票价首页 >> 火车查询 >> 太原火车站
太原列车时刻表

搜索太原115班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 石家庄 大同 郑州 运城 临汾 长治 济南 成都 天津 杭州 南京 平遥 重庆 侯马 朔州 晋城 阳泉 忻州 北京西 呼和浩特 包头 介休 直达目的站

太原有4个火车站。

太原始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K905/K908 太原 杭州 空调快速 10:01 22小时25分
D1959/D1958 太原南 贵阳北 动车组 10:17 11小时5分
D1958/D1959 太原南 贵阳北 动车组 10:17 11小时5分
D2511 太原南 西安北 动车组 10:35 3小时40分
D5323 太原南 运城北 动车组 10:44 2小时19分
G695/G698 太原南 长沙南 高速铁路 10:46 7小时39分
D5368 太原南 大同南 动车组 10:50 2小时20分
G610 太原南 北京西 高速动车 11:00 3小时3分
K902/K903 太原 厦门北 空调快速 11:20 35小时31分
K7802 太原 大同 快速 11:36 3小时15分
G612 太原南 北京西 高速动车 11:40 2小时56分
D1962/D1963 太原南 重庆西 动车组 12:01 8小时55分
D2563 太原南 宝鸡南 动车组 12:15 4小时46分
D2515 太原南 西安北 动车组 12:30 3小时48分
D2519 太原南 西安北 动车组 12:47 3小时41分
G1861/G1864 太原南 杭州东 高速动车 12:50 8小时20分
G614 太原南 北京西 高速动车 13:32 3小时1分
D2569 太原南 西宁 动车组 13:40 9小时18分
Z7837 太原 柳林南 新空直达 13:45 2小时14分
D5325 太原南 运城北 动车组 14:03 2小时20分
G2610 太原南 天津西 高速动车 14:43 3小时29分
K4485 太原 成都西 快速 14:48 25小时36分
G618 太原南 北京西 高速动车 14:58 2小时43分
D2565 太原南 兰州西 动车组 15:01 6小时47分
K4485 太原 成都西 快速 15:04 25小时36分
K7833 太原 吕梁 空调快速 15:18 2小时19分
D2521 太原南 西安北 动车组 15:21 3小时24分
G620 太原南 北京西 高速动车 15:24 2小时53分
K7833 太原 吕梁 空调快速 15:34 2小时19分
D5331 太原南 运城北 动车组 15:48 2小时4分
K563/K566 太原 海门 空调快速 15:55 19小时2分
D5374 太原南 大同南 动车组 15:58 2小时35分
D5327 太原南 平遥古城 动车组 16:01 39分
D5333 太原南 闻喜西 动车组 16:10 1小时58分
K371/K374 太原 上海 空调快速 16:13 22小时33分
K7821/K7824 太原 蔡家崖 快速 16:15 4小时0分
D1905 太原南 成都东 动车组 16:20 7小时0分
K7821/K7824 太原 蔡家崖 快速 16:23 4小时0分
D2525 太原南 西安北 动车组 16:27 3小时25分
D5329 太原南 运城北 动车组 16:35 2小时12分
G691/G694 太原南 孝感北 高速动车 16:37 5小时19分
G622 太原南 北京西 高速动车 16:49 2小时55分
4636 太原 忻州 空调普快 16:53 1小时54分
G4284 太原南 上海虹桥 高速铁路 16:59 7小时16分
4636 太原 忻州 空调普快 17:01 1小时54分
D2527 太原南 西安北 动车组 17:20 3小时39分
K1292/K1293 太原 烟台 空调快速 17:25 16小时48分
4643 太原 柳林南 空调普快 17:26 3小时6分
G685/G688 太原南 郑州东 高速动车 17:38 3小时45分
4643 太原 柳林南 空调普快 17:42 3小时6分

太原火车站(联系电话、地址、发车方向)

太原
地址:山西省太原市建设北路

太原北
地址:山西省太原市尖草坪区车站街1号

太原东
地址:山西省太原市建设北路534号

问询电话:12306

动车和代售点

太原动车时刻表 太原火车票代售点电话

查查到太原火车站坐几路公交车和好玩的景点

太原公交查询 太原旅游景点票价

公告:太原火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

太原站火车票预售期
太原站火车售票点

太原火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:太原火车时刻表

扫码访问太原火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7