票价首页 >> 火车查询 >> 兰州火车站
兰州列车时刻表

搜索兰州110班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 北京 乌鲁木齐 成都 广州 上海 西宁 郑州 银川 敦煌 天水 张掖 拉萨 重庆 嘉峪关 武威 长沙 南京 酒泉 济南 汉口 金昌 平凉 呼和浩特 阿克苏 直达目的站

兰州有4个火车站。

兰州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2698 兰州西 西安北 动车组 17:03 3小时21分
C8509 兰州 中川机场 城际列车 17:06 56分
K9667/K9670 兰州 敦煌 新空快速 17:09 14小时33分
D309/D312 兰州西 上海 动车组 17:15 13小时11分
C8509 兰州 中川机场 城际列车 17:18 56分
7505 兰州 武威南 普客 17:22 5小时27分
Z130 兰州 北京西 新空直达 17:30 21小时2分
T6613 兰州 金昌 新空特快 17:33 4小时24分
7505 兰州 武威南 普客 17:38 5小时27分
T295 兰州 乌鲁木齐 空调特快 17:45 19小时43分
T6613 兰州 金昌 新空特快 17:47 4小时24分
C8509 兰州 中川机场 城际列车 17:57 56分
Y667/Y670 兰州 敦煌 旅游列车 18:00 11小时53分
C8537 兰州 中川机场 城际列车 18:28 57分
C8661 兰州西 中川机场 城际列车 18:29 39分
C8537 兰州 中川机场 城际列车 18:44 57分
7564 兰州新区 兰州 普客 19:00 1小时4分
G4286 兰州西 郑州东 高速铁路 19:00 4小时33分
C8661 兰州西 中川机场 城际列车 19:03 39分
D2670 兰州西 西安北 动车组 19:05 3小时14分
C8525 兰州 中川机场 城际高速 19:10 51分
C8525 兰州 中川机场 城际高速 19:22 51分
D2684 兰州西 西安北 动车组 19:50 3小时9分
7564 兰州新区 兰州 普客 19:52 1小时4分
C8695 兰州西 中川机场 城际列车 19:58 40分
K9664 兰州 长庆桥 快速 20:00 12小时34分
C8511 兰州 中川机场 城际高速 20:01 45分
C8511 兰州 中川机场 城际高速 20:13 45分
D8888 兰州 陇南 动车组 20:20 2小时53分
D8918 兰州西 天水南 动车组 20:25 1小时28分
C8695 兰州西 中川机场 城际列车 20:33 40分
C8663 兰州西 中川机场 城际列车 20:35 39分
C8571 兰州 兰州西 城际列车 20:38 12分
K306/K307 兰州 温州 快速 20:47 40小时48分
C8663 兰州西 中川机场 城际列车 21:09 39分
Z56 兰州 北京西 直达特快 21:10 16小时28分
G4846 兰州西 北京西 高速铁路 21:23 8小时21分
C8527 兰州 中川机场 城际列车 21:24 46分
K225/K228 兰州 广州 空调快速 21:36 38小时22分
C8527 兰州 中川机场 城际列车 21:37 46分
C8605 兰州西 中川机场 城际高速 21:45 39分
T6601 兰州 嘉峪关 空调特快 21:50 8小时30分
K9661 兰州 嘉峪关 空调快速 22:00 10小时10分
T6601 兰州 嘉峪关 空调特快 22:04 8小时30分
K1039/K1042 兰州 宁波 快速 22:05 32小时35分
K2612 兰州 重庆 快速 22:11 11小时2分
C8513 兰州 中川机场 城际列车 22:13 52分
K9661 兰州 嘉峪关 空调快速 22:14 10小时10分
C8605 兰州西 中川机场 城际高速 22:19 39分
C8513 兰州 中川机场 城际列车 22:27 52分

兰州火车站(联系电话、地址、发车方向)

兰州
地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号

兰州西
地址:七里河区西津西路

问询电话:12306

动车和代售点

兰州动车时刻表 兰州火车票代售点电话

查查到兰州火车站坐几路公交车和好玩的景点

兰州公交查询 兰州旅游景点票价

公告:兰州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

兰州站火车票预售期
兰州站火车售票点

兰州火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:兰州火车时刻表

扫码访问兰州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7