首页 > 火车查询 > D3145/D3148次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3145/D3148 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:40 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3145/D3148 | 嘉兴南 | 07:08 | 07:10 | 28分 | 动车组 | 84 |
3 | D3145/D3148 | 余杭 | 07:29 | 07:31 | 49分 | 动车组 | 144 |
4 | D3145/D3148 | 杭州东 | 07:41 | 07:43 | 1小时1分 | 动车组 | 159 |
5 | D3145/D3148 | 绍兴北 | 08:02 | 08:04 | 1小时22分 | 动车组 | 202 |
6 | D3145/D3148 | 绍兴东 | 08:16 | 08:22 | 1小时36分 | 动车组 | 233 |
7 | D3145/D3148 | 余姚北 | 08:33 | 08:39 | 1小时53分 | 动车组 | 265 |
8 | D3145/D3148 | 宁波 | 09:00 | 09:08 | 2小时20分 | 动车组 | 314 |
9 | D3145/D3148 | 临海 | 09:54 | 09:56 | 3小时14分 | 动车组 | 443 |
10 | D3145/D3148 | 台州 | 10:08 | 10:10 | 3小时28分 | 动车组 | 466 |
11 | D3145/D3148 | 永嘉 | 10:46 | 10:48 | 4小时6分 | 动车组 | 581 |
12 | D3145/D3148 | 温州南 | 10:58 | 11:00 | 4小时18分 | 动车组 | 589 |
13 | D3145/D3148 | 瑞安 | 11:11 | 11:13 | 4小时31分 | 动车组 | 612 |
14 | D3145/D3148 | 平阳 | 11:23 | 11:25 | 4小时43分 | 动车组 | 629 |
15 | D3145/D3148 | 宁德 | 12:21 | 12:23 | 5小时41分 | 动车组 | 795 |
16 | D3145/D3148 | 连江 | 12:45 | 12:48 | 6小时5分 | 动车组 | 851 |
17 | D3145/D3148 | 福州南 | 13:08 | 13:17 | 6小时28分 | 动车组 | 883 |
18 | D3145/D3148 | 莆田 | 13:47 | 13:51 | 7小时7分 | 动车组 | 969 |
19 | D3145/D3148 | 泉州 | 14:16 | 14:18 | 7小时36分 | 动车组 | 1038 |
20 | D3145/D3148 | 厦门北 | 14:45 | 14:50 | 8小时5分 | 动车组 | 1109 |
21 | D3145/D3148 | 漳州 | 15:09 | 15:12 | 8小时29分 | 动车组 | 1073 |
22 | D3145/D3148 | 龙岩 | 15:54 | 15:59 | 9小时14分 | 动车组 | 959 |
23 | D3145/D3148 | 冠豸山 | 16:27 | 16:29 | 9小时47分 | 动车组 | 1332 |
24 | D3145/D3148 | 长汀南 | 16:47 | 16:49 | 10小时7分 | 动车组 | 1376 |
25 | D3145/D3148 | 瑞金 | 17:05 | 17:07 | 10小时25分 | 动车组 | 1410 |
26 | D3145/D3148 | 于都 | 17:35 | 17:37 | 10小时55分 | 动车组 | 1482 |
27 | D3145/D3148 | 赣州 | 18:04 | 终点站 | 11小时24分 | 动车组 | 1536 |