首页 > 火车查询 > C6971/C6974次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6971/C6974 | 长沙西 | 始发站 | 20:18 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6971/C6974 | 麓谷 | 20:23 | 20:25 | 5分 | 城际列车 | 4 |
3 | C6971/C6974 | 尖山 | 20:28 | 20:29 | 10分 | 城际列车 | 7 |
4 | C6971/C6974 | 谷山 | 20:32 | 20:34 | 14分 | 城际列车 | 9 |
5 | C6971/C6974 | 八方山 | 20:37 | 20:38 | 19分 | 城际列车 | 12 |
6 | C6971/C6974 | 观沙岭 | 20:41 | 20:42 | 23分 | 城际列车 | 13 |
7 | C6971/C6974 | 开福寺 | 20:46 | 20:48 | 28分 | 城际列车 | 16 |
8 | C6971/C6974 | 长沙 | 20:53 | 20:56 | 35分 | 城际列车 | 22 |
9 | C6971/C6974 | 树木岭 | 21:01 | 21:02 | 43分 | 城际列车 | 27 |
10 | C6971/C6974 | 香樟路 | 21:05 | 21:07 | 47分 | 城际列车 | 29 |
11 | C6971/C6974 | 湘府路 | 21:10 | 21:12 | 52分 | 城际列车 | 32 |
12 | C6971/C6974 | 先锋 | 21:17 | 21:18 | 59分 | 城际列车 | 38 |
13 | C6971/C6974 | 板塘 | 21:35 | 21:36 | 1小时17分 | 城际列车 | 66 |
14 | C6971/C6974 | 湘潭 | 21:45 | 终点站 | 1小时27分 | 城际列车 | 71 |