票价首页 >> 火车查询 >> 沈阳火车站
沈阳列车时刻表

搜索沈阳300班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 大连 哈尔滨 长春 上海 锦州 丹东 鞍山 天津 广州 济南 成都 本溪 郑州 阜新 西安 深圳 辽阳 吉林 营口 杭州 南京 葫芦岛 通辽 铁岭 直达目的站

沈阳有5个火车站。

沈阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7751/D7754 沈阳 大连 动车组 13:00 4小时34分
D7754/D7751 沈阳 大连 动车组 13:00 4小时34分
K1517/K1520 沈阳北 西宁 空调快速 13:00 43小时10分
D7623 沈阳 丹东 动车组 13:02 1小时21分
G220 沈阳南 北京南 高速动车 13:07 4小时21分
G8054 沈阳 大连 高速动车 13:11 2小时11分
G1297/G1300 沈阳 石家庄 高速动车 13:20 6小时21分
G8054 沈阳 大连 高速动车 13:23 2小时11分
G8170 沈阳南 朝阳 高速铁路 13:25 1小时43分
G220 沈阳南 北京南 高速动车 13:27 4小时21分
K7338 沈阳 庄河北 快速 13:28 5小时0分
G8170 沈阳南 朝阳 高速铁路 13:41 1小时43分
D7665 沈阳 丹东 动车组 13:45 1小时27分
G1246/G1247 沈阳北 青岛北 高速动车 13:53 8小时21分
G8064 沈阳北 大连 高速动车 14:08 2小时26分
C1114/C1115 沈阳南 通辽 城际列车 14:10 1小时51分
K7346 沈阳 山海关 快速 14:16 6小时15分
C1114/C1115 沈阳南 通辽 城际列车 14:26 1小时51分
G8056 沈阳 大连 高速动车 14:36 1小时46分
G3704 沈阳北 承德南 高速铁路 14:39 2小时41分
G1285/G1288 沈阳北 郑州东 高速动车 14:46 8小时3分
D7625 沈阳 丹东 动车组 14:49 1小时28分
D18 沈阳南 北京 动车组 14:54 5小时21分
2667 沈阳 加格达奇 普快 15:06 16小时59分
D18 沈阳南 北京 动车组 15:10 5小时21分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:16 1小时40分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:29 1小时40分
G2601/G2604 沈阳北 太原南 高速动车 15:34 7小时21分
K7459/K7462 沈阳 通辽 空调快速 15:34 5小时31分
K7541 沈阳 西丰 快速 15:42 2小时8分
G753 沈阳北 佳木斯 高铁 15:46 4小时55分
K7505 沈阳 本溪 快速 15:48 1小时33分
C1118/C1119 沈阳北 通辽 城际列车 15:49 1小时39分
K7459/K7462 沈阳 通辽 空调快速 15:55 5小时31分
D7755/D7758 沈阳 大连 动车组 15:58 4小时4分
G8194 沈阳 朝阳 高速铁路 16:05 1小时19分
K385/K388 沈阳北 成都 空调快速 16:18 -1分
G8154 沈阳南 牛河梁 高速铁路 16:32 2小时11分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:34 2小时1分
D7633 沈阳北 丹东 动车组 16:36 1小时36分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:48 2小时1分
G8154 沈阳南 牛河梁 高速铁路 16:48 2小时11分
D7633 沈阳北 丹东 动车组 16:53 1小时36分
D7747/D7750 沈阳 大连 动车组 16:54 4小时1分
K960/K961 沈阳北 运城 快速 16:58 27小时37分
G1242/G1243 沈阳北 济南西 高速动车 17:00 5小时35分
4230 沈阳 营口 普快 17:10 3小时6分
G755 沈阳北 佳木斯 高速动车 17:16 4小时25分
D7635 沈阳 丹东 动车组 17:22 1小时26分
K1227 沈阳 佳木斯 空调快速 17:23 14小时33分

沈阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

沈阳
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号

沈阳北
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号

沈阳东
地址:辽宁省沈阳市大东区东站街1号

沈阳南
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路1号

问询电话:12306

动车和代售点

沈阳动车时刻表 沈阳火车票代售点电话

查查到沈阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

沈阳公交查询 沈阳旅游景点票价

公告:沈阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

沈阳站火车票预售期
沈阳站火车售票点

沈阳火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:沈阳火车时刻表

扫码访问沈阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号