票价网首页 > 公交查询 > 潮州公交查询 > 潮州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 后陇收费站(潮揭公交换乘总站)-韩师宿舍 | 后陇收费站-卧石路口6:40—18:20 |
102路 | 绿太阳景区-南桥市场 | 南桥市场至绿太阳度假区南桥市场6:40-18:20绿太阳 7:45-18:20 |
103路 | 粤运公交公司-中横 | 江东--粤运公交公司 |
104路 | 粤运公交公司-归湖 | 文祠归湖——粤运公交公司 |
105路 | 金山中学-沙溪经济开发区 | 金山中学—宝山中学 |
107路 | 交警支队-粤运中心站 | 粤运中心站——交警支队 |
108路 | 粤运中心站-潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘总站) | 粤运中心站——千果山 |
109路 | 粤运中心站-磷溪镇政府 | 粤运中心站——磷溪镇政府 |
110路 | 大新乡-意溪松林寺 | 大新乡——意溪松林寺 |
112路(暂停营运) | 玉窖-恒大城 | 玉窖——恒大城 |
113路 | 市职校(枫洋)-恒大城 | 班次较少;市职校(枫洋)--恒大城 |
115路 | 凤山江苑-粤运中心站 | 班次较少;凤山江苑——粤运中心站 7:00—18:10 |
116路 | 粤运中心站-东方国际茶都 | 班次较少;粤运中心站——东方国际茶都 7:00—18:10 |
201路(金中—水美) | 金山中学-水美李村 | 金山中学——古巷水美金中:8:10,11:00,14:20,16:35;水美 :7:00,9:10,13:00,15:25,17:40 |
203路(西陇) | 粤运公交公司-铁铺西陇 | 粤运公交公司——铁铺(西陇) |
204路(东凤) | 潮安车站-桥东公交停保场 | 东凤鲲江——桥东公交枢纽 |
205路(暂停运营) | 东凤镇政府-东凤镇政府 | 东凤:7:50—17:30 |
207路(凤南) | 粤运中心站-幽峪逸林 | 粤运中心站——凤南(幽峪逸林) |
208路 | 粤运中心站-万峰林场 | 粤运中心站——万峰林场;每周一7:00池湖发车 每周五16:30万峰发车 |
601路 | 滨江停车场-南桥市场 | 9:00——22:00 |
602路 | 桥东公交枢纽-粤运中心站 | 粤运中心站——桥东公交枢纽 8:30——18:30 |
603路 | 卜蜂莲花潮州店-卜蜂莲花潮州店 | 7:30——18:50 |
604路 | 粤运中心站-上水头村 | 粤运中心站:7:00—18:00上水头村:7:00—18:00 |
K1(高铁快线) | 韩师学子客运站-高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 韩师学子客运站——厦深潮汕站 市区:6:40-19:20潮汕站8:00--24:00 |
K2 | 潮汕站站外公交亭-陶瓷学院(韩师·韩东校区) | 高铁潮汕站--陶瓷学院 |
K4(庵埠) | 长春路(庵埠华侨医院·冠园)-恒大城 | 恒大城——庵埠冠园;恒大城6:40-18:10|庵埠7:05-19:10 |
K6(饶平) | 潮州粤运公交公司-饶平县汽车站 | 潮州粤运公交公司~饶平县汽车站| 6:30——18:10 |
大埕线 | 饶平县汽车站-大埕 | 县车站——大埕 |
电瓶车D1 | 北关旅游集散地-北关旅游集散地 | 9:00——19:00 |
电瓶车D2 | 滨江停车场-滨江停车场 | 9:00——19:00 |
东山线 | 饶平县汽车站-东山 | 县车站——东山 |
凤凰1线 | 下埔村-粤运中心站 | 下埔村——粤运中心站 |
凤凰2线 | 东尝路口-粤运中心站 | 凤凰客运站——粤运中心站 |
凤凰3线 | 凤凰客运站-市政府 | 凤凰客运站——粤运中心站 |
凤凰——三饶 | 三饶客运站-凤凰客运站 | 三饶:7:40/9:40/13:10/15:20;凤凰:8:40/10:40/14:10/16:40 |
浮任线 | 饶平县汽车站-余厝 | 县车站——浮任(余厝) |
海山黄隆线 | 饶平县汽车站-海山 | 县车站——海山 |
机场穿梭巴士 | 厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)-揭阳潮汕机场 | 09:30——21:00 |
机场快线潮安线 | 庵埠彩达航空售票处-潮汕国际机场 | 潮安:6:00、11:00、13:30、16:30 机场:9:50、12:20、15:00、18:00 |
机场快线潮州线 | 揭阳潮汕机场-金信酒店 | 金信大厦:6:00——19:00,潮汕机场:8:20——21:00(灵活调整) |
揭阳3路 | 揭阳进贤门-后陇收费站(潮揭公交换乘总站) | 揭阳榕城进贤门——潮州后陇收费站6:30-18:40 |
