票价首页 >> 火车查询 >> 呼和浩特火车站
呼和浩特列车时刻表

搜索呼和浩特56班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 包头 通辽 赤峰 西安 上海 临河 海拉尔 太原 天津 乌海 济南 成都 银川 乌兰浩特 郑州 兰州 广州 大同 石家庄 北京西 南京 杭州 长沙 齐齐哈尔 直达目的站

呼和浩特有2个火车站。

呼和浩特始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6965 呼和浩特东 鄂尔多斯 动车组 17:00 2小时10分
D6765 呼和浩特东 包头 动车组 17:01 1小时26分
D6765 呼和浩特东 包头 动车组 17:14 1小时26分
Z311 呼和浩特 西宁 新空直达 17:25 21小时15分
K691 呼和浩特 昆明 快速 17:33 38小时59分
K2011/K2014 呼和浩特 乌兰浩特 快速 17:39 19小时59分
1818/1819 呼和浩特东 乌兰浩特 普快 18:41 21小时57分
K7911 呼和浩特 额济纳 空调快速 18:57 14小时41分
K1315/K1318 呼和浩特东 福州 快速 19:14 45小时14分
G2434 呼和浩特东 清河 高速铁路 20:00 2小时26分
2701 呼和浩特 银川 普快 20:31 8小时54分
G2438 呼和浩特东 北京北 高速铁路 20:55 2小时44分
G4170 呼和浩特东 清河 高速铁路 21:10 2小时22分
D6767 呼和浩特东 包头 动车组 21:34 1小时17分
K90 呼和浩特 北京西 空调快速 21:42 9小时48分
D6767 呼和浩特东 包头 动车组 21:45 1小时17分
K1673 呼和浩特 西安 空调快速 21:58 13小时9分
4652/4653 呼和浩特 二连 普快 21:59 7小时27分
K195/K198 呼和浩特东 成都 快速 21:59 31小时40分
K90 呼和浩特 北京西 空调快速 22:00 9小时48分
K195/K198 呼和浩特东 成都 快速 22:19 31小时40分
K274/K275 呼和浩特 满洲里 快速 23:25 32小时58分
K7905 呼和浩特 乌海西 空调快速 23:34 7小时46分
K274/K275 呼和浩特 满洲里 快速 23:49 32小时58分
D6778 呼和浩特东 兴和北 动车组 06:17 1小时1分
D6751 呼和浩特东 包头 动车组 06:18 1小时22分
D6751 呼和浩特东 包头 动车组 06:29 1小时22分
D6961 呼和浩特东 鄂尔多斯 动车组 08:00 1小时55分
D6961 呼和浩特东 鄂尔多斯 动车组 08:11 1小时55分
D6753 呼和浩特东 包头 动车组 08:34 1小时30分
K618 呼和浩特 北京西 空调快速 08:38 10小时57分
D6753 呼和浩特东 包头 动车组 08:45 1小时30分
K7909 呼和浩特 乌海西 空调快速 09:00 6小时45分
K618 呼和浩特 北京西 空调快速 09:05 10小时57分
6857/6856 呼和浩特 二连 普快 09:42 8小时46分
D6755 呼和浩特东 包头 动车组 10:00 1小时19分
6857/6856 呼和浩特 二连 普快 10:02 8小时46分
D6755 呼和浩特东 包头 动车组 10:11 1小时19分
Z267/Z270 呼和浩特 上海 直达特快 10:23 25小时42分
G2410 呼和浩特东 清河 高速铁路 10:35 2小时32分
T6307 呼和浩特 乌海西 空调特快 11:32 5小时59分
G2414 呼和浩特东 北京北 高速铁路 12:20 2小时46分
D6757 呼和浩特东 包头 动车组 12:41 1小时17分
D6757 呼和浩特东 包头 动车组 12:52 1小时17分
K7920/K7921 呼和浩特 锡林浩特 新空快速 12:53 7小时56分
D6759 呼和浩特东 包头 动车组 13:10 1小时17分
D6759 呼和浩特东 包头 动车组 13:21 1小时17分
D6761 呼和浩特东 包头 动车组 13:32 1小时17分
G2418 呼和浩特东 清河 高速铁路 13:40 2小时29分
D6761 呼和浩特东 包头 动车组 13:43 1小时17分

呼和浩特火车站(联系电话、地址、发车方向)

呼和浩特
地址:内蒙古自治区呼和浩特新城区车站东街41号

问询电话:12306

动车和代售点

呼和浩特动车时刻表 呼和浩特火车票代售点电话

查查到呼和浩特火车站坐几路公交车和好玩的景点

呼和浩特公交查询 呼和浩特旅游景点票价

公告:呼和浩特火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

呼和浩特站火车票预售期
呼和浩特站火车售票点

呼和浩特火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:呼和浩特火车时刻表

扫码访问呼和浩特火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7