票价首页 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2246/D2247 杭州东 重庆北 动车组 10:05 11小时40分
T112/T113 杭州 兰州 空调特快 10:23 26小时29分
K1806/K1807 杭州 银川 快速 11:34 34小时21分
G1391 杭州东 昆明南 高速动车 11:43 11小时12分
K1264 杭州 石家庄 快速 11:43 18小时6分
K1271 杭州 贵阳 快速 11:50 25小时14分
G7604 杭州东 蚌埠南 高速动车 11:57 2小时19分
D5407 杭州 开化 动车组 12:04 2小时55分
D3165/D3168 杭州东 龙岩 动车组 12:09 8小时22分
K529/K532 杭州 成都东 空调快速 12:27 32小时52分
G1451 杭州东 南昌西 高速动车 12:30 2小时56分
G2379 杭州东 厦门北 高速铁路 12:35 6小时56分
K606/K607 杭州 西安 空调快速 12:35 21小时34分
K594/K595 杭州 乌鲁木齐 空调快速 12:43 53小时46分
G32 杭州东 北京南 高速动车 13:00 4小时39分
G7345 杭州东 丽水 高速动车 13:00 1小时24分
D5581 杭州东 黄山北 动车组 13:22 1小时48分
Z176/Z177 杭州 哈尔滨西 直达特快 13:30 26小时1分
K48/K49 杭州 齐齐哈尔 快速 13:37 42小时23分
G2395/G2398 杭州东 郑州东 高速铁路 13:38 7小时28分
G7621 杭州东 丽水 高速动车 13:44 2小时24分
G1871/G1870 杭州 郑州东 高速铁路 13:49 5小时37分
G1870/G1871 杭州 郑州东 高速动车 13:49 5小时37分
K1153 杭州 重庆西 快速 13:55 26小时1分
G282/G283 杭州 青岛 高速动车 14:01 7小时40分
G1679 杭州东 厦门 高速动车 14:19 5小时42分
D3233 杭州东 厦门 动车组 14:27 7小时43分
D5463/D5462 杭州 衢州 动车组 14:28 2小时33分
G1331 杭州东 贵阳北 高速动车 15:07 7小时40分
D3171 杭州东 福州南 动车组 15:12 4小时49分
D2188/D2189 杭州 六安 动车组 15:16 3小时22分
G7560 杭州东 上海虹桥 高速动车 15:29 56分
G7657/G7656 杭州东 合肥南 高速铁路 15:34 2小时44分
K2277/K2276 杭州 新乡 快速 15:44 14小时19分
D3217 杭州东 厦门北 动车组 15:54 6小时47分
G1461 杭州东 赣州西 高速铁路 15:59 5小时30分
D5579 杭州东 黄山北 动车组 16:07 1小时43分
T7785 杭州 兰溪 空调特快 16:08 2小时42分
G44 杭州东 北京南 高速动车 16:15 -1分
D2192/D2193 杭州东 金寨 动车组 16:16 3小时26分
D3396/D3397 杭州东 黄石北 动车组 16:19 5小时55分
D3169 杭州东 福州南 动车组 16:24 5小时7分
G2381 杭州东 南昌 高速铁路 16:47 5小时26分
Z86/Z87 杭州 西安 直达特快 16:47 16小时29分
G1890/G1891 杭州 郑州东 高速动车 16:53 5小时1分
G7465 杭州东 丽水 高速铁路 16:58 1小时56分
Z282/Z283 杭州 包头 直达特快 17:04 29小时20分
Z283/Z282 杭州 包头 新空直达 17:04 29小时20分
D718 杭州 北京 动车组 17:32 13小时35分
G7463 杭州东 丽水 高速铁路 17:49 1小时50分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点票价

公告:杭州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

杭州站火车票预售期
杭州站火车售票点

杭州火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:杭州火车时刻表

扫码访问杭州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7