德兴镇村公交于2024年2月9日(大年三十)中午12点前正常发班,2月9日(大年三十)中午12点后至2月10日(大年初一)全线停班,2月11日(大年初二)至2月12日(大年初三)各班线调整时间,逐步恢复运营,2月13日(初四)恢复正常营运。 2月11日(大年初二)至2月12日(大年初三)调整发班时间如下: 暖水线 公交总站-暖水:7:25 8:10 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:50 16:10 16:30 暖水-公交总站:7:20 8:00 8:50 9:40 10:30 11:40 12:35 13:20 14:10 15:20 16:10 16:30 李宅线 公交总站-李宅:7:40 9:20 11:00 13:15 14:40 16:00 李宅-公交总站:7:00 8:30 10:00 12:30 14:00 16:00 舒湾2月11日(大年初二)、2月12日(大年初三)停班,2月13日(大年初四)恢复正常。 东站线 公交总站-东站:7:20 8:50 11:10 13:20 15:20 16:20 东站-公交总站:7:45 9:00 11:00 13:00 15:00 18:00 万村线 公交总站-万村:8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 万村-公交总站:8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 黄柏线 公交总站-黄柏:8:00 9:00 10:00 11:00 12:20 13:20 14:20 15:20 16:30 黄柏-公交总站:8:00 9:00 10:00 11:00 12:20 13:20 14:20 15:20 16:30 张村线 公交总站-梅溪:8:00 9:00 10:30 13:00 15:00 16:30 梅溪-公交总站:8:00 9:00 10:30 13:00 15:00 16:30 绕二线 公交总站-重溪:8:00 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 重溪-公交总站:8:00 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 公交总站-塘湾:8:40 11:20 14:40 16:30 塘湾-公交总站:7:30 9:50 13:40 15:50 公交总站-黄渡、黄渡-城乡公交总站、公交总站-昄大、昄大-公交总站、公交总站-占才、占才-公交总站班线2月9日12点(大年三十)至2月11日(大年初二)停班,2月12日(大年初三)恢复正常营运。 |