票价网首页 > 公交查询 > 东营公交查询 > 东营公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 市公交公司-众成商场 | 市公交公司(05:50-18:30)-公交西站(06:30-19:10)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期20分钟) |
102路 | 驾考中心-华瑞小区南门 | 市公交公司(05:55-18:30)-华瑞小区南门(06:35-18:20)(班次间隔时间:高峰期15分钟,低峰期30分钟) |
103路 | 市公交公司-火车站 | 市公交公司(06:00-21:05)-火车站(06:00-21:05)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
104路 | 公交西站-天信纺织 | 公交西站(06:30-17:20)-天信纺织(06:30-16:00)(班次间隔时间:68分钟) |
105路 | 市公交公司-天信纺织 | 市公交公司(08:10、11:00)- 天信纺织(08:40、11:30) |
106路 | 区人民医院-火车站 | 区人民医院(06:15-18:30)-石大西门(06:45-19:00)(班次间隔时间:低峰期15分钟,高峰期6分钟) |
108路 | 区人民医院-南苑四区 | 区人民医院(夏季:06:10-18:30;冬季:06:08-18:00)-南苑四区(夏季:06:50-19:10;冬季:06:48-18:40)(班次间隔时间:低峰期10分钟,高峰期30分钟) |
109路 | 区人民医院-首站 | 区人民医院(06:00-19:10)-首站(06:30-19:10)(班次间隔时间:高峰期7分钟,低峰期15分钟) |
10路 | 汽车五队-火车站 | 汽车五队(06:10-17:50)-火车站(06:40-18:30) |
110路 | 区人民医院-成寨村 | 区人民医院(06:15-18:00)-成寨村(06:40-18:25)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
111路 | 华瑞小区南门-火车站 | 华瑞小区南门(非公休日:06:10-17:30;公休日:06:10-18:00)-火车站(非公休日:06:40-18:00;公休日:06:30-18:20)(班次间隔时间:高峰期12分钟,低峰期30分钟) |
112路 | 东营汽车总站-雅苑北区 | 东营汽车总站(夏季:06:10-19:00;冬季:06:10-18:30)-雅苑北区(夏季:06:42-19:30;冬季:06:42-19:00)(班次间隔时间:高峰期8分钟,低峰期15分钟) |
113路 | 市公交公司-华瑞小区南门 | 市公交公司(05:55-18:40) - 华瑞小区东区(06:40-18:50) |
114路 | 区人民医院-区人民医院 | 淄博路循环车 6:30--18:30 |
115路 | 公交西站-物华汽修厂 | 公交西站(06:30-18:00)-海韵阳光(06:57-18:27)(班次间隔时间:高峰期15分钟;低峰期30分钟) |
116路 | 区人民医院-油龙小区 | 区人民医院(06:00-18:00)-汽运四公司(06:35-18:35)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期15分钟) |
117路 | 东营汽车总站-东营商贸园 | 东营汽车总站(夏季:06:00-19:00;冬季:06:00-18:30)(班次间隔时间:高峰期8分钟,低峰期15分钟)|单程路线 |
118路 | 市公交公司-众成商场 | 市公交公司(夏季:06:00-18:30;冬季:06:00-17:30)-军苑小区南门(夏季:06:20-18:40;冬季:06:15-18:10)(班次间隔时间:30分钟)· |
119路 | 市公交公司-广饶盐场 | 市公交公司(6:30、10:40、15:00)-广饶盐场(08:00、12:00、16:40) |
11路 | 公交西站-利源管业 | 公交西站(06:40-17:30)-利源管业(07:20-18:10) |
121路 | 市公交公司-火车站 | 市公交公司(夏季:06:00-18:30;冬季:06:00-18:00)-火车站(夏季:06:30-19:30;冬季:06:30-18:30)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
122路 | 公交公司-职业学院 | 公交公司7:30--17:00 职业学院8:00--17:30 |
123路 | 市公交公司-丁庄镇政府 | 市公交公司(08:30、14:00)-丁庄镇政府(09:30、15:00) |
