票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6231 福州 厦门 动车组 15:03 2小时8分
G348 福州 济南西 高速动车 15:03 7小时37分
K30/K31 福州 洛阳 空调快速 15:14 26小时23分
G1906/G1907 福州 郑州东 高速动车 15:19 7小时42分
D6233 福州 厦门 动车组 15:28 2小时5分
D3264/D3261 福州 黄石北 动车组 15:36 5小时25分
D2309 福州南 深圳北 动车组 15:46 5小时3分
D6229 福州 厦门 动车组 15:47 2小时5分
D6229 福州 厦门 动车组 16:08 2小时5分
G1644/G1645 福州 瑞昌西 高速铁路 16:18 4小时33分
G1645/G1644 福州 瑞昌西 高速铁路 16:18 4小时33分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:25 3小时10分
K68/K69 福州 青岛 空调快速 16:31 28小时21分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:46 3小时10分
Z57/Z60 福州 北京 直达特快 16:57 20小时19分
K389/K392 福州 成都 空调快速 17:03 35小时45分
G5254 福州 南平市 高速动车 17:09 1小时18分
G5261/G5264 福州 龙岩 高速铁路 17:20 2小时47分
D6510 福州 南昌 动车组 17:47 3小时58分
G1640 福州 上海虹桥 高速动车 17:55 4小时49分
K46 福州 北京 空调快速 18:16 31小时54分
D671 福州南 深圳北 动车组 18:17 5小时5分
D6417/D6420 福州 三明 动车组 18:29 4小时24分
G5312/G5313 福州 南昌 高速铁路 18:30 2小时55分
D6417/D6420 福州 三明 动车组 18:48 4小时24分
D6542 福州 泰宁 动车组 18:54 2小时3分
D6512 福州 南昌 动车组 19:10 3小时42分
D6330 福州 福鼎 动车组 19:12 1小时54分
D6237 福州 厦门 动车组 19:29 2小时5分
G5106 福州 上饶 高速动车 19:46 2小时3分
D6237 福州 厦门 动车组 19:47 2小时5分
G4578 福州 南京南 高速铁路 20:00 4小时45分
G5256 福州 南平市 高速铁路 20:00 1小时24分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:05 2小时53分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:23 2小时53分
D6671/D6674 福州 龙岩 动车组 20:30 3小时1分
D6674/D6671 福州 龙岩 动车组 20:30 3小时1分
D9878 福州 南昌西 动车组 20:35 3小时26分
D3110 福州 温州南 动车组 20:36 2小时5分
G5258 福州 南平市 高速铁路 20:40 1小时10分
K805/K804 福州 重庆西 快速 20:45 32小时21分
D6312/D6313 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6313/D6312 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时11分
D6572/D6573 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6573/D6572 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时11分
D3170 福州南 杭州东 动车组 06:42 5小时0分
D3333 福州南 深圳北 动车组 06:45 5小时12分
D2243/D2242 福州 成都东 动车组 06:46 15小时23分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价

公告:福州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7