首页 > 火车查询 > 济南东火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G6931 | 济南东 | 威海 | 始发站 | 06:35 | 09:49 | 547 |
G297/G300 | 济南东 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:50 | 11:40 | 956 |
G6905 | 济南东 | 青岛 | 始发站 | 07:05 | 09:11 | 344 |
G465/G468 | 济南东 | 昆明南 | 始发站 | 07:25 | 22:13 | 2757 |
G6901 | 济南东 | 青岛北 | 始发站 | 07:25 | 09:33 | 329 |
G1731/G1734 | 济南东 | 温州南 | 始发站 | 07:33 | 15:39 | 1254 |
G6933 | 济南东 | 威海 | 始发站 | 07:38 | 11:10 | 547 |
G2065/G2068 | 济南东 | 南宁东 | 始发站 | 07:43 | 22:24 | 2475 |
G6903 | 济南东 | 青岛北 | 始发站 | 07:54 | 09:48 | 329 |
D6015/D6018 | 济南东 | 青岛北 | 始发站 | 07:56 | 11:23 | 378 |
G6942/G6943 | 曲阜东 | 烟台 | 08:17 | 08:22 | 11:28 | 667 |
G6907 | 济南东 | 青岛北 | 始发站 | 08:37 | 10:47 | 329 |
G6986/G6987 | 枣庄 | 荣成 | 08:38 | 08:41 | 12:28 | 861 |
G6961 | 济南西 | 岚山西 | 08:43 | 08:51 | 12:14 | 498 |
G6902 | 青岛北 | 济南西 | 08:58 | 09:00 | 09:23 | 398 |
G6909 | 济南西 | 青岛 | 08:58 | 09:01 | 11:45 | 413 |
G221/G224 | 青岛 | 上海虹桥 | 09:04 | 09:06 | 13:58 | 1308 |
G4215 | 北京南 | 盐城 | 08:44 | 09:09 | 15:11 | 1129 |
G2059 | 石家庄 | 盐城 | 09:18 | 09:20 | 14:35 | 1027 |
D8182 | 青岛北 | 济南西 | 09:20 | 09:26 | 09:53 | 398 |
G481 | 北京南 | 盐城 | 09:22 | 09:27 | 14:18 | 1129 |
G177 | 北京南 | 青岛北 | 09:33 | 09:36 | 11:30 | 804 |
G6922/G6923 | 泰安 | 青岛北 | 09:54 | 09:59 | 12:12 | 440 |
G180 | 青岛北 | 北京南 | 10:08 | 10:11 | 12:03 | 804 |
G2635 | 济南西 | 盐城 | 10:04 | 10:13 | 15:45 | 757 |
G6932 | 威海 | 济南西 | 10:30 | 10:33 | 10:56 | 591 |
G472 | 烟台 | 北京南 | 10:35 | 10:38 | 12:38 | 961 |
G469 | 北京南 | 威海 | 10:24 | 10:50 | 14:32 | 1022 |
G2087/G2090 | 烟台 | 成都东 | 11:05 | 11:12 | 21:57 | 2386 |
D6031/D6034 | 济南东 | 龙口市 | 始发站 | 11:35 | 17:59 | 701 |
G6913 | 济南西 | 青岛北 | 11:37 | 11:44 | 13:54 | 398 |
G172 | 青岛 | 天津西 | 11:45 | 11:49 | 13:26 | 714 |
G2074/G2075 | 郑州东 | 威海 | 11:45 | 11:52 | 15:05 | 1266 |
G6915 | 济南西 | 青岛北 | 11:54 | 12:00 | 14:26 | 398 |
G2070/G2071 | 郑州东 | 青岛北 | 12:04 | 12:10 | 14:13 | 1027 |
G171 | 天津西 | 青岛 | 12:32 | 12:36 | 15:03 | 714 |
G2094/G2095 | 青岛北 | 兰州西 | 12:40 | 12:46 | 22:42 | 2199 |
G258/G259 | 武汉 | 青岛 | 12:47 | 12:49 | 14:49 | 1578 |
G259/G258 | 武汉 | 青岛 | 12:47 | 12:49 | 14:49 | 1578 |
G2633 | 济南东 | 连云港 | 始发站 | 13:00 | 16:43 | 527 |
G2629/G2632 | 盐城 | 沈阳 | 12:58 | 13:04 | 20:10 | 1770 |
G2622/G2623 | 青岛北 | 运城北 | 13:12 | 13:18 | 19:24 | 1224 |
G2652/G2653 | 沈阳北 | 荣成 | 13:19 | 13:23 | 16:59 | 1564 |
G2653/G2652 | 沈阳北 | 荣成 | 13:19 | 13:23 | 16:59 | 1564 |
G2077/G2080 | 运城北 | 威海 | 13:39 | 13:42 | 17:14 | 1442 |
G2651/G2654 | 荣成 | 沈阳北 | 13:44 | 13:52 | 19:49 | 1564 |
G4217 | 北京南 | 荣成 | 13:48 | 13:53 | 17:55 | 1063 |
G473 | 北京南 | 烟台 | 14:07 | 14:11 | 17:39 | 961 |
G2078/G2079 | 威海 | 运城北 | 14:27 | 14:30 | 20:57 | 1442 |
G187 | 北京南 | 青岛北 | 14:38 | 14:40 | 16:20 | 804 |
G2081/G2084 | 威海 | 信阳东 | 14:39 | 14:46 | 20:55 | 1574 |
G2052/G2053 | 西安北 | 威海 | 14:56 | 15:05 | 18:44 | 1768 |
