票价网首页 > 公交查询 > 金坛公交查询 > 金坛公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 公交总站-东村 | 公交总站5:50-18:20 东村5:35-18:20 |
102路 | 金坛高铁站-客运东站 | 金坛高铁站5:40-18:20 客运东站5:20-18:20 |
103A路 | 龙山大桥-香格里拉山庄首末站 | 龙山大桥6:40-17:00 香格里拉7:40-18:00 |
103路 | 香格里拉山庄首末站-龙山大桥 | 香格里拉山庄站6:00-18:20 龙山大桥5:50-18:20 |
104路 | 东山路首末站-盐港首末站 | 东山路首末站6:00-18:20 盐港站6:00-18:20 |
105路 | 交警大队-汇贤邻里中心 | 交警大队6:00-18:20 汇贤邻里中心6:00-18:20 |
106A路 | 龙山大桥-岸头佳园邻里中心首末站 | 龙山大桥6:25-16:00 岸头佳园邻里中心7:30-17:30 |
106路 | 龙山大桥-岸头佳园邻里中心首末站 | 龙山大桥6:00-18:20 岸头佳园邻里中心6:00-18:20 |
107路 | 盐港首末站-东山路首末站 | 盐港站6:00-18:20 东山路首末站5:35-18:20 |
108路 | 金坛高铁站-东城实验小学首末站 | 金坛高铁站5:45-22:15 东城实小5:20-21:00 |
109路 | 沈渎首末站-东城实验小学首末站 | 沈渎6:00-18:20 东城实小6:00-18:20 |
110A路 | 国际工业城-龙山公园(顾龙山) | 国际工业城7:00-16:00 龙山公园7:52-16:52 |
110路 | 国际工业城-龙山大桥 | 国际工业城6:00-18:20 龙山大桥6:00-18:20 |
111路 | 万士新村-中塘桥 | 万士新村6:00-18:20 中塘桥6:00-18:20 |
112路 | 河海大学首末站·河海大学3号门(北门)-长竹埂大桥站 | 河海大学6:00-20:00 长竹埂大桥6:00-21:00 |
113路 | 中创新航首末站(华科清香苑)-金谷首末站 | 中创新航6:00-21:00 金谷站6:00-21:00 |
114路 | 公交总站-东城实验小学首末站 | 公交总站5:50-18:20 东城实小6:00-18:20 |
115路 | 长竹埂大桥站-中创新航首末站(华科清香苑) | 长竹埂大桥站6:00-18:20 中创新航5:35-18:20 |
116路 | 公交总站-东城实验小学首末站 | 公交总站5:50-18:20 东城实小6:00-18:20 |
117A路 | 盐港首末站-华罗庚中学南门 | 盐港站6:15-17:05 华中南门7:15-18:05 |
117路 | 盐港首末站-新城东苑三区 | 盐港站6:00-18:20 新城东苑三区6:00-18:00 |
118路 | 元巷首末站-人社大楼 | 元巷站6:00-18:20 人社大楼6:00-18:20 |
121路 | 金坛高铁站-尧塘客运站 | 金坛高铁站5:40-17:00 尧塘客运站7:10-18:30 |
126路 | 客运北站东门-河海大学首末站·河海大学3号门(北门) | 客运北站6:50-17:00 河海大学7:30-18:00 |
211A路 | 河海大学首末站·河海大学3号门(北门)-东方盐湖城景区 | 河海大学15:00-19:45 东方盐湖城景区16:20-21:20 |
211路 | 河海大学首末站·河海大学3号门(北门)-茅山游客服务中心 | 河海大学7:30-16:30 茅山游客服务中心8:30-17:30 |
230路北线 | 客运东站-尧塘客运站 | 客运东站5:35-17:40 尧塘客运站6:20-18:20 |
230路南线 | 客运东站-尧塘客运站 | 客运东站6:30-16:35 尧塘客运站7:15-17:25 |
231路 | 尧塘客运站-溪南 | 尧塘客运站6:40-17:00 溪南7:00-17:20 |
