票价网首页 > 公交查询 > 吉安公交查询 > 吉安公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 吉安西站-青原山 | 首班:吉安西站夏季6:30分;冬季6:30分 青原山夏季7:10分;冬季7:10分 末班:吉安西站夏季18:10分;冬季17:40分青原山夏季18:40分;冬季18:10分 |
102路A线 | 余家河公交总站-燕坊古村 | 市公交总站(余家河)夏季6:15——18:15分 冬季6:15——17:45| 樟山镇、落虎岭夏季7:05——19:00分;冬季7:05——18:30分 |
102路D线 | 余家河公交总站-燕坊古村 | 余家河公交总站7:00——17:00 |
103路 | 城北市场-高新技术开发区 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
105路 | 吉安西站-锦源(曾家) | 吉安西站7:00——17:00 |
10路 | 余家河公交总站-青原区政府 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
11路 | 吉安西站-吉安职业技术学院 | 暂无 |
12路 | 井大阳光天街-吉安西站 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
13路 | 吉安职业技术学院-井冈山大学 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
15路 | 城北(临时)车站-青原区政府东 | 城北(临时)车站 夏季6:30——19:00 冬季6:45——18:30|青原区政府 夏季6:30——18:40分 冬季6:40——18:40 |
16路 | 城北车站-儿童医院 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
17路 | 吉安西站-城北车站 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
18路 | 井大阳光天街-黄金坑村 | 青原区政府7:00——20:30 |
19路 | 青原汽车站-平湖村口 | 青原汽车站7:30-16:00 |
1路 | 余家河公交总站-吉安西站 | 吉安西站6:40-21:30|余家河公交总站6:00-21:00 |
217路 | 吉安西站-长塘镇 | 吉安西站夏季6:15——18:30 冬季6:45——18:00|长塘镇夏季6:45——18:30 冬季7:15——19:00 |
218路 | 长塘镇-赵塘村 | 暂无 |
219路 | 长塘镇-西村 | 暂无 |
220路 | 长塘镇-官溪水库(茅山) | 暂无 |
221路 | 长塘镇-新民 | 暂无 |
222路 | 樟山镇政府-文石村 | 暂无 |
223路 | 樟山镇政府-东水 | 暂无 |
225路 | 樟山镇政府-牢石村 | 暂无 |
226路 | 兴桥镇-甫里村 | 暂无 |
227路 | 兴桥镇-柏木园 | 暂无 |
228路 | 兴桥镇公交站台-湖丘 | 暂无 |
229路 | 兴桥镇-高家 | 暂无 |
22路 | 吉安西站-火车站 | 吉安西站夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:30|火车站夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:30 |
2路 | 火车站-余家河公交总站 | 火车站夏5:40-22:45 冬6:00-22:45|火车站夏5:40-22:45 冬6:00-22:45 |
301路 | 吉安西站-吉水县汽车站 | 暂无 |
3路 | 白鹭洲中学城南校区-天铭电气 | 白鹭洲中学城南校区 冬6:35-18:00 夏6:15-18:30|天铭电气 冬7:20-18:40 夏6:50-19:10 |
4路 | 第三人民医院-白鹭洲中学城南校区 | 第三人民医院夏6:15-19:00 冬6:45-18:30|白鹭洲中学城南校区 夏6:15-19:00 冬6:45-18:30 |
501路 | 吉安西站-泰和汽车站 | 首班:吉安西站、泰和夏季6:15分;冬季6:15分 末班:吉安西站、泰和夏季18:30分;冬季18:30分 |
60路 | 吉安西站-时代城 | 吉安西站夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:00|白云路县立中学夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:00 |
61路 | 城北(临时)车站-(吉州区行政中心北) | 城北(临时)车站夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:00|白云路县立中学夏季6:00——21:30 冬季6:30——21:00 |
62路 | 火车站-青原区汽车站北 | 火车站夏季5:30——20:30 冬季6:00——20:15 |
6A路 | 火车站-青原汽车站北 | 火车站夏5:30-22:30冬5:50-22:30 |
6D路 | 火车站-青原汽车站北 | 火车站夏5:45-22:10冬6:05-22:10 |
7A路 | 聚德花园-特殊学校 | 聚德花园 夏6:00—21:00冬6:30—21:00 |
7D路 | 聚德花园-特殊学校 | 聚德花园 夏6:00—21:00冬6:30—21:00 |
80路A线(二七路方向) | 亿都家具博览城-(县三中) | 亿都家居博览城夏季6:45——19:00 冬季7:10——18:30 |
80路D线(天祥路方向) | 亿都家具博览城(起讫站)-(县三中) | 亿都家居博览城夏季6:45——19:00 冬季7:10——18:30 |
81路A线 | 井开区管委会老办公楼-(建设大道) | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:10——19:00 |
81路D线 | 井开区管委会老办公楼-(建设大道) | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:10——19:00 |
85路A线(二七路方向) | 亿都家居博览城-(县三中) | 亿都家居博览城夏季6:45——18:30 冬季7:10——18:30 |
85路D线(富川路方向) | 亿都家居博览城-(县三中) | 亿都家居博览城夏季6:45——18:30 冬季7:10——18:30 |
86路A线(途径中泰电子) | (井开区管委会老办公楼)←-金顶药业← | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:00——19:00 |
86路D线(途经胜美达电机) | (井开区管委会老办公楼)←-金顶药业← | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:00——19:00 |
88路A线 | 井开区管委会老办公楼←-金顶药业← | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:00——19:00 |
88路D线 | (井开区管委会老办公楼)-(长江药业)← | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:00——19:00 |
89路A线 | 井开区管委会老办公楼←-金顶药业← | 井开区管委会老办公楼夏季6:40——19:00 冬季7:00——19:00 |
89路D线 | 井开区管委会老办公楼-(华忆学校)← | 亿都家居博览城夏季6:45——18:30 冬季7:10——18:30 |
91路 | 火车站-井开区管委会老办公楼 | 火车站6:30——19:00|井开区管委会老办公楼7:00——19:00 |
98路 | 井冈山火车站-(井冈山宾馆) | 火车站夏季5:50——19:20 冬季6:10——19:20| 茨坪夏季6:30——18:20 冬季6:30——17:50 |
9路 | 白鹭洲中学城南校区-东门街广场 | 批量赋值 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|批量赋值 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00 |
微公交1号线A | 庐陵老街-儿童医院 | 庐陵老街6:30——18:30 |
微公交1号线D | 庐陵老街-(铜锣湾广场东) | 庐陵老街6:30——18:30 |
微公交2号线A | 东门街广场-(有线电厂) | 东门6:30——18:30 |
微公交2号线D | 东门街广场-螺湖公园 | 东门6:30——18:30 |
微公交3号线A | 火车站-青原汽车站北 | 火车站6:30——18:30 |
微公交3号线D | 火车站-(天玉山路东井冈路口) | 火车站6:30——18:30 |