票价首页 >> 火车查询 >> 郑州火车站
郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7965/K7968 郑州 濮阳 快速 10:02 4小时4分
G6683/G6686 郑州东 三门峡南 高速铁路 10:05 1小时9分
G6686 郑州东 三门峡南 高速铁路 10:05 1小时9分
G3213 郑州东 南阳东 高速铁路 10:19 1小时23分
G1537 郑州东 昆明南 高速动车 10:38 10小时24分
K457 郑州 海口 空调快速 10:50 32小时38分
G1869/G1872 郑州东 杭州 高速动车 10:54 5小时18分
G2215 郑州东 重庆西 高速铁路 11:03 8小时18分
C2849 郑州东 新郑机场 城际列车 11:10 17分
C2899 郑州东 新郑机场 城际列车 11:25 17分
G2215 郑州东 重庆西 高速铁路 11:26 8小时18分
C2954 郑州 焦作 城际列车 11:37 34分
C2879 郑州东 新郑机场 城际列车 11:40 17分
C2906 郑州 焦作 城际高速 12:01 37分
K7960 郑州 安阳 空调快速 12:07 3小时5分
C2924 郑州 焦作 城际高速 12:15 48分
K4056/K4053 郑州 上海 快速 12:15 14小时15分
K4080 郑州 北京西 快速 12:27 8小时48分
C2851 郑州东 新郑机场 城际列车 12:40 -1分
K742/K743 郑州 厦门北 快速 12:45 23小时16分
C2966 郑州 焦作 城际列车 13:08 34分
K8002 郑州 商丘 新空快速 13:08 2小时28分
C2881 郑州东 新郑机场 城际列车 13:10 17分
G687/G686 郑州东 太原南 高速铁路 13:17 3小时59分
K1387 郑州 重庆西 新空快速 13:20 20小时28分
G1817/G1820 郑州东 上海虹桥 高速动车 13:25 4小时47分
G806 郑州 北京西 高速铁路 13:39 2小时47分
C2908 郑州 焦作 城际高速 13:51 34分
G806 郑州 北京西 高速铁路 14:00 2小时47分
G545 郑州东 珠海 高速动车 14:05 7小时50分
K7994 郑州 新乡 快速 14:05 1小时3分
C2853 郑州东 新郑机场 城际列车 14:10 17分
G1825/G1828 郑州东 上海虹桥 高速动车 14:15 4小时54分
G1865/G1868 郑州东 宁波 高速动车 14:29 7小时8分
K1237/K1240 郑州 温州 空调快速 14:30 21小时28分
C2926 郑州 焦作 城际高速 14:32 40分
C2883 郑州东 新郑机场 城际高速 14:40 17分
K716/K717 郑州 大连 空调快速 14:41 24小时23分
C2968 郑州 焦作 城际高速 14:48 40分
G2043 郑州东 南昌西 高速铁路 15:21 -1分
K926/K927 郑州 海拉尔 空调快速 15:24 37小时42分
K177 郑州 西宁 空调快速 15:30 18小时5分
C2855 郑州东 新郑机场 城际列车 15:40 17分
C2910 郑州 焦作 城际列车 15:41 46分
G3211 郑州东 邓州东 高速铁路 16:06 1小时36分
G2211 郑州东 成都东 高速铁路 16:18 6小时47分
G9196 郑州东 安阳东 高速铁路 16:22 41分
Z189 郑州 广州 直达特快 16:40 16小时36分
G547 郑州东 广州南 高速动车 16:44 6小时59分
K1597/K1596 郑州 烟台 快速 16:56 17小时1分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点票价

公告:郑州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

郑州站火车票预售期
郑州站火车售票点

郑州火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:郑州火车时刻表

扫码访问郑州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7