票价首页 >> 火车查询 >> 长春火车站
长春列车时刻表

搜索长春169班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 哈尔滨 沈阳 大连 吉林 上海 四平 松原 延吉 广州 天津 白城 济南 西安 郑州 德惠 沈阳北 通化 九台 南京 石家庄 通辽 大庆 敦化 齐齐哈尔 直达目的站

长春有3个火车站。

长春始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
c1015 长春 珲春 城际列车 10:24 3小时6分
G1266/G1267 长春西 青岛北 高速动车 10:29 10小时9分
T302/T303 长春 乌鲁木齐 空调特快 10:30 56小时7分
T303/T302 长春 乌鲁木齐 特快 10:30 56小时7分
G8010 长春 大连 高速动车 10:36 3小时48分
C1211 长春 吉林 城际高速 11:00 45分
Z5003 长春 白城 新空直达 11:00 3小时22分
D20 长春 北京 动车组 11:13 6小时39分
C1049 长春 延吉西 城际列车 11:37 2小时29分
C1305 长春 乌兰浩特 城际列车 11:41 3小时40分
K7575 长春 辽源 快速 11:41 2小时10分
C1213 长春 吉林 城际高速 11:45 50分
K2385/K2388 长春 南宁 空调快速 11:46 53小时24分
G1256/G1257 长春西 上海虹桥 高速动车 11:53 11小时1分
G1257/G1256 长春西 上海虹桥 高速铁路 11:53 11小时1分
G8012 长春西 大连北 高速动车 12:12 3小时31分
C1043 长春 珲春 城际高速 12:13 3小时24分
C1215 长春 吉林 城际高速 12:30 45分
C1017 长春 延吉西 城际列车 12:48 2小时18分
T5327 长春 榆树 特快 13:15 2小时15分
C1217 长春 吉林 城际高速 13:18 45分
C1019 长春 延吉西 城际列车 13:39 2小时41分
K125/K128 长春 西安 空调快速 13:42 30小时49分
C1219 长春 蛟河西 城际高速 14:22 1小时14分
D121 长春 佳木斯 动车组 14:47 3小时44分
K7577 长春 通化 快速 14:47 6小时2分
C1221 长春 吉林 城际高速 14:50 45分
C1023 长春 珲春 城际列车 15:03 3小时11分
C1223 长春 吉林 城际高速 15:49 50分
C1021 长春西 延吉西 城际列车 15:57 2小时48分
C1321 长春西 松原 城际列车 16:06 1小时37分
C1021 长春西 延吉西 城际列车 16:10 2小时48分
Z102/Z103 长春 厦门北 直达特快 16:13 29小时58分
C1321 长春西 松原 城际列车 16:22 1小时37分
C1047 长春 延吉西 城际列车 16:47 2小时31分
C1309 长春 乌兰浩特 城际列车 16:55 3小时23分
K335/K338 长春 宁波 快速 17:02 40小时36分
Z384/Z385 长春 三亚 直达特快 17:05 50小时55分
Z5005 长春 白城 新空直达 17:06 3小时30分
K7579 长春 梅河口 快速 17:23 3小时30分
T5329 长春 舒兰 特快 17:26 3小时27分
C1025 长春 延吉西 城际高速 17:34 2小时32分
C1227 长春 吉林 城际高速 17:40 45分
6337 长春 陶赖昭 普客 17:46 1小时58分
C1041 长春 延吉西 城际高速 17:50 2小时23分
C1265 长春 吉林 城际列车 18:01 40分
6336 长春 公主岭 普客 18:08 1小时1分
C1229 长春 吉林 城际高速 18:16 45分
C1329 长春 松原 城际列车 18:31 1小时16分
D4606 长春 北京 动车组 18:53 7小时38分

长春火车站(联系电话、地址、发车方向)

长春
地址:吉林省长春市宽城区长白路5号

长春南
地址:吉林省长春市朝阳区开运街3881号

问询电话:12306

动车和代售点

长春动车时刻表 长春火车票代售点电话

查查到长春火车站坐几路公交车和好玩的景点

长春公交查询 长春旅游景点票价

公告:长春火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

长春站火车票预售期
长春站火车售票点

长春火车站天气 2021/9/21 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长春火车时刻表

扫码访问长春火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7