票价首页 >> 火车查询 >> 青岛火车站
青岛列车时刻表

搜索青岛82班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

青岛有3个火车站。

青岛始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6002 青岛 济南 动车组 05:30 2小时49分
D6002 青岛 济南 动车组 05:50 2小时49分
G1265/G1268 青岛北 长春西 高速动车 06:01 9小时51分
K67/K70 青岛 福州 空调快速 06:01 27小时27分
G1205/G1208 青岛北 哈尔滨西 高速动车 06:10 10小时46分
G275/G278 青岛 广州南 高速动车 06:16 12小时59分
G281/G284 青岛 杭州 高速动车 06:22 7小时18分
G1839/G1842 青岛北 兰州西 高速动车 06:29 12小时32分
D8137 青岛北 岚山西 动车组 06:35 1小时34分
G275/G278 青岛 广州南 高速动车 06:36 12小时59分
G281/G284 青岛 杭州 高速动车 06:43 7小时18分
G6902 青岛北 济南西 高速动车 06:52 2小时31分
G178 青岛 北京南 高速动车 06:54 5小时4分
C6555 青岛北 荣成 城际高速 07:00 2小时6分
G221/G224 青岛 上海虹桥 高速动车 07:00 6小时58分
D8182 青岛北 济南西 动车组 07:03 2小时50分
C6553 青岛北 威海 城际高速 07:06 1小时53分
D8137 青岛北 岚山西 动车组 07:14 1小时34分
C6557 青岛北 荣成 城际高速 07:20 2小时17分
G315/G318 青岛 重庆北 高速动车 07:22 15小时4分
D1636/D1637 青岛 运城北 动车组 07:28 9小时33分
D1637/D1636 青岛 运城北 动车组 07:28 9小时33分
D1693 青岛北 盐城 动车组 07:30 3小时54分
G241/G244 青岛 厦门 高速动车 07:39 13小时27分
D6044/D6045 青岛 龙口市 动车组 07:45 3小时31分
D1637/D1636 青岛 运城北 动车组 07:48 9小时33分
D1636/D1637 青岛 运城北 动车组 07:48 9小时33分
C6559 青岛北 烟台 城际高速 07:53 1小时25分
G210 青岛北 北京南 高速铁路 07:53 3小时5分
5026/5027 青岛北 曹县 普快 07:59 11小时37分
5015/5014 青岛北 菏泽 普快 07:59 10小时46分
C6502/C6503 青岛 荣成 城际高速 08:03 2小时28分
C6503/C6502 青岛 荣成 城际列车 08:03 2小时28分
D6044/D6045 青岛 龙口市 动车组 08:05 3小时31分
D1693 青岛北 盐城 动车组 08:08 3小时54分
G182 青岛 北京南 高速动车 08:09 4小时59分
G1245/G1248 青岛北 沈阳北 高速动车 08:12 8小时25分
G1835/G1838 青岛 重庆西 高速动车 08:14 14小时14分
C6502/C6503 青岛 荣成 城际高速 08:25 2小时28分
C6503/C6502 青岛 荣成 城际列车 08:25 2小时28分
G182 青岛 北京南 高速动车 08:29 4小时59分
G180 青岛北 北京南 高速动车 08:30 3小时33分
G1835/G1838 青岛 重庆西 高速动车 08:38 14小时14分
C6579 青岛北 烟台 城际列车 08:42 1小时44分
C6581 青岛北 威海 城际列车 08:54 1小时44分
D6004 青岛 济南 动车组 08:57 2小时57分
C6561 青岛北 威海 城际列车 09:00 1小时59分
G229/G232 青岛 上海虹桥 高速动车 09:07 7小时4分
D1691 青岛北 盐城 动车组 09:10 3小时53分
D6082 青岛北 济南 动车组 09:12 2小时32分

青岛火车站(联系电话、地址、发车方向)

青岛
地址:青岛市泰安路2号

问询电话:12306

动车和代售点

青岛动车时刻表 青岛火车票代售点电话

查查到青岛火车站坐几路公交车和好玩的景点

青岛公交查询 青岛旅游景点票价

公告:青岛火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

青岛站火车票预售期
青岛站火车售票点

青岛火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:青岛火车时刻表

扫码访问青岛火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7