首页 > 火车查询 > D6576/D6577次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6576/D6577 | 赣州 | 始发站 | 08:00 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6576/D6577 | 于都 | 08:27 | 08:29 | 27分 | 动车组 | 54 |
3 | D6576/D6577 | 瑞金 | 08:56 | 08:58 | 56分 | 动车组 | 126 |
4 | D6576/D6577 | 长汀南 | 09:14 | 09:16 | 1小时14分 | 动车组 | 160 |
5 | D6576/D6577 | 冠豸山 | 09:34 | 09:36 | 1小时34分 | 动车组 | 204 |
6 | D6576/D6577 | 古田会址 | 09:53 | 09:55 | 1小时53分 | 动车组 | 243 |
7 | D6576/D6577 | 龙岩 | 10:10 | 10:14 | 2小时10分 | 动车组 | 271 |
8 | D6576/D6577 | 龙山镇 | 10:41 | 10:43 | 2小时41分 | 动车组 | 336 |
9 | D6576/D6577 | 南靖 | 10:52 | 10:54 | 2小时52分 | 动车组 | 351 |
10 | D6576/D6577 | 漳州 | 11:09 | 11:11 | 3小时9分 | 动车组 | 385 |
11 | D6576/D6577 | 厦门北 | 11:31 | 11:35 | 3小时31分 | 动车组 | 427 |
12 | D6576/D6577 | 仙游 | 12:14 | 12:16 | 4小时14分 | 动车组 | 543 |
13 | D6576/D6577 | 莆田 | 12:27 | 12:30 | 4小时27分 | 动车组 | 567 |
14 | D6576/D6577 | 福州南 | 13:00 | 13:02 | 5小时0分 | 动车组 | 653 |
15 | D6576/D6577 | 福州 | 13:19 | 终点站 | 5小时19分 | 动车组 | 672 |