G192 | 青岛北 | 北京南 | 15:08 | 15:10 | 17:14 | 804 |
G2082/G2083 | 武汉 | 威海 | 15:07 | 15:15 | 18:54 | 1533 |
G2051/G2054 | 威海 | 西安北 | 15:21 | 15:26 | 21:28 | 1768 |
G173 | 天津西 | 青岛 | 15:32 | 15:35 | 17:42 | 714 |
G6906 | 青岛 | 济南西 | 16:02 | 16:04 | 16:27 | 413 |
G6917 | 济南西 | 青岛北 | 16:02 | 16:05 | 18:27 | 398 |
G6910 | 青岛北 | 济南西 | 16:16 | 16:22 | 16:45 | 398 |
D8185 | 济南西 | 青岛北 | 16:21 | 16:25 | 18:56 | 398 |
G2630/G2631 | 沈阳 | 盐城 | 16:27 | 16:30 | 21:55 | 1770 |
G2631/G2630 | 沈阳 | 盐城 | 16:27 | 16:30 | 21:55 | 1770 |
G4218 | 荣成 | 北京南 | 16:35 | 16:37 | 18:58 | 1063 |
G6919 | 济南东 | 青岛北 | 始发站 | 16:47 | 19:05 | 329 |
G6908 | 青岛 | 济南西 | 16:28 | 16:48 | 17:11 | 413 |
G2069/G2072 | 青岛北 | 郑州东 | 16:59 | 17:07 | 21:52 | 1027 |
G2621/G2624 | 运城北 | 青岛北 | 17:12 | 17:17 | 19:24 | 1224 |
G257/G260 | 青岛 | 驻马店西 | 17:25 | 17:29 | 22:13 | 1261 |
G6912 | 青岛北 | 济南西 | 17:50 | 17:55 | 18:18 | 398 |
G470 | 威海 | 北京南 | 17:59 | 18:01 | 20:03 | 1022 |
G6927 | 济南西 | 青岛北 | 17:58 | 18:11 | 19:37 | 398 |
G2636 | 盐城 | 济南西 | 18:34 | 18:38 | 19:01 | 757 |
G6939 | 济南西 | 威海 | 18:43 | 18:48 | 22:04 | 591 |
G174 | 青岛 | 天津西 | 18:42 | 18:49 | 20:39 | 714 |
G6963 | 济南西 | 日照西 | 19:02 | 19:05 | 21:54 | 471 |
G2073/G2076 | 威海 | 郑州东 | 19:28 | 19:31 | 23:02 | 1266 |
G2093/G2096 | 兰州西 | 青岛北 | 19:37 | 19:40 | 21:34 | 2199 |
D6019/D6022 | 济南东 | 潍坊 | 始发站 | 19:45 | 21:47 | 207 |
G482 | 盐城 | 北京南 | 19:45 | 19:50 | 21:52 | 1129 |
G2060 | 盐城 | 石家庄 | 19:58 | 20:01 | 22:00 | 1020 |
G6985/G6988 | 荣成 | 枣庄 | 20:08 | 20:11 | 22:13 | 861 |
G2088/G2089 | 成都东 | 烟台 | 20:22 | 20:24 | 23:00 | 2386 |
G2089/G2088 | 成都东 | 烟台 | 20:22 | 20:24 | 23:00 | 2386 |
G6962 | 岚山西 | 济南西 | 20:20 | 20:26 | 20:50 | 523 |
G234/G235 | 上海虹桥 | 青岛 | 20:47 | 20:53 | 23:03 | 1308 |
G6964 | 岚山西 | 济南西 | 20:57 | 21:02 | 21:25 | 523 |
G6916 | 青岛北 | 济南西 | 21:20 | 21:24 | 21:47 | 398 |
G4216 | 盐城 | 北京南 | 21:49 | 21:53 | 23:43 | 1129 |
G298/G299 | 上海虹桥 | 济南东 | 23:24 | 终点站 | 23:24 | 956 |
G299/G298 | 上海虹桥 | 济南东 | 23:24 | 终点站 | 23:24 | 956 |
G467/G466 | 昆明南 | 济南东 | 22:15 | 终点站 | 22:15 | 2757 |
G2066/G2067 | 南宁东 | 济南东 | 21:10 | 终点站 | 21:10 | 2475 |
G2067/G2066 | 南宁东 | 济南东 | 21:10 | 终点站 | 21:10 | 2475 |
G1732/G1733 | 温州南 | 济南东 | 23:43 | 终点站 | 23:43 | 1254 |
G1733/G1732 | 济南东 | 23:43 | 终点站 | 23:43 | 1214 | |
D6016/D6017 | 青岛 | 济南东 | 19:08 | 终点站 | 19:08 | 344 |
D6038/D6039 | 青岛 | 济南东 | 20:17 | 终点站 | 20:17 | 344 |
D6054/D6055 | 烟台 | 济南东 | 16:32 | 终点站 | 16:32 | 599 |
D6062/D6063 | 烟台 | 济南东 | 15:26 | 终点站 | 15:26 | 599 |
G6914 | 青岛 | 济南东 | 21:25 | 终点站 | 21:25 | 344 |
G6920 | 青岛北 | 济南东 | 23:32 | 终点站 | 23:32 | 329 |
G6918 | 青岛北 | 济南东 | 21:55 | 终点站 | 21:55 | 329 |
G6904 | 青岛北 | 济南东 | 12:04 | 终点站 | 12:04 | 329 |
G6928 | 青岛北 | 济南东 | 21:30 | 终点站 | 21:30 | 329 |
G6934 | 烟台 | 济南东 | 15:49 | 终点站 | 15:49 | 599 |
G6936 | 威海 | 济南东 | 22:23 | 终点站 | 22:23 | 547 |
G6938 | 威海 | 济南东 | 22:46 | 终点站 | 22:46 | 547 |