票价网首页 > 公交查询 > 益阳公交查询 > 益阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 兰溪路口-火车站 | 夏6:20-19:00 冬6:30-18:30 |
11路 | 火车站-箴言中学 | 夏6:00-19:00 冬6:30-18:30 |
12路 | 交警二大队-连松坡 | 夏4:50-19:40 冬5:00-19:00 |
13路 | 汽车北站-汽车东站 | 夏5:50-19:00 冬6:00-18:30 |
15路 | 电厂-市实验学校 | 夏6:00-19:00 冬6:30-17:40|夏7:00-19:00 冬6:45-18:20 |
16路 | 赫山南市场-火车站 | 夏6:10-19:00 冬6:10-18:30 |
18路 | 瑞亚高科-火车站 | 夏6:00-20:30冬6:00-20:30 |
1路 | 长春镇政府-资阳棉纺厂 | 夏6:10-18:30 冬6:20-18:00 |
20路 | 汽车东站-火车站 | 夏5:30-21:00 冬6:00-21:00 |
21路 | 长春加油站-姚家湾 | 夏6:10-18:30 冬7:00-17:30 |
22路 | 资江三桥-市六中高中部 | 夏6:00-18:30 冬6:00-18:00 |
23路 | 箴言中学-城院朝阳校区 | 夏6:00-19:00 冬6:30-18:30 |
26路 | 汽车东站-瑞亚高科 | 夏6:00-20:30冬6:00-20:30 |
28路 | 会龙公园-益阳医专 | 夏6:00-20:00 冬6:00-20:00 |
29路 | 精锐国际-恒源泰机械制造公司 | 夏6:00-18:30 冬6:00-18:00 |
2路 | 船舶厂-汽车北站 | 夏5:50-21:00 冬6:00-20:30 |
30路 | 惠民小区-火车站 | 夏6:30-18:30 冬6:30-18:30 |
31路 | 市六中高中部-火车东站 | 夏5:25-18:30 冬6:00-18:10 |
32路 | 火车站-林芳生态园 | 夏5:30-18:00冬5:30-18:00 |
35路 | 龙岭工业园裕敬鞋厂-市一中 | 夏6:00-18:30 冬6:00-18:00 |
39路 | 资江二桥-火车站 | 夏6:30-18:30 冬6:30-18:30 |
3路 | 长春西路口-益阳医专 | 夏6:00-21:00 冬6:00-20:30 |
4路 | 学门口-益阳职业技术学校 | 夏5:30-19:00 冬5:30-18:30 |
5路 | 幸福渠收费站-碧桂园小区 | 夏6:30-18:30 冬6:30-18:30 |
5路 | 碧桂园小区-长春西路口 | 夏6:30-19:00 冬6:30-18:30 |
6路 | 谢林港-汽车北站 | 夏5:30-19:40冬6:00-19:00 |
7路 | 汽车东站-消防队 | 夏5:30-23:00 冬6:00-23:00 |
8路 | 东门口-益阳高级技工学校 | 夏5:40-22:00 冬6:30-21:30 |
9路 | 团洲市场-邓石桥 | 夏6:00-21:00 冬6:00-20:30 |
黄泥湖线 | 新民-桥北 | 夏5:30-18:00 冬5:30-17:40 |
南山公交专线 | 兴盛南站[南县]-南山村[南县] | 暂无 |
南县1路 | 兴盛大道西[南县]-燕山宾馆[南县] | 冬季6:30-20:00 夏季6:00-20:30 |
南县2路 | 燕山宾馆[南县]-南洲桥[南县] | 暂无 |
南县3路 | 北洋桥[南县]-四门闸[南县] | 暂无 |
南县5路长线 | G56杭瑞高速出口[南县]-石矶头污水处理厂[南县] | 暂无 |
南县5路短线 | 兴盛大道西[南县]-石矶头污水处理厂[南县] | 暂无 |
南县6路 | 城南路玉潭学校[南县]-振兴路财政局[南县] | 暂无 |