首页 > 火车查询 > 临汾火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
2096 | 西安 | 太原 | 01:26 | 01:34 | 05:37 | 658 |
2671 | 大同 | 宝鸡 | 02:34 | 02:50 | 12:20 | 1179 |
4601 | 大同 | 风陵渡 | 02:34 | 02:50 | 06:16 | 860 |
K238/K239 | 深圳西 | 太原 | 02:47 | 03:03 | 06:42 | 2660 |
K239/K238 | 深圳西 | 太原 | 02:47 | 03:03 | 06:42 | 2660 |
K237/K240 | 太原 | 深圳西 | 03:01 | 03:17 | 13:15 | 2660 |
K690 | 重庆西 | 太原 | 03:15 | 03:27 | 07:47 | 1402 |
2672 | 宝鸡 | 大同 | 04:42 | 04:58 | 15:27 | 1179 |
4602 | 临汾 | 大同 | 始发站 | 06:05 | 15:40 | 629 |
8165 | 临汾 | 风陵渡 | 始发站 | 06:30 | 11:38 | 231 |
8845 | 临汾 | 运城 | 始发站 | 07:08 | 10:25 | 138 |
K603 | 北京 | 运城 | 07:28 | 07:34 | 09:42 | 980 |
K4098 | 河津 | 北京 | 08:42 | 08:48 | 00:46 | 964 |
6045 | 临汾 | 韩城 | 始发站 | 09:00 | 12:22 | 165 |
4627 | 临汾 | 运城 | 始发站 | 09:42 | 11:58 | 138 |
K7808 | 运城 | 大同 | 10:16 | 10:22 | 20:12 | 767 |
K2665/K2668 | 临汾 | 苏州 | 始发站 | 12:05 | 13:49 | 1556 |
K609 | 北京 | 韩城 | 12:20 | 12:28 | 15:28 | 1080 |
K959/K962 | 临汾 | 沈阳北 | 始发站 | 12:35 | 14:46 | 1680 |
4632 | 临汾 | 太原 | 始发站 | 12:55 | 17:28 | 274 |
4607 | 太原 | 永济 | 13:01 | 13:17 | 16:43 | 468 |
K689 | 太原 | 重庆西 | 13:01 | 13:17 | 07:42 | 1402 |
K604 | 运城 | 北京 | 14:38 | 14:44 | 05:33 | 980 |
K866/K867 | 运城 | 唐山 | 15:50 | 15:58 | 07:12 | 1193 |
K7807 | 大同 | 运城 | 16:50 | 16:56 | 19:08 | 767 |
K610 | 韩城 | 北京 | 17:15 | 17:21 | 05:03 | 1080 |
8849 | 临汾 | 侯马 | 始发站 | 17:50 | 19:04 | 60 |
4608 | 永济 | 太原 | 17:39 | 17:55 | 22:25 | 468 |
K960/K961 | 沈阳北 | 运城 | 18:10 | 18:22 | 20:35 | 1830 |
2461/2464 | 临汾 | 包头 | 始发站 | 18:40 | 12:48 | 1079 |
K4486 | 成都西 | 太原 | 18:50 | 18:58 | 23:23 | 1508 |
K4485 | 太原 | 成都西 | 19:12 | 19:20 | 16:24 | 1508 |
2095 | 太原 | 西安 | 23:39 | 23:45 | 07:03 | 658 |
4628 | 运城 | 临汾 | 12:58 | 终点站 | 12:58 | 138 |
4631 | 太原 | 临汾 | 22:40 | 终点站 | 22:40 | 274 |
6046 | 韩城 | 临汾 | 20:41 | 终点站 | 20:41 | 165 |
8166 | 风陵渡 | 临汾 | 19:12 | 终点站 | 19:12 | 231 |
2463/2462 | 包头 | 临汾 | 08:40 | 终点站 | 08:40 | 1079 |
8850 | 侯马 | 临汾 | 09:38 | 终点站 | 09:38 | 60 |
K2666/K2667 | 苏州 | 临汾 | 16:23 | 终点站 | 16:23 | 1556 |
K4097 | 北京 | 临汾 | 17:35 | 终点站 | 17:35 | 842 |
K865/K868 | 唐山 | 临汾 | 11:51 | 终点站 | 11:51 | 1055 |