票价首页 >> 火车查询 >> 武汉火车站
武汉列车时刻表

搜索武汉50班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

武汉有3个火车站。

武汉始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5823/D5822 武汉 宜昌东 动车组 16:21 2小时27分
D5822/D5823 武汉 宜昌东 动车组 16:21 2小时27分
G1021 武汉 深圳北 高速动车 16:58 5小时4分
C5619 武汉 黄冈东 城际高速 17:02 36分
D3223 武汉 南昌 动车组 17:16 2小时58分
G1133 武汉 广州南 高速动车 17:58 4小时43分
G528 武汉 北京西 高速动车 17:59 5小时23分
C5609 武汉 黄冈东 城际高速 18:00 41分
G1135 武汉 广州南 高速动车 18:08 4小时18分
G558 武汉 北京西 高速铁路 18:10 5小时24分
G4592/G4589 武汉 上海虹桥 高速铁路 18:55 4小时54分
G4749 武汉 广州南 高速铁路 19:25 4小时23分
G4555 武汉 广州南 高速铁路 19:36 4小时28分
G4553 武汉 广州南 高速铁路 19:54 4小时21分
D4204 武汉 南京南 动车组 20:04 3小时32分
G4653 武汉 广州南 高速铁路 20:05 4小时15分
G4826/G4823 武汉 上海虹桥 高速铁路 20:14 4小时6分
D3281/D3284 武汉 景德镇北 动车组 20:35 2小时18分
G4518/G4515 武汉 杭州东 高速铁路 21:00 3小时58分
G4827/G4830 武汉 上海虹桥 高速铁路 21:25 3小时45分
G4687 武汉 广州南 高速铁路 21:55 3小时45分
G4693 武汉 广州南 高速铁路 22:33 3小时48分
G4820 武汉 北京西 高速铁路 23:22 4小时23分
G4689 武汉 广州南 高速铁路 23:25 3小时45分
G4671 武汉 广州南 高速铁路 23:45 3小时45分
G4683 武汉 广州南 高速铁路 00:32 3小时47分
G4230/G4227 武汉 上海虹桥 高速铁路 01:09 3小时41分
G4226/G4223 武汉 上海虹桥 高速铁路 02:30 5小时25分
G4818 武汉 北京西 高速铁路 02:54 5小时3分
G4651 武汉 广州南 高速铁路 03:10 3小时49分
G4559 武汉 广州南 高速铁路 03:21 3小时52分
G4697 武汉 广州南 高速铁路 03:27 4小时33分
G4675 武汉 深圳北 高速铁路 03:38 5小时12分
G4691 武汉 广州南 高速铁路 04:30 3小时45分
G4685 武汉 深圳北 高速铁路 04:52 5小时0分
D5802/D5803 武汉 宜昌东 动车组 05:33 2小时20分
D7001 武汉 阳新 动车组 06:12 56分
D632/D633 武汉 成都东 动车组 06:25 9小时57分
C5601 武汉 黄冈东 城际高速 06:26 37分
C5521 武汉 大冶北 城际高速 06:33 40分
G1101 武汉 广州南 高速动车 06:45 4小时26分
D7003 武汉 阳新 动车组 06:46 59分
G1103 武汉 广州南 高速动车 06:53 4小时28分
C5631 武汉 黄冈东 城际列车 06:53 41分
C5633 武汉 黄冈东 城际列车 07:06 37分
G431 武汉 南宁东 高速动车 07:06 7小时38分
G258/G259 武汉 青岛 高速动车 07:11 7小时38分
G259/G258 武汉 青岛 高速铁路 07:11 7小时38分
D7005 武汉 阳新 动车组 07:13 1小时2分
G1001 武汉 深圳北 高速动车 07:25 4小时46分

武汉火车站(联系电话、地址、发车方向)

武汉
地址:湖北省武汉市青山区

问询电话:12306

动车和代售点

武汉动车时刻表 武汉火车票代售点电话

查查到武汉火车站坐几路公交车和好玩的景点

武汉公交查询 武汉旅游景点票价

公告:武汉火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

武汉站火车票预售期
武汉站火车售票点

武汉火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:武汉火车时刻表

扫码访问武汉火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7