124路 | 市公交公司-安盛南区西门 | 市公交公司(夏季:06:30-18:35;冬季:06:30-18:05)-安盛南区西门(夏季:07:00-19:05;冬季:07:00-18:35) (班次间隔时间:20分钟) |
125路 | 东辛采油二矿-汽车五队 | 东辛采油二矿(07:20-17:30)-汽车五队(06:50-17:00)(班次间隔时间:90分钟) |
126路 | 公交西站-电厂新区 | 公交西站(夏季:05:50-18:30;冬季:05:50-18:00)-电厂新区(夏季:06:30-19:15;冬季:06:30-18:45)(班次间隔时间:低峰期15分钟,高峰期30分钟) |
128路 | 市公交公司-清风小区 | 市公交公司(06:25-19:00)-惠园小区(07:05-19:40)(班次间隔时间:20分钟) |
12路 | 区人民医院-梅宅村 | 区人民医院(夏季:06:30-17:30;冬季:06:30-17:00)-梅宅村(夏季:07:10-18:10;冬季:07:10-17:40)(班次间隔时间:60分钟) |
130路 | 市公交公司-广利港南村 | 市公交公司06:30-16:30 广利港南村07:00-17:00 |
131路 | 东营汽车总站-东营商贸园 | 东营汽车总站(06:00-18:30) | 单程线路(班次间隔时间:高峰期12分钟,低峰期20分钟) |
132路 | 市公交公司-众成商场 | 市公交公司(夏季:06:30、15:00;冬季:06:30、14:00)-利津县人民医院(夏季:08:15、17:15;冬季:08:15、16:15) |
133路 | 公交西站-北二村 | 公交西站(夏季:06:00-18:10;冬季:06:00-17:40)-史口镇(夏季:06:45-18:55;冬季:06:45-18:35)(班次间隔时间:60分钟) |
134路 | 公交西站-麻湾浮桥 | 公交西站(06:20-18:20)-麻湾浮桥(06:30-18:50)(班次间隔时间:30分钟) |
135路 | 公交西站-东薛 | 公交西站(夏季:06:00-17:45;冬季:06:00-17:25)-东薛(夏季:06:55-18:40;冬季:06:55-18:20) |
136路 | 公交西站-盐坨 | 公交西站(夏季:07:30-17:30;冬季:07:30-17:00)-盐坨(夏季:06:00-16:10;冬季:06:00-15:10) |
137路 | 公交西站-邱家村 | 公交西站(07:00-16:00)-邱家村(08:00-17:00) |
138路 | 公交西站-麻湾西瓜基地 | 麻湾西瓜基地(夏季:06:30-17:20;冬季:06:30-16:50)-公交西站(夏季:06:50-17:30;冬季:06:50-17:10) |
139路 | 公交西站-麻湾桃花岛 | 公交西站(夏季:06:50-18:00;冬季:06:50-17:20)-麻湾桃花岛(夏季:05:20-17:10;冬季:05:50-17:10) |
140路 | 公交西站-胜大中心超市 | 公交西站(夏季:05:50-18:10;冬季:05:50-17:40)-香坊(夏季:06:35-18:55;冬季:06:30-18:30) |
144路 | 公交公司-韩国工业园 | 公交公司--韩国工业园 7:00--17:30 |
146路 | 公交西站-邱家 | 公交西站8:00--17:10 邱家6:30--16:00 |
148路 | 区人民医院-油田职工大学 | 区人民医院(非公休日:06:00-18:30;公休日:06:10-18:30)-东营区政府(非公休日:06:35-19:00;公休日:06:40-19:00)(班次间隔时间:高峰期7分钟,低峰期20分钟) |
150路 | 市公交公司-区人民医院 | 市公交公司(06:00-18:30)-区人民医院(06:20-19:30)(班次间隔时间:高峰期5分钟,低峰期15分钟) |
151路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(夏季:07:00-17:30;冬季:07:00-16:45)-汽车五队(夏季:07:30-18:00;冬季:07:30-17:15)(班次间隔时间:30-160分钟) |
152路 | 市公交公司-火车站 | 市公交公司(夏季:06:10-18:50;冬季:06:10-18:00)-火车站(夏季:06:20-19:30;冬季:06:20-18:30)(班次间隔时间:高峰期20分钟,低峰期30分钟) |
153路 | 东二路-公交西站 | (公交西站--鲁班公寓) |
157路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(06:50-17:30)-汽车五队(07:20-18:10)(班次间隔时间:80分钟) |
158路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(07:20-17:00)-汽车五队(08:10-17:35) |
