票价首页 >> 火车查询 >> 兰州火车站
兰州列车时刻表

搜索兰州110班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 北京 乌鲁木齐 成都 广州 上海 西宁 郑州 银川 敦煌 天水 张掖 拉萨 重庆 嘉峪关 武威 长沙 南京 酒泉 济南 汉口 金昌 平凉 呼和浩特 阿克苏 直达目的站

兰州有4个火车站。

兰州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2749/D2752 兰州西 敦煌 动车组 12:09 8小时38分
K9665 兰州 武威 空调快速 12:11 4小时9分
D2662 兰州西 西安北 动车组 12:18 3小时14分
T6615 兰州 金昌 特快 12:18 3小时38分
G1834 兰州西 济南西 高速铁路 12:55 8小时57分
C8521 兰州 中川机场 城际高速 13:03 46分
K132/K133 兰州 深圳西 快速 13:12 44小时4分
C8533 兰州 中川机场 城际高速 13:15 53分
C8521 兰州 中川机场 城际高速 13:16 46分
D756 兰州 重庆北 动车组 13:20 6小时55分
7562 兰州新区 兰州 空调普客 13:22 1小时0分
C8533 兰州 中川机场 城际高速 13:29 53分
D8884 兰州 陇南 动车组 13:57 3小时0分
D4064 兰州西 西安北 动车组 14:00 3小时15分
C8533 兰州 中川机场 城际高速 14:03 53分
T111/T114 兰州 杭州 空调特快 14:05 28小时49分
7562 兰州新区 兰州 空调普客 14:10 1小时0分
C8507 兰州 中川机场 城际高速 14:14 53分
D2678 兰州西 西安北 动车组 14:16 3小时24分
D2741 兰州西 嘉峪关南 动车组 14:18 5小时31分
D8890 兰州西 陇南 动车组 14:20 3小时26分
G438 兰州西 北京西 高速铁路 14:26 7小时16分
C8507 兰州 中川机场 城际高速 14:28 53分
Z215/Z218 兰州 上海 直达特快 14:40 24小时14分
G2022 兰州西 郑州东 高速铁路 14:42 5小时59分
7563 兰州 兰州新区 普客 14:44 1小时5分
D8890 兰州西 陇南 动车组 14:48 3小时26分
7563 兰州 兰州新区 普客 14:58 1小时5分
D2568 兰州西 太原南 动车组 15:02 6小时46分
D752 兰州西 重庆北 动车组 15:10 7小时31分
D2664 兰州西 西安北 动车组 15:13 3小时2分
Z125/Z128 兰州 厦门北 直达特快 15:19 30小时22分
D2666 兰州西 西安北 动车组 15:28 3小时14分
C8535 兰州 中川机场 城际列车 15:32 45分
D752 兰州西 重庆北 动车组 15:35 7小时31分
G2024 兰州西 郑州东 高速动车 15:41 5小时21分
C8535 兰州 中川机场 城际列车 15:44 45分
D2668 兰州西 西安北 动车组 15:58 3小时17分
C8523 兰州 中川机场 城际高速 16:06 40分
D2757 兰州西 嘉峪关南 动车组 16:20 5小时49分
G2026 兰州西 郑州东 高速动车 16:21 5小时15分
D2676 兰州西 西安北 动车组 16:40 3小时19分
K9667/K9670 兰州 敦煌 新空快速 16:52 14小时33分
D2698 兰州西 西安北 动车组 17:03 3小时21分
C8509 兰州 中川机场 城际列车 17:06 56分
K9667/K9670 兰州 敦煌 新空快速 17:09 14小时33分
D309/D312 兰州西 上海 动车组 17:15 13小时11分
C8509 兰州 中川机场 城际列车 17:18 56分
7505 兰州 武威南 普客 17:22 5小时27分
Z130 兰州 北京西 新空直达 17:30 21小时2分

兰州火车站(联系电话、地址、发车方向)

兰州
地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号

兰州西
地址:七里河区西津西路

问询电话:12306

动车和代售点

兰州动车时刻表 兰州火车票代售点电话

查查到兰州火车站坐几路公交车和好玩的景点

兰州公交查询 兰州旅游景点票价

公告:兰州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

兰州站火车票预售期
兰州站火车售票点

兰州火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:兰州火车时刻表

扫码访问兰州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号