票价首页 >> 火车查询 >> 沈阳火车站
沈阳列车时刻表

搜索沈阳300班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 大连 哈尔滨 长春 上海 锦州 丹东 鞍山 天津 广州 济南 成都 本溪 郑州 阜新 西安 深圳 辽阳 吉林 营口 杭州 南京 葫芦岛 通辽 铁岭 直达目的站

沈阳有5个火车站。

沈阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
2667 沈阳 加格达奇 普快 15:06 16小时59分
D18 沈阳南 北京 动车组 15:10 5小时21分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:16 1小时40分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:29 1小时40分
G2601/G2604 沈阳北 太原南 高速动车 15:34 7小时21分
K7459/K7462 沈阳 通辽 空调快速 15:34 5小时31分
K7541 沈阳 西丰 快速 15:42 2小时8分
G753 沈阳北 佳木斯 高铁 15:46 4小时55分
K7505 沈阳 本溪 快速 15:48 1小时33分
C1118/C1119 沈阳北 通辽 城际列车 15:49 1小时39分
K7459/K7462 沈阳 通辽 空调快速 15:55 5小时31分
D7755/D7758 沈阳 大连 动车组 15:58 4小时4分
G8194 沈阳 朝阳 高速铁路 16:05 1小时19分
K385/K388 沈阳北 成都 空调快速 16:18 -1分
G8154 沈阳南 牛河梁 高速铁路 16:32 2小时11分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:34 2小时1分
D7633 沈阳北 丹东 动车组 16:36 1小时36分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:48 2小时1分
G8154 沈阳南 牛河梁 高速铁路 16:48 2小时11分
D7633 沈阳北 丹东 动车组 16:53 1小时36分
D7747/D7750 沈阳 大连 动车组 16:54 4小时1分
K960/K961 沈阳北 运城 快速 16:58 27小时37分
G1242/G1243 沈阳北 济南西 高速动车 17:00 5小时35分
4230 沈阳 营口 普快 17:10 3小时6分
G755 沈阳北 佳木斯 高速动车 17:16 4小时25分
D7635 沈阳 丹东 动车组 17:22 1小时26分
K1227 沈阳 佳木斯 空调快速 17:23 14小时33分
D7635 沈阳 丹东 动车组 17:34 1小时26分
K1227 沈阳 佳木斯 空调快速 17:38 14小时33分
G8172 沈阳南 朝阳 高速铁路 17:41 1小时57分
G8060 沈阳北 大连北 高速动车 17:44 1小时57分
Z185/Z188 沈阳北 深圳 直达特快 17:46 34小时42分
Z191/Z194 沈阳北 太原 直达特快 17:52 13小时21分
G8060 沈阳北 大连北 高速动车 17:54 1小时57分
G8172 沈阳南 朝阳 高速铁路 17:57 1小时57分
6366 沈阳 马三家 普客 18:10 38分
G8062 沈阳 大连 高速动车 18:10 2小时6分
C1122/C1123 沈阳 通辽 城际列车 18:35 1小时34分
K7377 沈阳 龙井 新空快速 18:39 15小时43分
D8076 沈阳 山海关 动车组 18:53 2小时53分
G8044 沈阳 大连 高速动车 19:25 2小时12分
K7362/K7363 沈阳 赤峰南 空调快速 19:26 10小时36分
K346/K347 沈阳北 温州 空调快速 19:36 40小时4分
K346/K347 沈阳北 温州 空调快速 19:53 40小时4分
K7325 沈阳 抚顺北 空调快速 20:01 48分
D7639 沈阳 丹东 动车组 20:22 1小时33分
D7639 沈阳 丹东 动车组 20:34 1小时33分
4216 沈阳北 北京 空调普快 20:58 15小时10分
K7565 沈阳 阿尔山 空调快速 21:10 11小时23分
4216 沈阳北 北京 空调普快 21:13 15小时10分

沈阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

沈阳
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号

沈阳北
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号

沈阳东
地址:辽宁省沈阳市大东区东站街1号

沈阳南
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路1号

问询电话:12306

动车和代售点

沈阳动车时刻表 沈阳火车票代售点电话

查查到沈阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

沈阳公交查询 沈阳旅游景点票价

公告:沈阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

沈阳站火车票预售期
沈阳站火车售票点

沈阳火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:沈阳火车时刻表

扫码访问沈阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7