232路 | 客运东站-成章村 | 客运东站5:40-17:30 成章村6:25-18:15 |
233路 | 客运东站-湟里站 | 客运东站5:45-17:35 湟里站6:35-18:20 |
234A路 | 客运东站-儒林客运站 | 客运东站6:35-16:25 儒林客运站7:25-17:35 |
234路 | 客运东站-儒林客运站 | 客运东站5:45-17:45 儒林客运站6:10-18:10 |
235路 | 公交总站-涑渎村 | 公交总站6:00-17:20 涑渎村6:30-17:40 |
236A路 | 公交总站-东浦村 | 公交总站7:05-16:10 东浦村7:45-16:50 |
236B路 | 公交总站-后渎村 | 公交总站7:25-15:25 后渎村8:10-16:10 |
236路 | 公交总站-指前客运站 | 公交总站5:30-17:40 指前客运站6:10-18:20 |
237B路 | 公交总站-东浦村 | 公交总站6:35-16:20 东浦村7:20-17:00 |
237路 | 公交总站-社头客运站 | 公交总站5:20-17:50 社头客运站6:00-18:30 |
238A路 | 公交总站-长荡湖水街 | 公交总站17:20 长荡湖水街20:30 |
238路 | 公交总站-儒林客运站 | 公交总站6:20-15:40 儒林客运站7:30-16:50 |
251A路 | 公交总站-茅山索道(金牛洞景区) | 公交总站7:00-15:00 茅山索道(金牛洞景区)8:00-16:00 |
251路 | 公交总站-薛埠客运站 | 公交总站5:20-18:25 薛埠客运站6:10-19:10 |
252A路 | 金坛高铁站-茅山索道(金牛洞景区) | 金坛高铁站8:35-14:35 茅山索道(金牛洞景区)9:45-15:45 |
252路 | 金坛高铁站-茅山颐园(江南医院) | 金坛高铁站6:50-17:05 茅山颐园(江南医院)7:50-18:00 |
253A路 | 盐港首末站-新河村 | 盐港站6:20-15:20 新河村7:10-16:10 |
253路 | 盐港首末站-建昌客运站 | 盐港站5:20-18:10 建昌客运站6:10-18:50 |
254A路 | 公交总站-西旸客运站 | 公交总站6:10-14:30 西旸客运站7:10-15:30 |
254路 | 公交总站-西旸客运站 | 公交总站5:20-18:20 西旸客运站6:10-19:10 |
255A路 | 公交总站-荣炳 | 公交总站6:40-15:25 荣炳7:40-16:25 |
255B路 | 公交总站-延陵客运站 | 公交总站6:10-15:00 延陵客运站7:10-16:00 |
255路 | 公交总站-登冠客运站 | 公交总站5:20-18:15 登冠客运站6:10-19:10 |
256路 | 盐港首末站-下蔡村 | 盐港站6:00-17:50 下蔡村6:40-17:50 |
257A路 | 公交总站-竹箦煤矿 | 公交总站7:10-15:30 竹箦煤矿8:10-16:30 |
257路 | 公交总站-罗村站 | 公交总站5:20-18:10 罗村站6:10-19:10 |
258A路 | 公交总站-登冠客运站 | 公交总站5:30-17:50 登冠客运站6:30-18:50 |
258B路 | 公交总站-吕坵村 | 公交总站7:30-16:00 吕坵村8:20-16:50 |
259路 | 金坛高铁站-东方盐湖城景区 | 金坛高铁站7:15-20:00 东方盐湖城8:30-21:15 |
260A路 | 公交总站-仙姑村(一号农场) | 公交总站7:55-16:00 仙姑村9:10-17:10 |
260路 | 公交总站-西旸客运站 | 公交总站5:30-17:30 西旸客运站6:30-18:30 |
301路 | 九村-许巷 | 九村7:10-15:00 许巷8:10-16:00 |
302A路 | 西岗村-周家渡 | 西岗村7:50-16:10 周家渡8:05-16:20 |
302B路 | 西岗村-三星村 | 西岗村8:15-14:00 三星村7:30-16:00 |
