票价首页 >> 火车查询 >> 桂林火车站
桂林列车时刻表

搜索桂林53班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 南宁 深圳 长沙 柳州 昆明 成都 郑州 西安 玉林 杭州 武昌 南昌 衡阳 贵港 湛江 永州 株洲 怀化 百色 邵阳 石家庄 来宾 北京西 宁波 直达目的站

桂林有3个火车站。

桂林始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D8411 桂林 北海 动车组 17:05 4小时30分
D2969 桂林北 广州南 动车组 17:25 2小时47分
D8463 桂林 百色 动车组 17:46 4小时25分
G2965 桂林北 深圳坪山 高速动车 17:49 -1分
G2905 桂林北 深圳北 高速动车 17:49 3小时16分
D9697 桂林北 玉林 动车组 17:53 3小时34分
G538 桂林北 长沙南 高速动车 18:07 3小时33分
G2951/G2950 桂林北 昆明南 高速铁路 18:27 4小时40分
D2979 桂林北 广州南 动车组 19:05 2小时47分
D3940/D3941 桂林北 丽江 动车组 06:47 11小时23分
D3941 桂林北 丽江 动车组 06:47 11小时23分
D3941 桂林北 丽江 动车组 07:01 11小时23分
D3940/D3941 桂林北 丽江 动车组 07:01 11小时23分
D4283 桂林北 广州南 动车组 07:04 2小时19分
D8451 桂林北 防城港北 动车组 07:06 4小时0分
D3903 桂林北 昆明南 动车组 07:17 7小时14分
D8451 桂林北 防城港北 动车组 07:20 4小时0分
D8481 桂林北 玉林 动车组 07:27 3小时41分
D3903 桂林北 昆明南 动车组 07:31 7小时14分
D8481 桂林北 玉林 动车组 07:41 3小时41分
D8401 桂林北 北海 动车组 07:42 4小时23分
D2985 桂林北 广州南 动车组 07:45 2小时57分
D8461 桂林北 百色 动车组 07:54 4小时33分
D8401 桂林北 北海 动车组 07:56 4小时23分
D2959 桂林北 广州南 动车组 08:00 2小时51分
D8403 桂林北 北海 动车组 08:00 4小时33分
G2943/G2942 桂林北 昆明南 高速铁路 08:10 4小时45分
D8403 桂林北 北海 动车组 08:14 4小时33分
D2996/D2997 桂林北 广州 动车组 08:15 2小时48分
D1838 桂林北 成都东 动车组 08:20 6小时14分
D2963 桂林北 广州南 动车组 08:24 2小时41分
D3948/D3949 桂林北 大理 动车组 08:33 9小时40分
D3952/D3953 桂林北 大理 动车组 09:01 9小时54分
D3952/D3953 桂林北 大理 动车组 09:15 9小时54分
D4285 桂林北 广州南 动车组 10:01 2小时56分
D2961 桂林北 广州南 动车组 10:10 3小时5分
D8203 桂林 南宁东 动车组 10:26 2小时42分
D9651 桂林北 南宁东 动车组 10:37 2小时50分
G536 桂林北 长沙南 高速动车 10:43 3小时20分
G2901 桂林北 深圳北 高速动车 10:51 3小时11分
D9651 桂林北 南宁东 动车组 10:51 2小时50分
D8405 桂林 北海 动车组 11:51 4小时13分
D2965 桂林北 广州南 动车组 12:54 2小时33分
D2367 桂林北 珠海 动车组 13:41 4小时8分
D8205 桂林北 南宁东 动车组 13:48 2小时51分
D8205 桂林北 南宁东 动车组 14:02 2小时51分
G2903 桂林北 深圳北 高速动车 15:25 3小时8分
D8483 桂林北 玉林 动车组 15:26 3小时28分
G440 桂林北 郑州东 高速铁路 15:44 7小时28分

桂林火车站(联系电话、地址、发车方向)

桂林
地址:桂林市中山南路39号

桂林北
地址:桂林火车始发站北辰路

问询电话:12306

动车和代售点

桂林动车时刻表 桂林火车票代售点电话

查查到桂林火车站坐几路公交车和好玩的景点

桂林公交查询 桂林旅游景点票价

公告:桂林火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

桂林站火车票预售期
桂林站火车售票点

桂林火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:桂林火车时刻表

扫码访问桂林火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7