票价网首页 > 公交查询 > 荆门公交查询 > 荆门公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 双泉社区-长兴大道西 | 双泉社区:6:30-18:30--长兴大道西:6:28-18:30 |
11路 | 龙泉中学-避暑山庄 | 龙泉中学:6:00-17:50--避暑山庄:6:45-18:30 |
120专线 | 市医院-一医南院 | 市医院--一医南院 |
12路内环 | 火车站-泉口派出所 | 6:00-22:00 |
13路 | 市财政局-牌楼 | 市财政局:6:30-18:30–传化公路港:6:30-18:30 |
15路 | 洋丰小区-客运南站 | 洋丰小区--客运南站:6:30-18:31 |
16路(停运) | 房管局-革集 | 房管局:6:10-17:00--革集:6:50-17:50 |
18路 | 福力德-龙泉中学 | 福力德:6:30-18:30--龙泉中学:6:30-18:30 |
19路 | 文化宫-南桥 | 文化宫:5:40-17:45--南桥6:38-18:35 |
1路外环 | 泉口派出所-火车站(公交一公司) | 5:45-22:00 |
20路微循环 | 佳丽公司-康沁药业 | 佳丽公司:7:00-17:50--康沁药业:7:12--18:00 |
21路旅游专线 | 龙泉中学-漳河旅游码头 | 龙泉中学:6:00-17:50--漳河旅游码头:7:00-18:40 |
22路 | 龙泉中学-仙女 | 龙泉中学:7:00-15:00--仙女:7:30-15:30 |
26路 | 房管局-阳光三路东 | 房管局:7:00-17:30--阳光三路东:7:40-18:10 |
28路 | 青年公寓-浚源服装 | 青年公寓:6:30-19:30--浚源服装:6:30-18:30 |
29路 | 市供水公司-碧桂园南 | 市供水公司:6:30--18:30--碧桂园南:6:30--18:30 |
2路 | 丹桂路-天茂集团 | 丹桂路:5:50-21:50--天茂集团:5:50-21:50 |
30路 | 房管局-锦润燃气 | 房管局:6:40-18:00--锦润燃气:7:00-18:26 |
33路 | 人民万福商贸城-百杰瑞 | 人民万福:7:00-17:30--百杰瑞:7:25-18:00 |
35路微循环 | 石牌食品-浚源服装 | 石牌食品-浚源服装 7:00-18:20 |
36路 | 正林消防-驾考中心 | 正林消防:6:30-18:24--驾考中心:6:30-18:25(晚上只到青年公寓) |
38路 | 泉口派出所-百杰瑞 | 泉口派出所:7:00-16:40--百杰瑞:7:55-17:40 |
39路 | 荆襄西区-火车站 | 荆襄西区:6:30-16:30--火车站:7:00-17:00 |
3路 | 生态运动公园南-东宝公园 | 生态运动公园南:5:40-21:50--东宝公园:5:56-21:50 |
4路 | 龙泉中学-漳河 | 龙泉中学:7:20-17:48--漳河:7:00-18:00 |
56路掇刀环线 | 客运南站-市公安局 | 5:50-21:30 |
58路 | 市财政局-高新区大楼 | 市财政局:7:10-17:40--高新区大楼:6:50-18:10 |
59路 | 荆楚理工南门-官堰湖 | 荆楚理工学院南门:5:50-21:17--官堰湖:5:50-21:28 |
5路 | 龙泉中学-圣境山 | 龙泉中学:5:55-17:50--圣境山:6:30-18:40 |
68路 | 双喜小学-客运北站 | 双喜小学:6:30-18:30--客运北站:6:30-18:20 |
69路 | 玲珑轮胎-市财政局 | 玲珑轮胎:6:15-17:40--市财政局:6:45-18:15 |
6路 | 房管局-麻城中学 | 房管局:6:20-18:30--麻城中学:6:40-19:20 |
83路 | 龙泉中学-北京塝小区东 | 龙泉中学:6:50-19:00--北京塝小区东:6:50-19:00 |
88路 | 桃花岛-弘业物流 | 桃花岛:6:30-18:30--弘业物流:7:00-18:31 |
89路微循环 | 众诚驾校南-天印包装北 | 众诚驾校南:7:20-18:10--众诚驾校北:7:20-17:55 |
8路 | 福力德-月牙岛 | 福力德:6:00-18:52--月牙岛 :6:08-19:00 |
901路 | 客运站-荆南移民新村 | 客运站--荆南移民新村 |
90路微循环 | 东宝政务中心西-东宝政务中心 | 东宝政务中心西:7:30-18:10--东宝政务中心:8:40-16:10 |
9路 | 客运北站-客运南站 | 客运北站:5:55-20:50--客运南站:6:08-21:00 |
京山10路 | 京山火车站-三友房地产 | 暂无 |
京山1路 | 总工会-空山洞 | 暂无 |
京山2路 | 水库管理处-温泉度假村 | 暂无 |
京山3路 | 孙桥镇-观音岩林场 | 暂无 |
京山4路 | 华联商厦-公墓 | 暂无 |
京山5路 | 园艺场-永兴公汽停车场 | 暂无 |
京山6路 | 京山火车站-三友房地产 | 暂无 |
京山7路 | 华联商厦-莲山村 | 暂无 |
京山8路 | 八里途客运站-宋河路口 | 暂无 |
京山9路 | 客运南站-邮政新村 | 暂无 |
沙洋1路 | 五一路口-卷桥汽车客运站 | 7:00——19:00 |
沙洋2路 | 五一路口-电信局 | 7:00——19:00 |
沙洋3路 | 五一路口-砖瓦厂 | 7:00——19:00 |
沙洋4路 | 农场医院-卷桥汽车客运站 | 7:00——19:00 |
沙洋5路 | 五一路口-高桥 | 7:00-19:00 |
沙洋6路 | 农场医院-卷桥汽车客运站 | 7:00-19:00 |
沙洋8路 | 五一路口-三场 | 7:00-19:00 |
沙洋9路 | 桥头客运站-高阳镇 | 7:00-19:00 |
钟祥1路 | 北新集-志强中学 | 北新集--志强中学:6:30-19:30 |
钟祥2路 | 钟祥一中-火车站 | 钟祥一中--火车站:6:30-18:30 |
钟祥3路 | 钟祥火车站-皇家庄园 | 火车站:6:30-18:25--皇家庄园:6:30-18:20 |
钟祥5路 | 新车站-新车站 | 6:40-18:24 |
钟祥6路 | 莫愁村-金福祥 | 莫愁村:6:30-18:30--金福祥:6:39--18:21 |
钟祥7路 | 划子口-南湖智能制造小区 | 划子口--南湖智能制造小区:6:30-18:15 |
钟祥9路 | 福星城-金汉江 | 福星城--金汉江:6:30--18:18 |