7163 广州东 深圳 城际高速 12:29 1小时17分
C7153 广州 深圳 城际高速 12:30 1小时42分
C7605 广州南 珠海 城际高速 12:30 59分
D1826 广州南 成都东 动车组 12:30 8小时49分
D3850/D3851 广州南 昆明南 动车组 12:32 8小时15分
G6219 广州北 深圳北 高速动车 12:32 56分
D1857/D1860 广州 德阳 动车组 12:37 9小时33分
D2381/D2384 广州东 厦门 动车组 12:38 5小时4分
D3758 广州南 柳州 动车组 12:38 4小时3分
C7617 广州南 珠海 城际高速 12:44 1小时9分
C7005 广州东 深圳 城际高速 12:46 1小时18分
G70 广州南 北京西 高速动车 12:50 9小时38分
D7187 广州南 茂名 动车组 12:53 2小时9分
C7153 广州 深圳 城际高速 12:54 1小时42分
G1122 广州南 岳阳东 高速动车 12:55 3小时21分
D3760 广州南 柳州 动车组 12:58 4小时0分
G6219 广州北 深圳北 高速动车 12:58 56分
D7471 广州南 湛江西 动车组 13:00 2小时42分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:00 6小时5分
C7113 广州东 深圳 城际高速 13:03 1小时26分
C7663 广州南 珠海 城际高速 13:06 1小时4分
D3614 广州南 南宁东 动车组 13:08 3小时33分
K841/K844 广州 贵阳 空调快速 13:08 20小时35分
G632 广州南 南昌西 高速动车 13:12 4小时23分
D2952/D2953 广州南 柳州 动车组 13:13 3小时58分
D2953/D2952 广州南 柳州 动车组 13:13 3小时58分
G6507 广州南 福田 高速动车 13:14 48分
K936 广州东 松滋 快速 13:15 14小时37分
D1834/D1835 广州南 成都东 动车组 13:18 10小时15分
C7027 广州东 深圳 城际高速 13:19 1小时18分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:19 6小时5分
C7629 广州南 珠海 城际列车 13:21 1小时9分
T367/T370 广州 大连 空调特快 13:22 40小时45分
G1304 广州南 上海虹桥 高速动车 13:24 8小时27分
D7473 广州南 湛江西 动车组 13:26 3小时16分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号