票价首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K1502/K1503 昆明 乌鲁木齐 空调快速 20:03 45小时12分
C8378 昆明 曲靖 城际列车 20:23 1小时3分
G2982 昆明南 贵阳北 高速铁路 20:36 2小时31分
K692 昆明 呼和浩特 快速 20:49 36小时14分
K9686/K9687 昆明 丽江 空调快速 20:56 9小时14分
Z162 昆明 北京西 直达特快 21:08 33小时44分
T382 昆明 上海南 空调特快 21:14 -1分
D8742/D8743 昆明南 大理 动车组 21:21 2小时16分
D8742/D8743 昆明南 大理 动车组 21:43 2小时16分
K9616/K9617 昆明 丽江 空调快速 22:00 8小时40分
K9602/K9603 昆明 丽江 空调快速 23:25 9小时48分
K740 昆明 上海南 空调快速 23:35 38小时58分
K4418 昆明 上海南 新空快速 23:55 45小时42分
D8601 昆明南 昆明 动车组 终点站 18分
D8633/D8632 昆明南 楚雄 动车组 06:06 1小时31分
D8601 昆明南 昆明 动车组 06:18 18分
D9103/D9102 昆明南 大理 动车组 06:25 2小时37分
D8633/D8632 昆明南 楚雄 动车组 06:28 1小时31分
K4114 昆明 西昌 快速 06:34 7小时30分
D9103/D9102 昆明南 大理 动车组 06:47 2小时37分
D8762/D8763 昆明南 丽江 动车组 06:52 3小时51分
6162 昆明 攀枝花 普客 06:54 -1分
D8602 昆明 富宁 动车组 07:00 2小时17分
D8652/D8653 昆明南 大理 动车组 07:03 2小时22分
D8653/D8652 昆明南 大理 动车组 07:03 2小时22分
G2941/G2944 昆明南 桂林北 高速铁路 07:06 4小时46分
K876/K877 昆明 烟台 空调快速 07:07 49小时50分
G2892 昆明南 成都东 高速铁路 07:12 6小时31分
D8656/D8657 昆明南 大理 动车组 07:14 2小时30分
D8762/D8763 昆明南 丽江 动车组 07:14 3小时51分
G467/G466 昆明南 济南东 高速铁路 07:16 14小时59分
7453/7452 昆明 红果 普快 07:20 11小时11分
D8602 昆明 富宁 动车组 07:24 2小时17分
G1380 昆明南 南京南 高速动车 07:24 12小时55分
D8652/D8653 昆明南 大理 动车组 07:25 2小时22分
D8653/D8652 昆明南 大理 动车组 07:25 2小时22分
6062 昆明 六盘水 普客 07:30 14小时5分
G2935/G2938 昆明南 广州南 高速铁路 07:30 6小时54分
C8313/C8316 昆明 蒙自 城际列车 07:35 2小时30分
D8656/D8657 昆明南 大理 动车组 07:36 2小时30分
G1378 昆明南 南京南 高速动车 07:36 13小时28分
D3801/D3804 昆明南 广州南 动车组 07:37 7小时55分
D8660/D8661 昆明南 大理 动车组 07:38 2小时17分
D8661 昆明南 大理 动车组 07:38 2小时17分
D8664/D8665 昆明南 大理 动车组 07:45 2小时42分
K363/K366 昆明 广州 空调快速 07:50 25小时3分
D3878/D3875 昆明南 广州南 动车组 07:53 8小时2分
G2921/G2924 昆明南 深圳北 高速动车 07:53 7小时12分
C8313/C8316 昆明 蒙自 城际列车 07:58 2小时30分
D3921/D3924 昆明南 北海 动车组 07:59 6小时2分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点票价

公告:昆明火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7