票价网首页 > 公交查询 > 章丘公交查询 > 章丘公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 客运总站-济南植物园 | 06:00-18:00 |
11路北线 | 客运总站-慢病站 | 暂无 |
11路南线 | 客运总站-新闻中心 | 暂无 |
2路 | 老火车站-国庆黑陶厂 | 06:00-18:00 |
301路 | 教育城-山东技师学院 | 暂无 |
3路 | 客运总站-木厂村 | 06:00-18:00 |
4路 | 客运总站-司法警官学院 | 06:00-18:00 |
5路 | 杏坛学院-章丘七中 | 06:00-18:00|(null) |
6路 | 济钢耐材厂-电视台 | 06:00-18:00 |
7路 | 城东建材市场-东琅沟村 | 冬天6:00-18:00夏天6:00-18:30 |
8路 | 交警大队-袁庄 | 交警大队06:00~18:00|袁庄06:45~18:45 |
9路 | 客运总站-官庄交管所 | 06:00-18:00 |
K301路 | 公交营运中心-山东技师学院 | 山东技师学院6:00-19:00夏/6:00-18:30冬|公交营运中心6:00-19:00夏/6:00-18:30冬 |
K902路 | 客运总站-济南长途汽车总站南区 | 临时客运总站5:00-18:00|济南长途汽车总站6:00-19:30 |
K903路 | 济南长途汽车东站(站内)-客运总站 | 06:00-18:00 |
白云湖线 | 客运总站-白云湖 | 08:00-18:00每30分钟发车一次 |
垛庄公交七星台支线 | 垛庄镇政府-七星台 | 【垛庄镇政府】 5:50 8:30 11:30 16:30|【七星台】 6:30 9:30 12:40 17:10 |
垛庄公交圣水泉支线 | 垛庄镇政府-圣水泉 | 【垛庄镇政府】 8:30 16:30|【圣水泉】 9:50 17:00 |
垛庄公交十八盘支线 | 垛庄镇政府-十八盘 | 【垛庄镇政府】 5:50 8:30 11:30 16:30 【十八盘】 6:50 9:50 12:10 17:00 |
垛庄公交专线 | 客运总站-垛庄镇政府 | 【客运总站】 6:00 6:40 7:50 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40 17:30|【垛庄镇政府】 5:50 6:20 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:50 13:40 14:40 15:40 16:30 17:30 |
明刁线 | 客运总站-刁镇 | 07:10-18:30每15分钟发车一次 |
游701路 | 省体育中心-朱家裕 | 去程:省体育中心7:30→泉城广场7:50→解放桥东8:10→植物园9:30→百脉泉公园10:00→朱家裕10:30|朱家裕15:00→百脉泉公园15:30→植物园16:00→解放桥东17:10→泉城广场17:30→省体育中心17:50 |