159路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(夏季:07:25-17:35;冬季:07:20-17:05)-汽车五队(夏季:08:00-18:10;冬季:08:00-17:40)(班次间隔时间:45分钟) |
160路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(夏季:07:20-17:00;冬季:07:20-16:30)-汽车五队(夏季:08:40-17:50;冬季:08:40-17:10) |
161路 | 汽车五队-安慧西区北门 | 汽车五队(06:50-16:30)-安慧西区北门(07:30-17:10) |
162路 | 汽车五队-华瑞小区南门 | 汽车五队(08:00-17:10)-华瑞小区南门(06:50-16:00) |
163路 | 汽车五队-安慧西区南门 | 汽车五队(06:45-16:20)-安慧西区南门(07:20-17:00) |
164路 | 市公交公司-华泰集团 | 市公交公司(06:50-16:50)-华泰集团 |
165路 | 汽车五队-东营汽车总站 | 汽车五队(06:30-16:20)-东营汽车总站(07:20-16:50) |
166路 | 市公交公司-汽车五队 | 市公交公司(06:45-16:30)-汽车五队(07:25-17:10) |
167路 | 市公交公司-现代渔业研究中心 | 市公交公司(7:00、15:30)-现代渔业研究中心(8:30、17:00) |
168路 | 公交公司-天宁寺 | 暂无 |
16路 | 公交西站-四分厂 | 公交西站(夏季:07:00-16:30;冬季:07:00-16:00)-四分厂(夏季:08:00-17:30;冬季:08:00-17:00)(班次间隔时间:90分钟) |
17路 | 公交西站-胜大中心超市 | 公交西站(夏季:05:45-18:30;冬季:05:45-18:00)-牛庄汽车站(夏季:06:25-19:15;冬季:06:25-18:45)(班次间隔时间:高峰期15分钟,低峰期20分钟) |
18路 | 公交西站-胜通集团 | 公交西站(非公休日:06:00-17:34;公休日:06:00-17:30)-胜通集团(非公休日:06:50-18:34;公休日:06:50-18:30) |
19路 | 公交西站-稠油厂家属区 | 公交西站(夏季:05:50-18:30;冬季:05:50-18:00)-稠油厂家属区(夏季:06:30-19:10;冬季:06:30-18:40) |
1路 | 华瑞小区南门-火车站 | 汽车七队西:5:55-18:30;火车站6:35-19:20|undefined |
1路[广饶] | 银座北-德瑞宝西 | 银座北-德瑞宝西(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
20路 | 华瑞小区南门-瑞景小区 | 华瑞小区南门(06:10-17:30)-瑞景小区(07:00-18:10)(班次间隔时间:高峰期50分钟,低峰期120分钟) |
21路 | 区人民医院-东营森林乐园 | 区人民医院(06:30-17:30)-东营汽车总站(07:00-18:00)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期20分钟) |
24路 | 东安百花小区-安慧西区南门 | 东安百花小区(07:00-17:30)-安慧西区南门(07:35-18:05) |
25路 | 火车站-胜利机场 | 火车站(7:00、8:00、10:30、13:00)-胜利机场(9:10、10:00、12:00、14:10) |
27路 | 公交西站-官庄村 | 暂无 |
28路 | 火车站-广饶车站 | null |
2路 | 东安百花小区-火车站 | 东安百花小区(夏季:06:20-18:20;冬季:06:20-18:00)-火车站(夏季:06:30-18:40;冬季:06:30-18:20)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
2路[广饶] | 东方威尼斯-永盛集团 | 东方威尼斯-永盛集团(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
31路 | 公交西站-胜采公园 | 公交西站(夏季:06:00-18:30;冬季:06:00-18:00)-胜采公园(夏季:06:50-19:15;冬季:06:42-18:45)(班次间隔时间:高峰期8分钟,低峰期15分钟) |
3路 | 市公交公司-公交西站 | 市公交公司(夏季:06:00-19:30;冬季:06:00-18:30)-公交西站(夏季:06:30-19:30;冬季:06:30-18:30)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
