票价首页 >> 火车查询 >> 南昌火车站
南昌列车时刻表

搜索南昌178班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 深圳 广州 杭州 赣州 九江 长沙 南京 西安 上饶 厦门 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍乡 景德镇 宜春 郑州 温州 鹰潭 东莞东 南宁 直达目的站

南昌有2个火车站。

南昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6503 南昌西 福州 动车组 10:01 3小时42分
D6254 南昌 景德镇北 动车组 10:13 2小时23分
G2382 南昌西 杭州东 高速铁路 10:37 5小时41分
K1276/K1277 南昌 包头 空调快速 10:45 33小时55分
G488 南昌西 北京西 高速铁路 10:49 6小时17分
K8717 南昌 萍乡 快速 10:52 3小时38分
D6348 南昌 九江 动车组 11:14 1小时7分
D6561 南昌 厦门 动车组 11:25 5小时13分
D3242 南昌西 白沙铺 动车组 11:42 -1分
D2106 南昌 衢州 动车组 11:46 4小时20分
T146/T147 南昌 北京 空调特快 12:10 23小时8分
K786/K787 南昌 成都东 空调快速 12:17 24小时46分
G9801 南昌西 赣州西 高速铁路 12:21 2小时8分
D6529 南昌 漳州 动车组 12:41 5小时21分
D6256 南昌 景德镇北 动车组 12:55 2小时28分
K8731 南昌 萍乡 空调快速 13:06 3小时34分
K8703 南昌 井冈山 空调快速 13:12 3小时45分
G5073 南昌 瑞金 高速铁路 13:13 3小时5分
3613 南昌 东莞东 普快 13:26 12小时24分
G1390 南昌 上海虹桥 高速动车 13:40 3小时57分
G5043 南昌西 赣州西 高速铁路 13:40 2小时15分
D6507 南昌 福州 动车组 13:49 3小时39分
G1666 南昌西 徐州东 高速铁路 14:01 6小时21分
D3226 南昌 瑞昌西 动车组 14:05 1小时5分
G1620 南昌西 阜阳西 高速动车 14:12 5小时54分
D6264 南昌 婺源 动车组 14:15 2小时55分
G5045 南昌西 赣州西 高速铁路 14:23 2小时8分
K343/K342 南昌 青岛北 快速 14:26 20小时44分
G62 南昌西 济南西 高速动车 14:36 7小时47分
D6509 南昌西 福州 动车组 14:48 3小时46分
K441 南昌 广州东 快速 14:48 14小时16分
K8723 南昌 赣州 空调快速 14:54 4小时58分
G9843 南昌西 赣州西 高速铁路 14:58 2小时9分
K8710 南昌 鹰潭 空调快速 15:10 1小时49分
D3246 南昌西 庐山 动车组 15:20 49分
3183 南昌 汕头 普快 15:21 17小时17分
K612/K613 南昌 连云港东 快速 15:26 15小时55分
G4780 南昌西 杭州东 高速铁路 15:40 2小时52分
D6352 南昌 九江 动车组 15:50 1小时15分
G1388 南昌西 上海虹桥 高速动车 15:53 3小时49分
D6265/D6268 南昌 南昌 动车组 15:59 5小时35分
D6258 南昌 景德镇北 动车组 16:05 2小时26分
G5047 南昌 赣州西 高速铁路 16:10 2小时18分
K8714 南昌 玉山 快速 16:23 3小时53分
G9855 南昌西 萍乡北 高速铁路 16:53 1小时3分
D9993 南昌西 厦门 动车组 16:58 5小时57分
G1407 南昌西 广州南 高速动车 16:58 4小时45分
K8716 南昌 景德镇 快速 17:00 5小时4分
D6531 南昌 厦门 动车组 17:29 5小时11分
D3256/D3257 南昌 瑞昌西 动车组 17:36 1小时5分

南昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213号

问询电话:12306

动车和代售点

南昌动车时刻表 南昌火车票代售点电话

查查到南昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

南昌公交查询 南昌旅游景点票价

公告:南昌火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

南昌站火车票预售期
南昌站火车售票点

南昌火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南昌火车时刻表

扫码访问南昌火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7