票价首页 >> 火车查询 >> 乌鲁木齐火车站
乌鲁木齐列车时刻表

搜索乌鲁木齐38班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 成都 郑州 上海 兰州 济南 重庆 喀什 汉口 阿克苏 库尔勒 南京 徐州 哈密 商丘 石河子 武威 石家庄 奎屯 北京西 库车 宝鸡 洛阳 博乐 巴楚 直达目的站

乌鲁木齐有2个火车站。

乌鲁木齐始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K9857 乌鲁木齐 塔城 快速 10:00 8小时55分
D2706 乌鲁木齐 兰州西 动车组 10:10 12小时1分
D8852 乌鲁木齐 鄯善北 动车组 10:17 1小时27分
D8852 乌鲁木齐 鄯善北 动车组 10:29 1小时27分
C8723 乌鲁木齐 乌苏 城际列车 10:45 1小时58分
D2708 乌鲁木齐 兰州西 动车组 11:13 12小时25分
K9751 乌鲁木齐 四棵树 空调快速 11:18 3小时17分
K1584 乌鲁木齐 重庆 快速 11:23 35小时57分
D2712 乌鲁木齐 兰州西 动车组 11:46 11小时59分
D8806 乌鲁木齐 哈密 动车组 11:53 2小时43分
D8806 乌鲁木齐 哈密 动车组 12:05 2小时43分
T9526/T9527 乌鲁木齐 和田 空调特快 12:21 20小时20分
T9526/T9527 乌鲁木齐 和田 空调特快 12:36 20小时20分
K9753 乌鲁木齐 四棵树 快速 12:59 4小时30分
D8808 乌鲁木齐 哈密 动车组 13:11 2小时29分
D8810 乌鲁木齐 哈密 动车组 13:20 2小时52分
D8810 乌鲁木齐 哈密 动车组 13:32 2小时52分
C8783 乌鲁木齐 博尔塔拉 城际列车 13:42 3小时49分
T9575 乌鲁木齐 乌苏 特快 13:58 2小时21分
D8866 乌鲁木齐 吐鲁番北 动车组 14:10 58分
Z70 乌鲁木齐 北京西 直达特快 14:18 30小时4分
D8866 乌鲁木齐 吐鲁番北 动车组 14:22 58分
T296 乌鲁木齐 兰州 空调特快 14:33 19小时51分
C8725 乌鲁木齐 奎屯 城际列车 14:40 1小时47分
K6736/K6737 乌鲁木齐 和田 快速 14:59 30小时4分
D8812 乌鲁木齐 哈密 动车组 15:08 3小时0分
D8812 乌鲁木齐 哈密 动车组 15:20 3小时0分
K9744 乌鲁木齐南 达坂城 快速 16:08 1小时2分
K4668/K4665 乌鲁木齐 上海 新空快速 16:20 57小时11分
C8727 乌鲁木齐 奎屯 城际列车 16:22 1小时50分
K9849 乌鲁木齐 克拉玛依 快速 16:39 5小时28分
D8814 乌鲁木齐 哈密 动车组 16:40 2小时25分
D8842 乌鲁木齐 吐哈 动车组 16:55 1小时42分
D8840 乌鲁木齐 哈密 动车组 17:05 2小时48分
D8842 乌鲁木齐 吐哈 动车组 17:07 1小时42分
D8840 乌鲁木齐 哈密 动车组 17:17 2小时48分
C8119/C8118 乌鲁木齐 库尔勒 城际列车 17:29 3小时31分
Z106 乌鲁木齐 济南 直达特快 17:39 38小时37分
C8119/C8118 乌鲁木齐 库尔勒 城际列车 17:41 3小时31分
Z229/Z232 乌鲁木齐 深圳 直达特快 17:47 49小时27分
C8785 乌鲁木齐 博尔塔拉 城际列车 17:57 3小时54分
T305/T308 乌鲁木齐 福州 空调特快 17:57 49小时50分
T9516/T9517 乌鲁木齐 喀什 新空特快 18:04 15小时10分
T9516/T9517 乌鲁木齐 喀什 新空特快 18:20 15小时10分
T198 乌鲁木齐 郑州 空调特快 18:40 36小时25分
K4630/K4627 乌鲁木齐 安康 快速 19:00 39小时55分
D8816 乌鲁木齐 哈密 动车组 19:12 2小时54分
C8729 乌鲁木齐 奎屯 城际列车 19:20 1小时47分
D8816 乌鲁木齐 哈密 动车组 19:25 2小时54分
D8868 乌鲁木齐 吐鲁番北 动车组 19:25 58分

乌鲁木齐火车站(联系电话、地址、发车方向)

乌鲁木齐站
地址:乌鲁木齐市南站路135号

问询电话:12306

动车和代售点

乌鲁木齐动车时刻表 乌鲁木齐火车票代售点电话

查查到乌鲁木齐火车站坐几路公交车和好玩的景点

乌鲁木齐公交查询 乌鲁木齐旅游景点票价

公告:乌鲁木齐火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

乌鲁木齐站火车票预售期
乌鲁木齐站火车售票点

乌鲁木齐火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:乌鲁木齐火车时刻表

扫码访问乌鲁木齐火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7