票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2524 西安北 太原南 动车组 15:00 3小时16分
D2693 西安北 兰州西 动车组 15:00 3小时13分
G1935/G1938 西安北 上海虹桥 高速动车 15:12 6小时34分
D1941 西安北 成都东 动车组 15:15 3小时45分
K8176/K8177 西安 安康 空调快速 15:15 4小时3分
K8232 西安 商洛 快速 15:15 2小时53分
G855/G858 西安北 信阳东 高速动车 15:17 3小时41分
K8180 西安 潼关 快速 15:30 1小时55分
D2661 西安北 兰州西 动车组 15:40 3小时0分
G1939/G1942 西安北 上海虹桥 高速动车 15:50 7小时33分
D2695 西安北 兰州西 动车组 15:55 3小时20分
G666 西安北 北京西 高速动车 16:02 5小时29分
K2046/K2047 西安 沈阳北 空调快速 16:06 31小时0分
D1705/D1708 西安北 贵阳北 动车组 16:10 7小时4分
D1943 西安北 成都东 动车组 16:16 4小时17分
D2699 西安北 西宁 动车组 16:18 5小时30分
G1877/G1880 西安北 合肥南 高速动车 16:26 5小时45分
D6865 西安北 汉中 动车组 16:30 1小时41分
G4198/G4195 西安北 上海虹桥 高速铁路 16:32 7小时26分
D5086 西安北 延安 动车组 16:43 2小时36分
Z91/Z94 西安 上海 直达特快 16:46 15小时25分
D2584 西安北 大同南 动车组 16:53 5小时52分
D6821 西安北 宝鸡南 动车组 16:56 1小时1分
D2697 西安北 西宁 动车组 17:01 5小时37分
G2231 西安北 重庆西 高速铁路 17:06 5小时36分
K1686/K1687 西安 乌海西 空调快速 17:06 16小时0分
D2540 西安北 太原南 动车组 17:09 3小时32分
G4058/G4055 西安北 上海虹桥 高速铁路 17:16 8小时20分
D2528 西安北 太原南 动车组 17:23 3小时34分
8354 西安 渭南 普客 17:30 1小时54分
G668 西安北 北京西 高速动车 17:35 5小时23分
K1085/K1088 西安 银川 空调快速 17:38 14小时9分
T232 西安 北京西 空调特快 17:38 12小时30分
D2530 西安北 太原南 动车组 17:43 3小时32分
D1990/D1991 西安北 重庆西 动车组 17:47 5小时7分
D4063 西安北 兰州西 动车组 17:47 3小时21分
G4970/G4967 西安北 上海虹桥 高速铁路 17:54 8小时20分
G670 西安北 北京西 高速动车 17:59 5小时30分
D1947 西安北 峨眉山 动车组 18:00 5小时1分
K1674 西安 呼和浩特 空调快速 18:05 13小时15分
K1032/K1033 西安 贵阳 快速 18:12 15小时19分
D2677 西安北 兰州西 动车组 18:17 3小时10分
D1949 西安北 成都东 动车组 18:18 3小时51分
K1305/K1308 西安 银川 空调快速 18:35 14小时42分
D2663 西安北 兰州西 动车组 18:40 3小时27分
D1951 西安北 成都东 动车组 18:43 4小时4分
D2681 西安北 兰州西 动车组 18:50 3小时33分
2096 西安 太原 普快 19:00 10小时37分
D6867 西安北 汉中 动车组 19:00 1小时44分
K1032/K1033 西安 贵阳 快速 19:00 15小时19分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7