首页 > 火车查询 > C8089/C8092次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C8089/C8092 | 长沙 | 始发站 | 18:16 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C8089/C8092 | 开福寺 | 18:21 | 18:22 | 5分 | 城际列车 | 6 |
3 | C8089/C8092 | 观沙岭 | 18:26 | 18:28 | 10分 | 城际列车 | 9 |
4 | C8089/C8092 | 八方山 | 18:30 | 18:32 | 14分 | 城际列车 | 10 |
5 | C8089/C8092 | 谷山 | 18:35 | 18:36 | 19分 | 城际列车 | 13 |
6 | C8089/C8092 | 尖山 | 18:39 | 18:41 | 23分 | 城际列车 | 15 |
7 | C8089/C8092 | 麓谷 | 18:44 | 18:45 | 28分 | 城际列车 | 18 |
8 | C8089/C8092 | 益阳 | 19:34 | 19:40 | 1小时18分 | 城际列车 | 90 |
9 | C8089/C8092 | 常德 | 20:40 | 20:43 | 2小时24分 | 城际列车 | 191 |
10 | C8089/C8092 | 桃源 | 21:07 | 21:09 | 2小时51分 | 城际列车 | 230 |
11 | C8089/C8092 | 张家界西 | 21:54 | 终点站 | 3小时38分 | 城际列车 | 332 |