首页 >> 全国列车时刻表 >> 山西 |
A:
安塘
B: 北白 白壁关 北板桥 播明 北田受 白文东 北阳 北营 北义井 白羊墅 堡子湾 北周庄 C: 程家 长子 柴庄 长治 长治北 D: 东河南 大涧 豆罗 大同 大同东 东田良 大同南 定襄 代县 岱岳 东阳 大营 东淤地 东镇 东庄 兑镇 F: 繁峙 汾阳 风陵渡 佛峪 G: 高村 古东 古交 高平 孤山 H: 河边 洪洞 洪洞西 河津 侯马 侯马北 侯马西 怀仁 怀仁东 洪善 红石崖 红崖 华岩 霍州 霍州东 J: 蒋村 晋城 交城 晋城北 嘉峰 聚乐堡 稷山 金山铺 金沙滩 介休 介休东 集义庄 晋中 K: 岢岚 口泉 L: 黎城 刘村 潞城 临汾 临汾西 芦家庄 路家庄 柳林河 灵丘 灵石 灵石东 罗文皂 岚县 M: 磨滩 N: 南河 牛晶坪 宁武 娘子关 P: 平社 平旺 平型关 平遥 平遥古城 Q: 乔村 清涧 秦家庄 沁水 桥上 沁县 祁县 祁县东 青羊湾 S: 神池 宋家庄 四老沟 扫石 神头 寿阳 水洋 朔州 T: 太谷 太谷西 台曲 土堂 太原 太原北 太原东 太原南 天镇 W: 万安 万安县 王官人屯 魏家沟 五台山 武乡 闻喜 闻喜西 五寨 微子镇 X: 夏店 襄汾 襄汾西 轩岗 襄垣 西贺村 新绛 孝南 西南呈 下盘石 下社 修文 修文县 孝西 夏小堡 忻州 西张 忻州西 Y: 义安 翼城 阳城 榆次 运城 运城北 云彩岭 雁儿崖 阳高 岩会 永和 永济 永嘉堡 永济北 阳明堡 禹门口 原平 原平西 阳曲 阳泉 阳泉北 阳泉曲 阳曲西 榆社 应县 沿寨 Z: 招柏 赵城 镇城底 庄儿上 枣林 张兰 周士庄 |