揭阳市区线 | 厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)-进贤门 | 进贤门——潮汕站进贤门:6:40-19:30,潮汕站:9:00-21:40 |
汫洲线 | 饶平县汽车站-汫西 | 县车站——汫洲汫西 |
梅州板村专线 | 卜蜂莲花-梅州板村 | 梅州板村 至卜蜂莲花 逢周六:梅州板村8:00发车,卜蜂莲花潮州店16:00发车;每周一班 |
农01 | 白莲村-凤南卫生院 | 6:50—18:05 |
农02 | 乌竹围村-金丰村 | 金丰:7:00—18:40 乌竹围:7:35—18:40 |
农03 | 乌竹围村-桂坑村 | 乌竹围:7:40—18:10 桂坑:7:00—18:45 |
农04 | 登塘镇政府-伍全村 | 登塘:7:00~17:30;伍全:7:35~18:00 |
农05 | 上水头村-下湖村 | 7:00—18:30 |
农06 | 古板头-玉窖 | 7:00~18:40 |
农08 | 深洋村-金东村 | 深洋:7:00—17:45 ;金东:7:50—18:30 |
农10 | 中山大道路口(铺埔村)-中山大道路口(铺埔村) | 7:00—18:10 |
农11 | 归湖镇政府-葵山村 | 归湖镇政府:每周一8:55,14:00发车 葵山:每周一9:35,14:40 |
农12 | 永安村-韩西村 | 永安村:7:00—18:40;韩西村:7:00—18:40 |
农13 | 永安村-草塘村 | 永安村每周一8:20,13:20发车 草塘村每周一9:40,14:40发车 |
农14 | 归湖镇政府-石陂村 | 归湖镇政府每周二8:55,14:00发车 石陂村每周二9:55,14:40发车 |
欧边线 | 饶平县汽车站-欧边 | 县车站——欧边 |
饶平高铁专线 | 饶平县汽车站-饶平站 | 7:30—21:50 |
汕头101路 | 人民广场东总站-潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘总站) | 汕头人民广场--潮州千果山旅游区6:00--19:30 |
汕头181B路 | 汕头大学-厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 汕头大学--厦深铁路潮汕站 |
汕头181路 | 汕大附一医院-高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 汕大附一医院--厦深铁路潮汕站潮汕站 汕头6:30-18:20沙溪:8:45-20:50 |
汕头211路 | 澄海汽车总站-铁铺西陇(汕潮公交换乘站) | 澄海汽车总站-铁铺西陇 6:40-18:20 |
汕头218路 | 澄海汽车总站-厦深高铁饶平站 | 樟东客运站--厦深铁路饶平站 |
汕头7路 | 潮安汽车站(汕潮公交换乘总站)-汕头金凤坛 | 潮安汽车站---汕头金凤坛6:00~ 19:30 |
汕头澄海线 | 厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)-澄海汽车总站 | 澄海汽车总站——厦深潮汕站: |
汕头东二线 | 厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)-金海湾大酒店 | 金海湾大酒店——厦深潮汕站 金海湾大酒店:7:40-19:50,潮汕站末班:22:05 |
汕头东一线 | 汕头汽车客运中心站-厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 汽车客运中心站——厦深潮汕站 客运中心:6:30-18:50,潮汕站末班:22:05 |
汕头西线(往广厦) | 广厦荣升票务-厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 广厦新城--厦深潮汕站 |
汕头西线(往君华大酒店) | 君华海逸大酒店-厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 暂无 |
汕头西线(往西堤) | 西堤客运站-厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) | 西堤客运站--厦深潮汕站 6:15-17:55 |
水美线 | 饶平县汽车站-饶平水美 | 县车站——饶平水美 |
汤溪线 | 饶平县汽车站-镇政府 | 县车站——汤溪 |
五址线 | 饶平县汽车站-五址 | 县车站——五址 |
渔村新圩线 | 饶平县汽车站-渔村 | 县车站——渔村、新圩 |
柘林线 | 饶平县汽车站-柘林 | 县车站——柘林 |
紫莲线 | 紫莲度假村-枫溪广场东 | 枫溪广场——紫莲度假村 |