火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他 |
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) |
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)) |
发站 | 到站 | 车次 | 车型 | 发时 | 到时 | 运行时间 | 里程 | 硬座 | 硬卧 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大同 | 原平 | K7807 | 快速 | 06:20 | 10:10 | 3小时50分 | 231公里 | 38元 | 109元 | - | - |
大同南 | 原平西 | D5361 | 动车组 | 07:17 | 08:43 | 1小时26分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同南 | 原平西 | D2583 | 动车组 | 07:45 | 09:13 | 1小时28分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同 | 原平 | K1365/K1368 | 快速 | 07:48 | 09:43 | 1小时55分 | 176公里 | 30元 | 109元 | - | - |
大同 | 原平 | K7801 | 快速 | 08:32 | 10:45 | 2小时13分 | 231公里 | 38元 | 109元 | - | - |
大同 | 原平 | K960/K961 | 快速 | 09:35 | 11:47 | 2小时39分 | 176公里 | 30元 | 109元 | - | - |
大同南 | 原平西 | D2581 | 动车组 | 10:50 | 12:09 | 1小时19分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同 | 原平 | K891/K894 | 快速 | 12:00 | 14:02 | 2小时2分 | 176公里 | 30元 | 109元 | - | - |
大同 | 原平 | K730/K731 | 快速 | 14:20 | 18:08 | 3小时48分 | 231公里 | 38元 | 109元 | - | - |
大同 | 原平 | K7803 | 快速 | 14:33 | 16:41 | 2小时8分 | 176公里 | 30元 | 109元 | - | - |
大同南 | 原平西 | D5371 | 动车组 | 16:10 | 17:44 | 1小时34分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同 | 原平 | 2671 | 普快 | 16:40 | 20:33 | 3小时53分 | 231公里 | 19元 | 67元 | - | - |
大同 | 原平 | 4601 | 普快 | 16:40 | 20:33 | 3小时53分 | 231公里 | 19元 | 67元 | - | - |
大同南 | 原平西 | D5375 | 动车组 | 17:55 | 19:29 | 1小时34分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同南 | 原平西 | D5377 | 动车组 | 19:35 | 21:03 | 1小时28分 | 165公里 | - | - | 51元 | 80元 |
大同 | 原平 | 2463/2462 | 普快 | 22:31 | 02:18 | 4小时11分 | 231公里 | 19元 | 67元 | - | - |
[返程火车车次查询:原平->大同] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢! |