票价网首页 > 公交查询 > 东阳公交查询 > 东阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
106路 | 时代花园-汽贸城 | 时代花园-汽贸城 |
108路 | 博物馆-汽贸城 | 博物馆-汽贸城 |
10路 | 北站-北站 | 北站-北站 冬令6:30-17:12 夏令6:00-17:42 |
11路 | 李宅-西站 | 西站-李宅 冬令6:12-17:10 夏令5:36-17:46 |
12路 | 东站-珊瑚里 | 东站-珊瑚里 冬令6:00-17:05 夏令5:20-17:40 |
13路 | 东站-红木家居市场 | 东站-新庄 夏令6:20-17:45 冬令6:40-17:10 |
14路 | 南站-东站 | 南站-东站 冬令6:20-17:15 夏令6:00-18:05 |
15路 | 廿里牌-西站 | 西站-廿里牌 冬令6:00-17:10 夏令5:30-17:45 |
16路 | 三都胜景-西站 | 西站-勤裕 冬令6:00-17:00 夏令5:30-18:00 |
17路 | 西站-白火上 | 西站-白火上 冬令6:40-16:30 夏令5:30-17:30 |
18路 | 西站-和堂 | 西站-和堂 冬令6:30-17:00 夏令5:30-18:00 |
19路 | 西站-青山头 | 西站-青山头 冬令6:15-17:30 夏令5:30-17:40 |
1路 | 东站-西站 | 东站-西站 冬令5:40-21:00 夏令5:30-21:30 |
20路 | 南站-大联 | 南站-大联 冬令5:55-16:55 夏令5:35-17:30 |
21路 | 广宇-西站 | 汽校-西站 冬令6:38-16:44 夏令5:58-17:24 |
22路 | 东阳大厦-单良 | 南站-单良 冬令6:00-17:10 夏令5:30-17:30 |
23路 | 西站-新屋 | 西站-新屋-周店 冬令6:20-17:10 夏令5:30-17:45 |
25路 | 东站-西站 | 东站-西站 冬令6:40-17:10 夏令6:00-17:36 |
26路 | 安儒-西站 | 安儒-西站 |
26路A | 安儒-西站 | 西站-安儒 冬令6:20-16:20 夏令5:20-18:00 |
26路B | 枫树梨-东站 | 东站-枫树梨 冬令6:10-16:15 夏令6:10-17:35 |
27路 | 西站-奎吾堂 | 西站—奎吾堂 冬令6:45-16:16 夏令5:40-17:40 |
28路 | 东站-西站 | 东站-西站 冬令6:10-17:20 夏令6:00-17:40 |
29路 | 东站-西站 | 东站—东阳红木家具厂夏令6:40-16:50冬令7:00-16:15间隔40分钟 |
2路 | 东站(振兴路)-西站 | 东站-西站 冬令6:30-17:05 夏令5:50-17:35 |
2路A | 西站-野毛墩 | 西站-野毛墩 |
2路B | 东站-西站 | 东站-西站 |
30路 | 南站-红木家居市场 | 南站—服装园区—红木家居市场 冬令:7:15-16:35 夏令:6:50 - 17:05 间隔时间 :50分 无人售票 |
33路 | 南站-汽校 | 东站-南站 冬令6:30-17:05 夏令5:50-17:40 |
36路 | 东站-白云会展中心 | 东站-白云文化城 冬令6:30-16:30 夏令6:00-17:30 |
38路 | 西岘-汽校 | 汽校-西岘 冬令6:30-17:10 夏令6:00-17:40 |
3路 | 西站-堂鹤 | 西站-堂鹤 冬令6:48-16:46 夏令6:00-18:00 |
50路 | 西站-锦坊 | 西站— 锦坊 冬令7:08 -17:26 夏令6:36 -17:58 间隔时间 :30分 |
51路 | 西站-山口 | 西站—山口冬令6:12-17:05夏令5:40 - 17:35间隔时间 :16分 |
5路 | 南站-西站 | 南站-西站 冬令6:20-17:05 夏令5:30-17:35 |
66路 | 东站-月亮湾小区 | 东站-月亮湾小区 冬令7:10-16:30 夏令7:10-17:05 |
68路 | 南站-石门村 | 南站-石门村 冬令7:10-16:30 夏令7:10-17:30 |
6路 | 南站-下混溪 | 南站-金星 冬令6:10-17:13 夏令6:15-17:13 |
7路 | 南站-广厦学院 | 南站-广厦学院 冬令6:30-17:00 夏令6:15-17:40 |
8路 | 贾宅-西站 | 贾宅-西站 冬令6:10-17:15 夏令5:50-18:15 |
916路 | 西站-廿三里 | 暂无 |
9路 | 东站-西站 | 东站-北站-西站冬令6:15-17:10夏令5:50-17:45间隔6-8分钟 |