首页 > 火车查询 > D3289次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3289 | 武汉 | 始发站 | 14:00 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3289 | 鄂州 | 14:22 | 14:24 | 22分 | 动车组 | 60 |
3 | D3289 | 黄石北 | 14:36 | 14:38 | 36分 | 动车组 | 85 |
4 | D3289 | 大冶北 | 14:46 | 14:48 | 46分 | 动车组 | 95 |
5 | D3289 | 白沙铺 | 14:57 | 14:59 | 57分 | 动车组 | 115 |
6 | D3289 | 阳新 | 15:08 | 15:12 | 1小时8分 | 动车组 | 131 |
7 | D3289 | 瑞昌西 | 15:30 | 15:33 | 1小时30分 | 动车组 | 183 |
8 | D3289 | 德安 | 15:57 | 15:59 | 1小时57分 | 动车组 | 275 |
9 | D3289 | 南昌西 | 16:29 | 16:36 | 2小时29分 | 动车组 | 344 |
10 | D3289 | 抚州 | 17:15 | 17:17 | 3小时15分 | 动车组 | 445 |
11 | D3289 | 南丰 | 17:46 | 17:48 | 3小时46分 | 动车组 | 525 |
12 | D3289 | 泰宁 | 18:17 | 18:20 | 4小时17分 | 动车组 | 604 |
13 | D3289 | 将乐 | 18:37 | 18:39 | 4小时37分 | 动车组 | 646 |
14 | D3289 | 三明北 | 19:00 | 19:05 | 5小时0分 | 动车组 | 696 |
15 | D3289 | 尤溪 | 19:23 | 19:25 | 5小时23分 | 动车组 | 822 |
16 | D3289 | 永泰 | 19:58 | 20:00 | 5小时58分 | 动车组 | 833 |
17 | D3289 | 泉州 | 20:45 | 20:48 | 6小时45分 | 动车组 | 950 |
18 | D3289 | 厦门北 | 21:14 | 终点站 | 7小时14分 | 动车组 | 1172 |