302C路 | 直溪客运站-汀湘村(前庄站) | 直溪客运站7:15-13:15 汀湘村7:30-16:00 |
302路 | 三星村-汀湘村(前庄站) | 三星村8:30-15:05 汀湘村8:15-15:00 |
303路 | 东明村-洪家村 | 东明村7:30-16:00 洪家村8:00-16:30 |
304路 | 洮西站-社头客运站 | 洮西站7:10-15:50 社头客运站7:50-16:20 |
305路 | 水北村-儒林客运站 | 水北村7:10-16:00 儒林客运站7:50-16:40 |
306路 | 南社村-叶兴村 | 南社7:10-16:00 叶兴7:45-16:40 |
307路 | 儒林客运站-汤墅村 | 儒林客运站7:00-15:50 汤墅村7:10-16:10 |
309路 | 头棚村-黄金山村(溧阳) | 头棚村7:15-16:15 黄金山村7:50-16:45 |
310A路 | 指前客运站-江南医院 | 指前客运站7:00-14:00 江南医院8:20-15:20 |
310路 | 指前客运站-薛埠客运站 | 指前客运站9:40-16:40 薛埠客运站7:00-16:40 |
313路 | 尧塘站-水北村 | 尧塘站7:20-16:00 水北村7:50-16:40 |
323A路 | 社头客运站-许家咀 | 社头客运站7:50-15:15 许家咀8:05-15:30 |
323B路 | 社头客运站-水西村 | 社头客运站7:10-16:20 水西村7:30-16:40 |
324路 | 朱林客运站-屯山村 | 朱林客运站7:00-15:20 屯山7:30-16:00 |
325路 | 朱林客运站-唐王客运站 | 朱林客运站7:10-16:20 唐王客运站7:50-16:40 |
326路 | 王家村-黄金村 | 王家7:10-15:40 黄金村7:45-16:20 |
327路 | 朱林客运站-西岗村 | 朱林客运站7:10-16:10 西岗村7:50-16:40 |
328路 | 西岗村-社头客运站 | 西岗村7:30-15:10 社头客运站8:30-16:10 |
329路 | 朱林客运站-东方盐湖城 | 朱林客运站7:10-15:10 东方盐湖城8:10-16:10 |
330路 | 建昌客运站-直溪客运站 | 建昌客运站7:00-16:00 直溪客运站7:30-16:30 |
332路 | 薛埠客运站-西阳站 | 薛埠客运站7:00-16:30 西阳客运站7:00-16:30 |
333路 | 尧塘客运站-尧塘玉兰园 | 尧塘客运站7:20-15:40 |
335路 | 儒林客运站-村西首末站 | 儒林客运站7:20-15:00 村西首末站8:00-15:40 |
701路 | 青年公寓-大乘汽车南门 | 青年公寓7:00-17:40 大乘南门7:20-18:20 |
702路 | 青年公寓-蜂巢能源 | 青年公寓7:05-17:50 蜂巢能源7:25-18:20 |
705路右循环 | 东山路首末站-盛利维尔 | 东山路首末站7:20-18:20 |
705路左循环 | 东山路首末站-青年公寓 | 东山路首末站7:20-18:20 |
88路 | 客运北站(站内)-西林公园公交枢纽 | 客运北站5:30-18:00 西林公园公交枢纽5:50-18:30 |
89路 | 客运东站-武进公交中心站 | 客运东站6:20-17:40 武进公交中心站6:20-17:40 |
901路 | 元巷首末站-东城实验小学首末站 | 元巷站18:35-20:30 东城实小18:35-20:30 |
H1环线 | 金谷首末站-客运东站 | 金谷站6:00-18:20 |
H2环线 | 金谷首末站-金源福地 | 金谷站6:00-18:20 |
H3环线 | 公交总站-城南菜市场 | 公交总站6:00-18:10 |
H4环线 | 公交总站-金坛大道·钱家路 | 公交总站6:05-18:15 |
茅山游1路 | 茅山游客服务中心站-金牛山庄(半边山下) | 茅山游客服务中心站8:45-15:00 |
茅山游2路 | 茅山游客服务中心站-新浮公园 | 茅山游客服务中心站9:00-15:45 |