3路[广饶] | 广饶汽车总站-金宇轮胎 | 广饶汽车总站-金宇轮胎(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
4路[广饶] | 广饶汽车总站-德瑞宝西 | 广饶汽车总站-德瑞宝西(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
5路 | 汽车五队-火车站 | 汽车五队(06:00-18:40)-火车站(06:00-18:30)(班次间隔时间:高峰期10分钟,低峰期30分钟) |
5路[广饶] | 康居花苑-大海新能源 | 康居花苑-大海新能源(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
6路[广饶] | 大王汽车站-银座北 | 大王汽车站-银座北(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
7路 | 区人民医院-东营汽车总站 | 区人民医院(06:25-18:00)-东营汽车总站(07:05-18:40)(班次间隔时间:15分钟) |
7路[广饶] | 广饶汽车总站-西水 | 广饶汽车总站-西水(夏季:06:30-20:00;冬季:06:30-19:00) |
8路 | 火车站-汽车七队 | null |
9路 | 公交西站-万达公寓 | null |
广饶10路 | 广饶小汽车站-码头 | 码头|广饶小汽车站 |
广饶8路 | 广饶小汽车站-尼家 | 尼家|广饶小汽车站 |
广饶-大王 | 广饶小汽车站-大王 | 大王|广饶小汽车站 |
广饶至胜利站专线 | 胜利站-广饶汽车站 | null |
河口至东城专线 | 河安小区-东城汽车站 | 河安小区(06:00-17:00)-东城汽车站(06:00-17:00)(班次间隔时间:60分钟) |
河口至西城专线 | 河安小区-东营汽车总站 | 河安小区-东营汽车总站(冬季:05:50-17:30;夏季:06:00-18:00)(班次间隔时间:15分钟) |
河口至西城专线(快) | 河口汽车站-东营汽车总站 | 河安小区-东营汽车总站(06:10-17:10)(发车时间间隔:60分钟) |
垦利101路 | 垦利公交公司-瑞辰花园 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利102路 | 垦利公交公司-胜兴北门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利201路 | 垦利公交公司-南十井社区 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利202路 | 垦利公交公司-水岸佳苑南门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利301路 | 垦利公交公司-胜兴北门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利302路 | 垦利公交公司-胜兴北门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利401路 | 垦利公交公司-水岸佳苑南门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利402路 | 垦利公交公司-万光花园西门 | 垦利公交公司(夏季:06:30-21:00;冬季:06:40-19:00) |
垦利501路 | 垦利公交公司-胜兴北门 | 垦利公交公司(06:40-18:00) |
垦利502路 | 垦利公交公司-水岸佳苑南门 | 垦利公交公司(06:40-18:00) |
垦利6路 | 垦利公交公司-石大胜华 | 垦利公交公司 - 永安 |
垦利888路 | 垦利公交公司-东营汽车总站 | 垦利公交公司 - 汽车总站 |
垦利-郝家 | 南八村-信誉楼 | 南八村:07:00-17:40|信誉楼:07:00-17:40 |
利津101路 | 城北车站-西关桥 | 城北车站 - 城北车站(夏季:06:30-19:00;冬季:06:40-19:00) |
利津201路 | 城北车站-津苑小区C区 | 城北车站 - 城北车站(夏季:06:30-19:00;冬季:06:40-19:00) |
利津301 | 城北车站-利津一中南院 | 城北车站 - 城北车站 |
利津302路 | 城北车站-津苑小区A区 | 城北车站 - 城北车站 |
利津-陈庄 | 利津公交-陈庄 | 陈庄|利津 |
南二路旅游观光专线车 | 胜利广场-天鹅湖 | 胜利广场(08:00、09:00、13:00)-天鹅湖(09:30、13:00、15:30) |
小汽车站-尼家 | 小汽车站-尼家 | 6:30-13:30|14:00-17:00 |