火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他 |
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) |
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)) |
发站 | 到站 | 车次 | 车型 | 发时 | 到时 | 运行时间 | 里程 | 硬座 | 硬卧 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
惠州 | 汕头 | K9011/K9014 | 快速 | 06:19 | 12:18 | 6小时4分 | 387公里 | 65元 | 109元 | - | - |
惠州南 | 汕头 | D7525/D7528 | 动车组 | 09:02 | 11:09 | 2小时9分 | 278公里 | - | - | 86元 | 135元 |
惠州南 | 汕头 | D7413 | 动车组 | 09:33 | 11:39 | 2小时8分 | 275公里 | - | - | 85元 | 133元 |
惠州南 | 汕头 | D7416 | 动车组 | 09:33 | 11:43 | 2小时12分 | 275公里 | - | - | 85元 | 133元 |
惠州 | 汕头 | K687/K686 | 快速 | 09:44 | 15:09 | 5小时30分 | 387公里 | 65元 | 109元 | - | - |
惠州南 | 汕头 | D7441/D7444 | 动车组 | 10:27 | 12:34 | 2小时9分 | 275公里 | - | - | 85元 | 133元 |
惠州南 | 汕头 | D7533/D7536 | 动车组 | 13:55 | 16:06 | 2小时13分 | 278公里 | - | - | 86元 | 135元 |
惠州南 | 汕头 | D7445/D7448 | 动车组 | 16:19 | 18:26 | 2小时9分 | 275公里 | - | - | 85元 | 133元 |
惠州南 | 汕头 | G6003/G6006 | 高速铁路 | 19:53 | 21:58 | 2小时7分 | 278公里 | 元 | 元 | - | - |
惠州 | 汕头 | K9021/K9024 | 快速 | 23:27 | 06:00 | 6小时36分 | 305公里 | 47元 | 109元 | - | - |
[返程火车车次查询:汕头->惠州] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢! |